Результат экг с нагрузкой

Аноним 721
автор

Доброго времени суток, что может означать такой результат экг с нагрузкой, ребенку 10 лет, девочка, спорт 2 года.

Аноним 333

Аноним 721 ,
Кардиолог только скажет.

Аноним 721
автор

Педиатр написала норма, я переживаю

Екатеринбург

Аноним 721 ,
У нас так же, тоже девочка, не закрывается левый клапан до конца. Состоим на учёте

Аноним 721
автор

Дьяволенок,
Первый раз такая экг, до этого была норма, к кардиологу не отправляли

Екатеринбург

Аноним 721 ,
Я не доверяю педиатрам, поэтому сама поехала к кардиолога. Наш тоже говорил, что норма

мама
Екатеринбург

Автор, сходите с ребёнком к кардиологу. Я сына на Нагорную в кардиоцентр водила. Там врач на приёме сама переделала ЭКГ с нагрузкой + перед её приёмом у другого врача УЗИ сердца сделали. Обнаружили индивидуальные особенности, которые надо наблюдать в динамике.
Педиатры почти всегда говорят "норма". Я считаю, что в этой сфере лучше перебдеть.

Аноним 721
автор

Могло ли возникнуть отклонение вследствие занятий спортом

Аноним 333

Аноним 721 ,
Вряд ли.

мама
Москва

Аноним 721 ,
У моего подобная ЭКГ.
С тз. бывшего участкового - все ок.

Пройдите обследование в частном порядке или в кардиоцентре 11 больницы.

Моему недавно было плохо на физкультуре. Резкое падение давления. Нарушение координации, временная потеря ориентации.

Правда подобная ЭКГ у него уже давно. Мы ещё года 4 назад в 11 были. Каждый год у него такое обычное ЭКГ в поликлинике, каждый год контроль ЭКГ под нагрузкой и узи сердца.

Причину выявили только после суточного холтера. Причем дневная ЭКГ под нагрузкой показывает лишь укорочение времени и какой-то там ритм. (Не помню, не страшный с ТЗ даже 11 Гб). Суточный холтер показал периодическое блокирование электроимпульса в сердце. Отсюда и укорочение времени и ритм.

Спорт... Ну спорта профессионального у него нет и не было. Дали освобождение от любых сдач нормативов, сказали исключить соревнования. Просто физкультуру можно. Без соревнований и нормативов.

Аноним 333

ребредингника,
А про причину что сказали?

мама
Москва

Аноним 333,
Причина непрохождения импульса (какая-то там блокада)? Да кто ж ее знает.
Может общий наркоз так сыграл (был, длинный, 1,5 часа в 5,5 лет).

Экстремальных нагрузок профессионального спорта у него не было.

Аноним 333

ребредингника,
Спасибо за ответ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";