Слизь и прожилки крови в стуле у грудничка

Аноним 420
автор

Последние 2 месяца , для меня грудное вскармливание превратилось в ад .
Моей малышке всего 3 месяца , через неделю будет 4. И мы уже лежим в больнице 2 раз. 1 раз мы лежали когда ей исполнилось 2 месяца . Живот был вздутый , твердый, стула небыло почти неделю. Хоть и делали мы все как нужно , после кормления держала столбиком , редко было когда она уснула на груди и я её не трогала . На животик выкладывала , массажи делала . Ну думала что просто колики , как и у остальных дитей , давала боботик , укропную водичку , эспумизан-бэби. Но вот ни в какую , не помогало . Диету старалась соблюдать , но очень трудно это давалась . Т.к на тот момент была масленица , пасха , и др праздники , по традиции к нам бабушка приезжала с гостинцами , и я просто не могла удержаться и смотреть как все едят блинчики , оладьи , облизываться и ходить вокруг них, для меня было подобным пыткам. А ведь еще и конфеты покупали . А я еще та сладкоежка. Во время беременности все ела и кофе с молоком любила , а тут родила и пришлось отказаться от многих продуктов и напитков . В итоге я тогда скушала штук 5 оладьев , не могла остановиться , кушала блинчики со сгущенкой , тем самым сделала своему-ребенку хуже !!! Что я за мать такая !! Она не могла прокакаться . Нас положили в больницу , сделали газоотвудку ,клизму , вроде маленько вышло , но не видно что это запор был , стул хороший , без криков , кашицей ,без комочков . Это в первый день поступления делали клизмачку . Потом снова небыло . За все 2 недели что мы пролежали , она не могла покакаться сама , приходилось ставить то клизму , то газоотвудку . Были еще те страдания . Давали дюфалак нам на последние дни и ура , она сама покакала , жидко конечно . Нас выписали и сказали пить бак-сет и через месяц стул должен прийти в норму . Но не-тут то было , жидкий стул у нас так и остался , давали бак-сет беби почти весь месяц , но не помогало . Она какала в день по 6-7 раз , очень жидко , как водичка . Месяц прошел , мы пошли к педиатру . Она сказала все фрукты и овощи исключить из рациона . Исключила . Через дня 2 появилась слизь , нас отправили к инфекционисту , она сказала что ВОЗМОЖНО это аллергия , исключить полностью всю молочку . Ок . Убрали , прошла неделя , но слизь осталась. Сдали копрограмму , ни какой слизи там не нашлось, очень странно !! Чере 2 дня уже прожилки крови и вот положили нас второй раз ! Поставили диагноз :острый гастроэнтерит. Ну как же так . Подцепила заразу . И ведь это ужасно , когда мнения врачей расходится . На обходе врач сказала , что Да это инфекция. А изначально мы с инфекционистом лечили как аллергию , просто коректировали диету . Я с этой диетой на столько похудела , что стоит выйти на улицу , как тут же ветром сдует . То нельзя , это нельзя , я просто ужо боюсь что либо кушать . И вот мы-уже неделю лежим , дают нам пить смекту и энтерофурил . И опять же !!на этих выходных на обходе был другой врач , дежурный . Он сказал что это все таки банальная аллергия , просто стала прогрессировать . На что же?? Молочку давно не ем , овощи и фрукты тоже . И тут она сказал что может быть аллергия на глютен . Убрать из рациона пшено !! Ужас , мой рацион еще сократился на несколько продуктов . Я уже не могу так , я чувствую как я становлюсь все нервнее , боюсь психануть и перевести её на смеси !! Рас мое молоко такой вред приносит . Но ведь понимаю, что смеси это не лучший вариант . Какая же я все таки плохая мать , подвергла свою дочь таким страданиям , сердце просто разрывается , я в отчаянии . За эти 2 месяца я просто не могла насладится своим чудом, насладится грудным вскармливанием . Ведь это все таки так удобно , молоко всегда с собой , не надо в ночи вставать , разводить смеси , просто дала ей сисю и дальше спать . Как же я хочу чтоб у нас все пришло в норму . Все слезы выплакала .

Анонимно

Ешьте все, но в малых дозах. Успокойтесь. Научитесь сами ставить газоотводную трубочку. Не вините себя ни в чем. Вы нормальная мать. Это я вам говорю как прошедшая через все это. Бегала по врачам как сумасшедшая. У ребёнка тоже были проблемы со стулом и газами. Каких только диагнозов не ставили, штуки 4 точно разных с промежутком в 3 дня. Новый врач-новый диагноз. Правда крови не было в стуле. Это настораживает. Но какашки были всех оттенков от ярко зелёных до белых. Помогло только время. К 5 мес. Все наладилось само, когда я от ребёнка отстала с лекарствами и врачами.

мама
Екатеринбург

Аноним 420 автор темы: кушала блинчики со сгущенкой , тем самым сделала своему-ребенку хуже !!! Что я за мать такая !!

Автор, не надо так к себе. Еда мамы не влияет на стул ребенка, это все байки, во всем мире кормящая мама ест все и радуется жизни, ребенку нужна счастливая мама. Я вам очень рекомендую потратить 10 минут и посмотреть видео Комаровского "10 правил грудного вскармливания", на ютьюбе есть. Жить сразу захочется, легче станет.

RitterSport

Начните спокойно все есть и проверьте ребенка на лактозную недостаточность. И найдите нормальных врачей, по вашим рассказам это не врачи. Переводите на смесь и перестанет мучить себя и ребенка

мама
Екатеринбург

Успокойтесь, есть можно все, но не переедать и по немногу, я и капусту норм ела, вообще не знала с обоими, что такое колики, ничего от оладий и сгущенки не будет ребенку, но сладкле, конечно, ограничьте, диатез он да может быть. У вас явно причина в другом

Вопросики

У нас тоже и жидкий стул был по 5 раз на день, и слизь и разный цвет кала. Ситуация значительно улучшилась после того, как пропили Лактобактерин. До этого какие только дорогостоящие бактерии не пили.

мама
Екатеринбург

Я с дочерью в ее мес лежала в больнице, тоже частый зеленый стул, лечили смектой, ждали результаты, даже на смекте был частый, но понемногу, высеялся стафилоккок однократно, т.е.если инф-ия, то 2 раза должен высеяться, врач даже не понимала с чего такой стул жидкий, ну нормализовали более-менее и выписали, через пару дней снова такой же, а нам написали при повторном дать стопдиар, продавала 7 дней, со 2 дня идеальный стул и все с тех пор таким и стал. Короче, совершенно не понятно, что это было.

Екатеринбург

У моего ребёнка эта слизь с прожилками тоже была, месяца в 4 вроде. В больнице лежали, ничего не нашли, пока обследовали лечили смектой.

В общем путем долгих поисков информации и исследований, я пришла к выводу что у моей такая реакция типа лактозная недостаточность. Потому что она гв было такое, что она часто грудь меняла. Я почитала, что она высасывает только переднее молоко, а оно жидкое и сладкое. И получается раздражение. Потом я стала перед кормлением часть молока сцеживать, чтобы она меньше переднего пила.

Не знаю, что помогло. Диету тоже пробовали, результата особо не замечала.
А ещё в больнице выписывали какой то порошек, так у него в инструкции было, что при появлении прожилок крови, его прекратить пить. А если они были..
И с какахами проблемы были. Могла раз в 5 дней, я особо не лезла. Микролакс ставила пару раз. Потом наладились. Но и сейчас бывает раз в 3дня.особенность может такая. От врачей устала я, никто толком помочь не мог... ЛИНЕКС вот ещё прописывали, давала.

Удачи вам и терпения

Аноним 318

Анонимно,
Black raven,
Аноним 972,
Все верно.

Аноним 930

Аноним 420 автор темы: Она не могла прокакаться . Нас положили в больницу , сделали газоотвудку

нафига больница то? Что дома не могли газоотводную сами сделать?

Аноним 420 автор темы: Подцепила заразу .

В больницах обычно и цепляют заразы.

Аноним 420 автор темы: , я просто ужо боюсь что либо кушать

зря. Может дело вовсе не в вашей еде.

Аноним 420 автор темы: не могла насладится своим чудом, насладится грудным вскармливанием

ой.. я б плюнула и перевела на смесь. Этож чокнуться так можно! Можно кормить ребенка смесью и наслаждаться) Вы же рядом, а ребенок точно так же с удовольствием кушает.

Аноним 420
автор

Анонимно,
Я пробовала ,ставила дома газоотводку , но не сильно то и выходило , а лишний раз , лесть туда я не рисковала .

Аноним 420
автор

Аноним 930,
В больницу нас отправила педиатр , мы у нее на ежемесячно осмотре были . Сказала что задержка стула на такое большое кол-во времени очень опасно .

мама
Екатеринбург

У моей дочки тоже были прожилки крови в стуле,причём они появлялись если стул был чаще одного раза.Мне говорила врач,что это аллергия на белок коровьего молока,я сидела на диете безмолочной(это не только молоко,не ела абсолютно все где может присутствовать корова(масло слив, кефир,фарш говядины,выпечку с содержанием молока даже сухого).Тоже очень похудела,измотала себя,а прожилки то проходили,то опять появлялись.В итоге мы были у платного и бесплатного гастроэнтеролога,они назначили примерно одинаковое лечение.Диета безмолоч,энтерофурил,биогая и лактозар(подозревали лактозную недостаточность).Незнаю что помогло,но к 6 месяцам всё прошло.Я прочитала кучу инфы в инете,поняла что это довольно часто бывает,говорят что зреет кишечник так.Ищите адекватного врача и сдавайте анализы.

Аноним 649

Автор, вы расслабьтесь. Гв - это, конечно, прекрасно. Но если не получается - к чему это все? И "кушайте" свои оладушки хоть в масленицу, хоть нет

Аноним 182

Black raven: Автор, не надо так к себе. Еда мамы не влияет на стул ребенка, это все байки, во всем мире кормящая мама ест все и радуется жизни,

Скажите это детям с абкм. У меня двое таких, молочка даже в мизерном процентном содержании вызывала проблемы. У младшего мало проблем из-за молочки с животом, ещё и диатез был

мама
Верхняя Пышма

Аноним 420 ,
У нас так проявлялась аллергия на белок коровьего молока. Тоже были прожилки крови и слизь. Я исключала из своего рациона не только продукты, содержащие молоко, но еще и сою, как перекрестный аллерген. Внимательно читала все этикетки и не допускала даже малейшего нарушения диеты. В результате все признаки ушли, кормила до 1г 7м.

мама
Екатеринбург

Во-первых, покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины и полипов. Если там все хорошо, то нужно действительно исключить непереносимость белка коровьего молока. Это не страшно, но, скорее всего, придется использовать либо БАД (лактазар и аналоги), либо использовать смеси с полностью гидролизированным молочным белком.

Аноним 930

Аноним 420 автор темы: В больницу нас отправила педиатр

Я б сходила к другому педиатру. Платному и хорошему.

Меня как-то наша ЛОР тоже отправляла в больницу отит лечить. Мол ты беременная, я не знаю что с тобой делать - иди ложись в больницу!
С температурищей и стреляющим ухом после этих слов сразу же побежала к любимому платному доктору умолять приема, т.к. у нее все дни плотная запись. Она все внимательно осмотрела и просто сама сделала прокол перепонки, все там откачала, прописала антибиотики, лечение и отправила домой. Никаих больниц. Больницы только в крайнем случае! Там только заразу еще больше собирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";