Допуск в секцию

Аноним 221
автор

Подскажите, пожалуйста , знающие. Ребенку в справке для допуска в секцию плаванья ( спортивно - оздоровительная группа) поставили 3 группу здоровья ( БА легкое персистирующее течение) подготовительную. При приеме документов ничего не сказали, по техническим причинам принимали вручную, теперь при выдаче расписки выясняется, что ребенка могут забраковать и с бюджетного места снять. В шоке вся семья. Ребенок особенно, диагноз не первый год, результаты в спорте есть. В прошлом году нам дали справку первая основная группа без каких либо диагнозов. Записались к пульмонологу на четверг. Ждем. Есть ли возможность при таких исходных данных попасть на бюджет, что сказать пульмонологу, чтобы получить допуск? Спасибо за ответы и советы.

Аноним 933

Аноним 221 автор темы: Есть ли возможность при таких исходных данных попасть на бюджет,

Вряд ли, 3 Группа это же без допуска к соревнованиям? И смысл вас на бюджете держать.

Аноним 221 автор темы: что сказать пульмонологу, чтобы получить допуск?

Так а что вы скажете?
Надо было не в поликлинику ходить, с БА наблюдаться, а в частный центр. И карточку поликлиники чистой держать. Сейчас уже вряд ли что сделаете.

мама
Екатеринбург

С третьей группой до соревнований не допускают. Закономерно, что тренеру такой ребёнок на бюджете не нужен.
Что Вы сейчас сделать можете? Заставить пульмонолога закрыть глаза на диагноз в карте? Единственный вариант - оспорить диагноз, если он сомнительный. Но это маловероятно.

Аноним 448

Аноним 221 ,
Началась автоматизация. Все диагнозы прописаны в электронной карте. Или снимать диагноз и быть здоровым, или без допуска к соревнованиям и без бюджета. С одной стороны кажется, что не правильно, а с другой - кто должен взять на себя ответственность нагружать ребёнка с БА , как абсолютно здорового? Решать Вам, исходя из состояния ребёнка.

мама
Екатеринбург

Так вся фишка только с соревнованиями.

Аноним 448: ответственность нагружать ребёнка с БА

Тренировки то обычные, наравне со всеми детьми. А соревнования нельзя, бред
Мой в футбол ходит, тренировки 5 дней в неделю по три часа, а на игру не допускают, не понимаю я смысла

мама
Екатеринбург

И в случае автора, плаванье как раз для астматиков, и разве просто могут снять диагноз?

мама
Екатеринбург

Аноним 221 ,
Мы учимся на бюджете в ДЮСШ, всегда была 1 группа здоровья и допуски. Для очередной медкомиссии пошли к педиатру, она написала из карты какие-то старые данные, а я не прочитав отнесла спортивному врачу. В итоге 2 группа здоровья и недопуски. Ходили к нескольким специалистам и снимали диагнозы+исследования которые назначили врачи центра спортивной медицины. Все диагнозы в итоге сняли, группу здоровья исправили.

Аноним 448

Lelkako: Мой в футбол ходит, тренировки 5 дней в неделю по три часа, а на игру не допускают, не понимаю я смысла Закручивают гайки. Когда стало понятно, что у ребёнка диагноз не снимаемый врач сразу сказала - «допуска к соревнованиям не будет никогда». О каком бюджете речь?
Соревнования - высокая нагрузка. Если ребёнок болен нагрузку нужно дозировать.
Lelkako: И в случае автора, плаванье как раз для астматиков, и разве просто могут снять диагноз?

А вот здесь я понимаю ситуацию таким образом - бюджет спортшкол, это в первую очередь подготовка детей будущих спортсменов. И детям, имеющим ряд диагнозов просто не оставили варианта стать здоровыми. В частности в плавании для них есть группы ОФП за родительский счёт. Но опять же без допуска к соревнованиям. В этих группах и спрос меньше, побулькались и ладно. Очередной перекос системы.

Для инвалидов есть спорт и спортивные соревнования, но это же тоже иная категория.

Сейчас не получится так, что для одной справки ребёнок здоров, а для другой с диагнозом. Согласитесь, это удобно было, многие этим пользовались. Например, берём справку в санаторий - просим написать диагнозов побольше, чтобы лечение назначили. А для лагеря ребёнок должен быть здоров, в то в корпусе сидеть будет, макраме плести. Утрировано, но так и есть.

Аноним 448

Lelkako: И в случае автора, плаванье как раз для астматиков, и разве просто могут снять диагноз?

sunshine2235: Ходили к нескольким специалистам и снимали диагнозы+исследования которые назначили врачи центра спортивной медицины. Все диагнозы в итоге сняли, группу здоровья исправили.

+++ Могут.

Это ещё и для военкомата в историю идёт. Ни одной справки нынче не просили. Все в компьютере нашли сами.

Аноним 221
автор

Lelkako: И в случае автора, плаванье как раз для астматиков

Вот это и самое обидное
Тренировки по 5 дней по 2 часа
У меня девочка
Наша БА - это длительный кашель после ОРВи и то не всегда, почему персистирующее течение не понятно?

Аноним 221
автор

У меня особо времени нет снимать диагнозы ( хотя как снять астму?), справка нужна срочно, иначе лишат места
И в справке стоит " к занятиям в секции плаванья допущен", почему тогда зацепились за группу

Аноним 221
автор

Плюсом медсестра, которая давала справку = спортврач в нашей дюсш, она же должна знать о допусках

Аноним 221
автор

sunshine2235: Ходили к нескольким специалистам и снимали диагнозы+исследования которые назначили врачи центра спортивной медицины. Все диагнозы в итоге сняли, группу здоровья исправили.

Как вы к ним попали и куда идти?

мама
Екатеринбург

Аноним 221 ,
В УГМК были, потому что надо было быстро. Какие-то бесплатно делали, записывалась со скандалом.... Две недели у нас срок был до соревнований. Справки принесли и все.

Аноним 37

Аноним 221 ,
Странно, БА-бронхоабструкция? Это даже не астма! Почему третья группа то? У моего 2-я! И нет проблем, идите к врачу, который справку выдавал, пусть объясняет и лучше исправляет. Как-то круто вас завернули.
1,2 Группа-обычные группы, с допуском до всего. Диагноза астма у вас , как я поняла нет. Однозначно нужно идти и оспаривать, иначе так и повиснет. Мой с БА занимается тремя видами спорта, 10 тренировок в неделю и норм. Спорт врача проходит летом, никаких проблем. И поменьше в след раз ходите в бесплатную поликлинику.

Аноним 221
автор

Аноним 37: Мой с БА занимается тремя видами спорта, 10 тренировок в неделю и норм. Спорт врача проходит летом, никаких проблем. И поменьше в след раз ходите в бесплатную поликлинику

Где вы проходите спортврача?

Аноним 221
автор

Аноним 37: Странно, БА-бронхоабструкция

Нет, астма

Аноним 933

Аноним 37: БА-бронхоабструкция?

Обструкция. Поэтому в БА зашифровано быть не может.

просто посетитель
Екатеринбург

БА бронхиальная астма, какая Абструкция такого и слова нет. Идите к пульмонологу и объясняете ситуацию, вам надо чтобы в справке было написано участие в соревнованиях не противопоказано, тогда спортврачи допускают. Но и пульмонологи многие ответственность на себя брать не хотят....пробуйте. На мой взгляд в бонуме более адекватные спортврачи, нежели на Ерёмина.

Аноним 37

Аноним 221 ,
В Москве летом в Раменках на базе МосГорСпорта.

Аноним 448

Аноним 221 ,
БА диагноз не пожизненный. Когда было последнее обращение? Если ребёнок в состоянии полноценно тренироваться, обострений нет длительное время, то искать врача и спрашивать как снять диагноз. Начать с того, кто справку выдал, может все проще окажется.

Аноним 221 автор темы: Плюсом медсестра, которая давала справку = спортврач в нашей дюсш, она же должна знать о допусках

Поэтому обсуждать надо с ней лично, почему она так в справке написала.

Аноним 221 автор темы: почему тогда зацепились за группу

Потому что плавать можно, а соревнованиях участвовать нельзя. Сколько помню нам писали, «1 группа, к соревнованиям допущен» как-то так. То есть фраза про допуск к соревнованиям была обязательна. Но все меняется.

Начните с медсестры. Удачи!

В этом году новые правила по наблюдению диспансерных больных. БА точно в подконтрольном списке. Как бы каких нововведений не было, потому и справка такая. Вы потом нам расскажите, пожалуйста, чем дело кончится.

Аноним 37

Аноним 221 ,
Как-то странно, в прошлом году 1-я Группа и Вы про астму не знали? С 3-ей группой с астмой ребёнок должен принимать ежедневно сильные препараты. Если Вы переодически на более слабых типа Беродуала, то это вторая группа. Советую идти и разбираться.

Аноним 37

цветок сирени,
Да, точно.

Аноним 221
автор

Аноним 37: Как-то странно, в прошлом году 1-я Группа и Вы про астму не знали?

Диагноз с 14 года, все знали

Аноним 37: С 3-ей группой с астмой ребёнок должен принимать ежедневно сильные препараты. Если Вы переодически на более слабых типа Беродуала, то это вторая группа.

Ничего не принимаем, хотя пульмонолог выписывает(беродуал, пульмикорт, фликсотид) , зачем пичкать ребенка для профилактики, симптомов нет, бывает кашель после орви...

Аноним 37

Аноним 221 ,
Если она в такой форме, то это 2-я группа.
И вообще на астму не похоже. По Вашему городу не знаю, в Москве например в Сеченова любой ребёнок по полису ОМС из любого города России может лечь на обследование на 2 недели в клинику Бронхиальной Астмы.

Аноним 221
автор

Аноним 448: Начать с того, кто справку выдал, может все проще окажется.

Уже сходила, сказала "хроническое заболевание (астма), идите к пульмонологу, если даст добро, справку перепишем"

Аноним 448: БА диагноз не пожизненный. Когда было последнее обращение? Если ребёнок в состоянии полноценно тренироваться, обострений нет длительное время, то искать врача и спрашивать как снять диагноз.

Были в июле, потом в сентябре, брали справку для школы, так как после бега на улице в холодное время года у ребенка частые фарингиты, потом кашель. Занятия в зале и вода побочек не дают.
Не посмотрит на меня пульмонолог как на ненормальную, что я хочу диагноз снять? Хотя после постановки диагноза пять лет назад никаких обследований не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";