Спецпроект Антиклещ

Тревожные симптомы у сына - нужен совет

Аноним 699 автор темы
Екатеринбург
Ребенку 12 лет , учится хорошо, дома спокойно, заметила последнее время - грызет-жует футболки, ворот, начинаю делать замечание, отрицает,что это он. В остальном все нормально, адекватен, раньше такого не замечалось. Кто-то сталкивался с подобным поведением, что это за симптомы , куда обратиться?
Lelkako
Екатеринбург
мама
Нервничает
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Dali*
Екатеринбург
мама
Lelkako,
+1 тоже такое было, но раньше, лет в 7-8..вечно были сырые футболки у ворота. Прошло
хочешь быть счастливым человеком-не ройся в своей памяти..
Аноним 699 автор темы
Екатеринбург
Почему отрицает, что это не он? Если б сырые, дырки делает, вещь портит
Astrum*
Екатеринбург
мама
Мой невротик с малых лет воротники грызёт... до дыр. Ему уже 10. На учёте у невролога.
vulpes pilum mutat, non mores
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 699 автор темы:
Почему отрицает, что это не он?
потому что он не замечает как это делает. Это часто - неосознаваемые автоматические движения невротические.
Black raven
Екатеринбург
мама
Невроз, ребенок еще мал, чтобы его осознавать, поэтому и отрицает. Не делайте из ребенка психа :wink: Подумайте отчего нервничает, стресс - дома, в школе, с друзьями? Слишком много компьютерных игр и телевизора? По опыту, если причину не найдете и не устраните, никакими лекарствами не избавитесь, успокоительные на время только уровень тревожности понизят, потом все вернется.
Наташа
Екатеринбург
Astrum*:
На учёте у невролога
Сезонно что то принимает?
Помогает?

У меня у старшего ногти и футболки были, на пару лет прекращал, в школу пошёл, опять началось.
Вообще постоянно что-то во рту((
Гаджетов не много, как и телевизора.
Спорт, свежий воздух наши друзья
Black raven:
По опыту, если причину не найдете и не устраните, никакими лекарствами не избавитесь
У моего причина в том, что если в школе ругают 'хулиганов' общими словами, например, что такое поведение не допустимо, в гимназии такие не учатся, разве можно, ребята, так себя вести... Без привязки к конкретным лицам, то мой принимает ВСЁ на себя. Хоть и знает, что он не участник в баловстве...
Я уже и с учителем это обсуждала, хз, она сама видит, что он прям вжимается в своё место, когда она тирады поёт о допустимом поведении...
Любим, холим, уверенность в себе культивируем.
Я тоже грызла ногти в детстве, чувствительный ребёнок, не скажу, что невроз у меня был
Astrum*
Екатеринбург
мама
Наташа:
Сезонно что то принимает?
Помогает?
Принимает ноотропы и витамины курсами + физиопроцедуры на ШОП. В целом помогает (минимизируем нарушения сна и поведенческие заскоки), но воротники грызёт круглогодично. :sad: Ну как можно насквозь прогрызть ворот зимнего комбинезона??? :dash:
Наташа:
... Без привязки к конкретным лицам, то мой принимает ВСЁ на себя. Хоть и знает, что он не участник в баловстве...
У нас обратная ситуация. :gy: Если к моему не обратились по фамилии, он вообще пропускает нотации педагогов мимо ушей.
vulpes pilum mutat, non mores
Skorpi_0
Екатеринбург
мама
Было такое у сына с 7-9 лет. Прошло. На учёте у невролога не состоит . Все футболки были испорчены, как их перестал грызть ,перешёл на ногти (( Жду ,когда и это ,,отболит,,
Наташа:
то мой принимает ВСЁ на себя.
Так же
Аноним 699 автор темы:
Почему отрицает, что это не он

И мой все отрицает )) я спокойно разговариваю ,объясняю ,что так не делают, вещи приходится покупать новые итд, а это не запланированные траты ,без которых можно было бы обойтись. Со всем соглашается ,все понимает. Но, через какое то время ,опять порченое что-либо находится. Терпеливо жду ,что и этот этап тоже пройдет. Я тоже была неидеальным подростком )
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Мой в 6-7 лет жевал, когда в планшет играл. Но не отрицал)) до этого ещё и одеялко перед сном мог пожевать.
Сейчас прошло, но мы у невролога и с другими причинами наблюдались
Аноним 382
Екатеринбург
Наташа,
+++
У нас такой же чувствительный
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).