Есть астматики? Вопрос про оборудование.

Аноним 525
автор
Мама,

И вам спасибо, рассмотрим, подумаем

Аноним 830
Мама:
Моему 8, дышит через маску, так удобнее. Такой у меня, как на картинке. Вдох через рот, не знаю че там на лице остается :-)
Если ребенок плотно обхватывает губами спейсер, дышит через него, тогда маска не нужна, в ней нет смысла. В противном случае, когда ребенок не дышит правильно через спейсер (не плотно обхватывает губами, дышит и ртом, и носом), маска не позволяет лекарству (аэрозоли) распыляться, и та часть лекарства, которую ребенок не вдохнул ртом, попадает в маску, и ребенок вдыхает носом. При этом что-то, естественно, попадает и на лицо. Если ваш ребенок уже осознанно может пользоваться спейсером, правильно через него дышать, маска уже не нужна.
Аноним 525 автор темы:
Вы где спейсер покупали?
В одной из ближайших к дому аптек, но давно уже. Мне пульмонолог сама предложила купить самый простой спейсер, но у меня правда ребенку на момент постановки диагноза было уже 10 лет, и ему не было смысла покупать дорогие спейсеры, а тем более с маской.
Аноним 525
автор
знакомая,
а подскажите ещё, пожалуйста. 2 раза в день утром и вечером каждый день строго по часам? С разницей в 12 часов? Ну, допустим каждое утро в 7 и каждый вечер в 7,так?или без разницы как проснулись и перед сном? Но тогда лекарство ведь будет не равномерно поступать. И про еду. Есть связь? На голодный желудок, на сытый... Всё это должен объяснять врач, но у нас же как обычно. Из стационара выписали, бумажку дали и все, иди лечись. А до своего пульмонолога запись три недели...
Аноним 830
Аноним 525 автор темы:
2 раза в день утром и вечером каждый день строго по часам? С разницей в 12 часов? Ну, допустим каждое утро в 7 и каждый вечер в 7,так?
Желательно так, конечно, но плюс-минус час не критично ;) У меня сын дышит утром перед школой и вечером ближе ко сну, перед чисткой зубов.
Аноним 525 автор темы:
И про еду. Есть связь? На голодный желудок, на сытый...
По-моему, связи нет, лекарство же в легкие, а не в желудок поступает. Но мне кажется, лучше чтобы не голодный был. Главное - обязательно сразу после тщательно прополоскать рот и горло, выплевывая воду, желательно потом почистить зубы и попить воду.
Аноним 525
автор
знакомая,

Спасибо большое вам. Купили тоже обычный спейсер за 260 рэ, будем смотреть как подойдёт.

Аноним 830

Аноним 525 , пульмонолог хоть показала, как пользоваться спейсером? Научила правильно дышать? Мне с сыном и в 9ке показывала, и по месту жительства при первом приеме. В общем, надо встряхнуть бекламетазон, вставить в спейсер, потом ребенок выдыхает воздух, обхватывает губами спейсер, нажимает, делает вдох, выдыхает носом и потом еще пару раз, не нажимая баллончик, из спейсера вдохнуть-выдохнуть.

Аноним 525
автор
знакомая,

Да, я уже почитала в инструкциях. Нет, пульмонолог вообще ниче не сказала (в 9ке лежали). Просто дала выписку и все. Вот самой и приходится узнавать. А по месту жительства запись на 3 недели (и это с условием, что мы на учёте у него стоим), к платным тоже запись, а лечиться надо уже вчера. Спасибо вам за помощь

мама
Екатеринбург
Мама:
Вот че сказали? Хоть бы загуглили :-)
Нафига? Перевожу - пользовались обычным небулайзером, потом аэрозолями без всяких переходников, ибо ребенок подрос и может нормально ими воспользоваться. Что мне погуглить, о анонимная мама?
Аноним 525 автор темы:
И что такое оптичамбер то?
филипсовская разновидность спейсера с маской.
Анонимыч
Аssiya:
Что мне погуглить, о анонимная мама?
То что автор спросила про Спайсер, а он как раз нужен для принятия аптечных, как вы выразилось, фыркалок.
Аssiya:
потом на аптечные фыркалки перешли.
Причем здесь ингалятор, вообще не понятно
Аноним 525
автор
Аssiya:
филипсовская разновидность спейсера с маской.
В том то и дело, что нет. Оптичамбер есть и без маски. Поэтому и не понимаю чем конкретно он отличается от остальных спейсеров.
мама
Екатеринбург
Аноним 525 автор темы:
Поэтому и не понимаю чем конкретно он отличается от остальных спейсеров.
пишут что в принципе то же, по принципу действия, но меньше камера и вроде как удобнее.
Аноним 525
автор
Аssiya,

И разница в пару тыщ :crazy:

мама
Екатеринбург
Аноним 525 автор темы:
И разница в пару тыщ
да ладно, от 900 рублей в живике.На ингаляторы и другую медтехнику тоже цены разные в зависимости от производителей при одинаковом принципе действия :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";