Расширение желудочков головного мозга.. Продолжение темы..

Аноним 710
автор

Добрый день
Уже создавала тему про нашу проблему. У нас расширение желудочков головного мозга. Нас невролог полечил, хотя оказывается не надо было. Толку это не дало. Сказали искать инфекцию, ну мы нашли цитомегаловирус в не большом количестве. Инфекционист нам лечение прописала, но сказала, что при таках цифрах они не лечат, но раз невролог решила, что это инфекция, то полечил. Вот результат через месяц. Инфекции уже нет. Но по УЗИ все равно увеличение на 2 мл. То есть влияет не инфекция. Пожалуйста дайте хорошего невролога, хочу ещё консультацию другого. Не там наша видимо ищет проблему.

Аноним 710
автор

https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/832206/
Прошлая тема.
Подскажите пожалуйста к какому неврологу пойти. Боюсь упустить время. Ребёнок при всей этой картине вообще не никак не страдает. Развитие по возрасту, спит и ест отлично.

Аноним 65

Отстать от ребенка не предлагать?

Аноним 710
автор

Аноним 65,
Уже третий раз, думаю об этом. Но опять показатели узи начинают меня пугать и думать и думать..

мама
Екатеринбург

УЗИ не лечат
Какие жалобы?

Аноним 710
автор

Вообще нет жалоб.

Аноним 710
автор

Зачем тогда нас невролог лечила и ещё консультации нейрохирургу и инфекциониста отправила.

мама

Глупость скажу, но может это индивидуальная особенность?!

Екатеринбург

Хммм, мне кажется это норма, нет? Сходите в угмк к невмержицкой Кристине.

Аноним 65

Аноним 710 автор темы: показатели узи начинают меня пугать и думать и думать.

Аноним 710 автор темы: Зачем тогда нас невролог лечила и ещё консультации нейрохирургу и инфекциониста отправила.

Невролог устала, хочет в отпуск, ответственности за вашего ебенка не хочет. Лечите свою тревожность.

мама
Екатеринбург

Что сказал нейрохирург ?

Аноним 710
автор

Karusel,
Если честно, сказала, что невролог того поехала. Ну конечно в более мягкой форме. Но когда узнала, что мы пили диакарб, то очень ругалась и говорила, что это могло ухудшение дать.

Аноним 710
автор

Аноним 65,
Тоже такие мысли. И вот вы со стороны говорите, как инфекционист и нейрохирург. Они в шоке от невролога. Я такая довольная от них ушла и все. А тут повторное узи и картина опять хуже. Узист советует менять невролога. Вот спрашиваю у вас хорошего. Чтобы уже она мне ещё объяснила, что ребёнка не надо лечить.

мама
Екатеринбург

Если нейрохирург проблем не видит, ребёнок развивается по возрасту, и у вас нет жалоб , успокойтесь уже. Расширение ликворных путей в большинстве случаев не имеет никакого клинического значения, только в тяжёлых случаях это называется гидроцефалия и требует оперативного лечения. Но этот тяжёлый случай нейрохирург, как вы говорите, исключил.
Применение диакарба, ноотропов и каких либо других препаратов не имеет доказанной эффективности при гидроцефалии, а уж в отсутствии ее (как, по всей видимости, в вашем случае) - просто вредно.

мама
Екатеринбург

Автор, все эти циферки (ширина ликворных путей, размеры желудочков) выведены гипотетически, т.е. достоверно никто не знает их нормальные размеры. Именно поэтому лечат пациента в соответствии с жалобами, а не результаты УЗИ. Наблюдайте за поведением ребёнка. К этому неврологу больше не ходите.

Екатеринбург

НачХать,

НачХать: Глупость скажу, но может это индивидуальная особенность?!

Дочке такой диагноз ставили еще в утробе на 25 неделе Б. Хотели делать прерывание, но отправили к другому специалисту. Сильной проблемы не увидели. Родила, все хорошо. Диагноз после рождения подтвердили, но сказали, что это особенность такая, продолжайте наблюдать ребенка. Ребенке сейчас 15 лет доходит. И не вспоминали даже. Все ок!

Аноним 97

Аноним 710 ,
Здравствуйте! Моего сына наблюдает Невоструева из ОДКБ. Были тяжёлые роды и с рождения мы у неё на учёте стоим. Она принимает только платно. У нас было повышено внутричерепное давление из-за незначительного увеличения лишней жидкости. Врач сказала, что такие незначительные показатели не лечат, но раз сын очень сильно на смену погоды реагировал, плохо спал и с рождения были сильные и долгие истерики не опознанного характера, то выписала нам лечение. Тоже пили Диакарб. Месяцев в 8 и по УЗИ, и по повелению все наладилось. Попробуйте к ней запишитесь. Очень грамотно все нам объяснила и по этому вопросу и по всем остальным.

Аноним 65

Аноним 710 автор темы: Вот спрашиваю у вас хорошего

Karusel: только в тяжёлых случаях это называется гидроцефалия и требует оперативного лечения

Karusel вам очень хорошо всё расписала. Если бы ваша ситуация была серьезная, вас бы уже направили на операцию, успокаивайтесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";