нужен совет, ребенок боится ходить в туалет по-большому

Капля
автор

Марипусюнечка,
спасибо

Капля
автор

Sunday82,
Спасибо

Капля
автор

Анонимный ник!,
Спасибо, наверное вы правы.

Аноним 338

Проблема психологическая.
Мы через это прошли, я очень жалею, что так заморачивалась. Наладили стул, режим туалета. И я отстала от сына. Пропил таблетки для перистальтики таблетки + магний. Все наладилось к 4 годам. Но сейчас сыну почти 7, переодически напрминаю, что надо в туалет сходить.
Если остро нет именно гастро проблемы, я бы пошла к грамотному неврологу и маме к психологу хорошему
Продукты котрые слабят подбирать надо индивидуально. Мы подрбрали всего один вид кисломолочки котрую сын согласился пить, одно время соглашался есть киви, в какое то время один вид груш и тд и ооочень много питья, я просто к поильником ходила за сыном и всяко изголялись, делали коктейли, целый арсенал поильников и кружек
И в нашей ситуации садик только усугубил проблему

Капля
автор

Аноним 769,
Спасибо, интересно.

Анонимная

Надо помочь

Капля
автор

Анонимная бабушка,

как?

Анонимная

Капля ,
Возможно что-то психологическое,поддержка... Беседу провести.

мама
Екатеринбург

Капля автор темы: Спасибо за ответ. Мы тоже понимаем, что эта проблема в голове. Когда разговариваем, все понимает и даже садится на унитаз, но результата нет( Может быть посоветуете вашего психолога? И какие препараты помогали?

Банальные Хофитол и ферменты. Нам и некоторым другим деткам, увы...

мама
Екатеринбург

Такая же проблема давно. Ребёнку только уже 10 лет. Лечимся у гастроэнтеролога постоянно. Прошли всех врачей. Подкакивает в трусы постоянно. Каломазание. Единственное что немного помогает. Заставляю ходить в туалет через день хотя бы. Просто настаиваю чтобы шёл посидел на унитазе. Но ребёнок у меня ещё с особенностями. Стоим на учёте у психиатра. Все таки проблема в голове конечно. Он у меня речевик. Сейчас уже зпр

Капля
автор

undefinedVeronikaMama,
Спасибо,ищем гастроэнтеролога, у которого были помощи не получили.

Капля
автор

\~ПуШок\~,
спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";