Цмв и герпесы. Нет сил уже болеть((((

Анонимка
автор

Мамы, добрый день.
У нас постоянные орви- постоянные сопли. Это цмв и герпесы так проявляются.
Дано: 2 ребенка- старший- 2,5 года. Младшая -3,5 месяца.

Старший болеет и заражает младшую. Из-за этого не можем поставить прививки. Т.к. болеющим нельзя ставить. Я не антипрививочник, но как тут поставишь, если дети постоянно болеют((((((

У старшего тоже нет прививок из-за медотводов раньше.
И вот только соберемся ставить- он болеет.
Это уже так долго тянется, прямо сил нет.
Ляльку соплеотсосом уже замучила((((ее больше всех жалко.

Посоветуйте, пожалуйста!

К какому инфекционисту или иммунологу идти, чтобы назначил лечение- заглушить активную фазу вируса цмв. И может анализы сразу какие сдавать перед приемом.
И я так понимаю, что мне тоже надо лечить цмв и мужу т.к. вирус один ходит и ходит покругу в семье.
И взрослого инфекциониста тогда посоветуйте. Потому что у меня теже симптомы что и у детей.

Может у кого была такая ситуация.

Спасибо всем ответившим заранее!

Анонимка
автор

Живем на уралмаше. Может в 15 больнице есть инфекционист по цмв. Хоть платно, хоть как уже...

Аноним 8

Анонимка ,
Летом не водить в сад старшую, в конце августа сделать прививки.

мама
Екатеринбург

К иммунологу в областную съездите. Обычно ацикловир назначают и иммуномрдуляторы. Младшей виферон.
Но только после анализов

Сила в правде

Я своего лечила от регулярнрго герпеса в кпо у старцевой. Так же могу посоветовать погуглить лекции кирилла шляпникова по герпесу.

Анонимка
автор

mylady, спасибо.
Там к кому лучше или к любому?

Анонимка
автор

Аноним 752, спасибо, лекции посмотрю
Старцева это в угмк которая тоже?она инфекционист или иммунолог?

Сила в правде

Анонимка ,
Да, наверное. Уколы мы даже ставили.

Екатеринбург

У нас такие же диагнозы, но что бы я не делала, поняла что всё проходит только с возрастом

мама
Екатеринбург

А вы у лора были? Может аденоиды? Рекомендую Чухареву из лор клиники на Фучика. Посмотрите нос эндоскопом.
У моего ребенка тоже герпес вирусы, которые лечили курсами изопринозином .
Потом обнаружили аденоиды,лечили их какое-то время назонексом и пр.,потом в 6 лет все-таки удалили. Болеть практически перестал,т-т-т.
В 7 откуда ни возьмись розовый лишай(не заразный который). И тогда главный детский дерматолог (забыла фамилию) объяснила нам,что причиной явился герпес опять же. Никаких мазилок не назначила,а только фамвир. Пропили,помог. В первом классе ни разу не ходили на больничный,только пару дней дома посидел,когда кашель появился,быстро выздоровел.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Надо ж так залечить детей... Вы с семьи начните, с привычек, с питания...

Ника анонимная

Анонимка автор темы: И я так понимаю, что мне тоже надо лечить цмв и мужу т.к. вирус один ходит и ходит покругу в семье.

говорите, что постоянно болеет из за них, а толком ничего и не изучили про эти вирусы.
Вам с мужем цсв и герпесы то зачем лечить? это не вирус гриппа, он у вас есть и будет в крови ( точнее антитела к нему). Человек один раз ими заражается, и потом при снижении иммунитета, они начинают активизироваться.
Оба лечатся курсами иммуностимуляторов и противогерпесных, а ПОТОМ очень важно поднимать иммунитет ребенка. Тогда он не будет больше снова активизироваться. Закаливание в первую очередь( ну после проведенного лечения конечно) К инфекционисту идите, с анализами IG и IM. Он распишет схему лечения. И да,

Коляновна®: всё проходит только с возрастом как иммунитет покрепче станет. у моей пик был тоже 1,5 -3 года. Просто кошмар, нон стоп болела вялотекуще, полегче стало только после КУРСОВ лечения.

Аноним 947

Анонимка ,
Старший дома или ходит в садик? если ходит, то не водить.

Аноним 849

Науменко ЮР, назначает адекватное лечение при цмв, сдайте анализ ПЦР крови с вирусной нагрузкой

Аноним 148

Анонимка ,
Ой да успокойтесь. Обычная ситуация. И это тоже пройдёт. У вас все как у всех. Расслабьтесь и живите спокойно. Постепенно все поставите

Аноним 854

Аноним 148: Ой да успокойтесь. Обычная ситуация. И это тоже пройдёт. У вас все как у всех. Расслабьтесь и живите спокойно. Постепенно все поставите

Вообще не понятно, что за истерики.
И автор думает только о сладкой ляличке.
Старший двухлетка - это источник заразы. Может подумать о том, что и ему плохо болеть.

Аноним 225

вы хотите лечить то, что в принципе не лечится? Сильно. Ни цмв, ни герпес не лечатся. И с чего вы взяли, что активная фаза? Их сыпью что ли сыпит? Сопли и орви никак не связаны. Вы хоть почитайте немного хоть, особенно про доказательную медицину.

Анонимка
автор

Аноним 947,
Дома, в сад еще не ходим. Вообще не понимаю откуда что берется.в тц ходим очень редко, на улице гуляем только

Анонимка
автор

Аноним 225,
Я не хочу это лечить, что не лечится тоже знаю. Я хочу детей от орви постоянного вылечить.

Анонимка
автор

ЯниЯ,
Так это как? Вредных привычек не имеем. Питание нормальное. Не хочет есть- не ест, как Комаровский говорит)))

Анонимка
автор

Аноним 854,
Капец...
да нет вообще -то, о двоих думаю детях. Просто у сладкой лялички, как вы выразились, уже был отит 2 раза. Для ляличек орви опасно.
Старшего ребенка я тоже лечу.

Анонимка
автор

Коляновна®,
А с прививками как были? Медотводы из-за болезней были?
Я понимаю, что с возрастом, к 7 годам все пройдет))

Анонимка
автор

boy*s_mummy,
Спасибо, были у лора- нет аденоидов. Изопринозин инфекционист назначал вам или педиатр?

мама
Екатеринбург

Нам помогла Власова Елена Викторовна. Принимает в ОДКБ. У сына были герпетические высыпания. Чаще всего это был глаз, реже нос. Ужасно это выглядит и очень опасно. Были рецидивы каждые 3-4 месяца. Сейчас уже ттт, больше 2 лет ремиссия.

Анонимка
автор

Аноним 849,
Спасибо большое. Так и называется с вирусной нагрузкой?

Анонимка
автор

Аноним 148,
Спасибо) надеюсь, что как болеть перестанут так и поставим.
Еще спрошу, вот для постановки прививок достаточно ли только оак, или нужно на герпесы сдавать кровь? Просто старшему столько всего насдавали с рождения, выполняли все врачебные рекомендации))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";