Есть астматики? Вопрос про оборудование.

Аноним 525
автор

Поставили диагноз, выписали лечение. Нужно купить спейсер оптичамбер и пикфлоуметр. А их столько всяких. Посоветуйте, пожалуйста. Ребёнку 5 лет

мама
Санкт-Петербург

ээ.. у нас только небулайзер омрон диагноз с 5 лет, сейчас 19

Аноним 525
автор

Небулайзер у нас есть. Вопрос не об этом.

мама
Екатеринбург
Аноним 525 ,

покупайте омрон, он простой в использовании. он подходит и для детей, загубник удобный.

мама
Екатеринбург
Аноним 525 автор темы:
пикфлоуметр
Омрон. По спейсеру не подскажу
Аноним 422
true Кобра,

И у нас так же. С 3-х лет только небулайзер

мама
Екатеринбург
Аноним 525 автор темы:
пикфлоуметр
омрон
Аноним 525 автор темы:
спейсер оптичамбер
вообще не знаю что это и зачем....
мама
Екатеринбург

Аноним 525 , Диагноз с семи лет, пикфлоуметр омрон - пользовались полгода, сейчас лежит без надобности. Может ещё пригодится, может нет - неизвестно. Спейсер брали самый простой и дешёвый Авиценна, так им и пользуется, другой и не думаем покупать

Аноним 830
Аноним 525 автор темы:
спейсер
У моего самый дешевый спейсер, что-то порядка 150 руб.
Аssiya:
вообще не знаю что это и зачем....
Детям бывает трудно одновременно нажать и сделать вдох, поэтому пользуются спейсером.
анонИм
Пальма:
Диагноз с семи лет, пикфлоуметр омрон - пользовались полгода, сейчас лежит без надобности. Может ещё пригодится, может нет - неизвестно. Спейсер брали самый простой и дешёвый Авиценна, так им и пользуется, другой и не думаем покупать

Всё так. Диагноз с 6 лет.

мама
Екатеринбург
знакомая:
Детям бывает трудно одновременно нажать и сделать вдох, поэтому пользуются спейсером.
ааа....не, мы ингалятор до последнего таскали, потом на аптечные фыркалки перешли.
Аноним 95

Спейсер конечно нужен. У меня без спейсера от ингаляторов голос садится в ноль, как у алкашки. Скажем так, облегчает прием ингаляций. Филипс.

анонИм
Аноним 95:
Скажем так, облегчает прием ингаляций.

++++ Без спейсера лекарство попадает прямиком на язык и горло. Мало что до лёгких доходит. Кстати, пульмонолог всегда говорит, что после ингаляции рот обязательно надо полоскать.

Аноним 830
анонИм:
Без спейсера лекарство попадает прямиком на язык и горло. Мало что до лёгких доходит.
Вообще-то нет, если правильно все делать, т.е. глубокий вдох+нажатие, тогда в легкие почти все доходит. А то, что оседает на языке и внутренней стороне щек, то при использовании спейсера оседает на нем. Я сама без спейсера обхожусь, но ребенку лучше со спейсером. Ну и да, рот, горло после обязательно полоскать, зубы желательно чистить. И попить потом воду.
Екатеринбург
true Кобра:
только небулайзер омрон

А дневник пикфлуометрии как вели? :scratch:

ПИКфлуометр их же фирмы хорош. ( тоже с момента установки диагноза)

Аноним 525
автор
знакомая:
порядка 150 руб.
С маской? Я по поиску порядка тысячи-полторы находила
Аноним 525
автор

Ещё вопрос. Спейсер и спейсер оптичамбер это одно и тоже?

Аноним 830
Аноним 525 автор темы:
С маской?
Нет, без маски, самый обычный универсальный спейсер. Посмотрела - они сейчас 200-300 руб стоят. Вам пульмонолог выписал беклазон?
Аноним 525
автор
знакомая,

Бекламетазон. Нам выписали именно с маской или нет. Я не понимаю. В инете есть и с маской и без маски. И все они оптичамбер. Что это, блин?!

Анонимыч
Аssiya:
мы ингалятор до последнего таскали, потом на аптечные фыркалки перешли.
Вот че сказали? Хоть бы загуглили :-)
Анонимыч
Аноним 525 автор темы:
Нам выписали именно с маской
С маской, эйбл, но БА с 3 лет, без нее никак вообще. В медтехнике покупала
Аноним 525
автор
Мама:
с 3 лет, без нее никак вообще.
Сыну 5. Я посмотрела, маски до 1,5 лет и до 5. Т.е. нам уже можно без маски или есть и для другого возраста? Блин, ниче не объясняют врачи. Сам догадывайся. И что такое оптичамбер то?
Аноним 830
Аноним 525 автор темы:
Бекламетазон.
Ну это оно и есть, у меня тоже сын им дышит. Через самый дешевый спейсер. Без маски.
Аноним 525 автор темы:
Нам выписали именно с маской или нет. Я не понимаю. В инете есть и с маской и без маски. И все они оптичамбер. Что это, блин?!
Маска нужна тем, кто сам не способен даже через спейсер правильно дышать. Ну допустим детям, которые не могут/не хотят выполнять словесные указания. Если ваш ребенок может, выдохнув воздух, потом ртом глубоко вдохнуть, при этом не дыша носом (можно зажать нос) - тогда подойдет обычный спейсер. Если не может, тогда - с маской. Маской, конечно, хуже пользоваться, т.к. часть лекарства оседает на лицо, теряется.
Аноним 525
автор
знакомая,

Во, теперь понятно, спасибо. Надо попробовать, как он будет дышать. А вы знаете что такое оптичамбер? Осталось в этом разобраться. Вы где спейсер покупали?

Анонимыч
Аноним 525 автор темы:
Сыну 5.
Моему 8, дышит через маску, так удобнее. Такой у меня, как на картинке. Вдох через рот, не знаю че там на лице остается :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";