Сопли. самолёт. Боюсь отита

Аноним 612
автор

На следующей неделе предстоит вылет. Как за неделю вылечить сопли, очень быстро. Помогите, пожалуйста. Ребёнку 2 года, первый раз на отдых. К лору записаны на выходных. Может что-нибудь посоветуете. Обычно только промываем и убираем, и пьём. А что тут сделать? У меня паника. Знаю, что полет с соплями чревато отитом

просто посетитель
Екатеринбург

Может протарголом

самомама
Екатеринбург

Перед полетом брызгала бы сосудосуживающее. Сама летала с заложенным носом (и снуп не взяла). Приземление это ад... :shoot:

мама
Екатеринбург

Аноним 612 , капельками не пользуетесь сосудосуживающими?

Аноним 612 автор темы: К лору записаны на выходных.

врач и посоветует , скажите, что летите

Аноним 612 автор темы: Знаю, что полет с соплями чревато отитом

у всех по разному, у моих детей нельзя было нос промывать, переходило в отит сразу

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году с ребёнком летала, у которого вообще отит был (ну и сопли, естественно) , заболел за 2 дня до вылета! И перелёт 11 часов :crazy: хотела сына дома оставить, но, на удивление наш Лор лететь разрешила (она как специалист меня полностью устраивает, знаю её давно, доверяю полностью) и все обошлось нормально. Вылет, посадка - без проблем. На море очень быстро все прошло, но АБ пили сколько положено, конечно..

мама
Екатеринбург

Аноним 612 автор темы: Как за неделю вылечить сопли, очень быстро.

Они сами за неделю и пройдут)

Аноним 597

Аноним 612 ,
За 30 мин до старта капом сосудосуживающие

мама
Екатеринбург

Мы тоже летали больные. Я решила, какая разница, где лечить сопли, но на море приятнее )) За пару дней до перелета ещё кукушку делали. ЛОР сказала взять сосудосуживающие капли, и капали ещё изофру. За день до поездки я нарезала чеснок и дала понюхать ребенку. На ночь возле кровати поставила. Утром встал без соплей. Капли не пригодились. А однажды летали, и уже на обратной Путь ребенок начал сопливить в самолёте. Капель нет. На борту у стюардесс ничего нет. Когда садились, он плакал, что ухо болит. Пить воду маленькими глоточками помогает или конфету сосать. Так и долетели. Скорейшего выздоровления.

мама
Екатеринбург

Аноним 612 ,
Синупрет таблетки - через три дня сопли пройдут. Гарантированно. Лоры прописывают. Еще есть каризалия (то же действие), но мы лично не пробовали

Аноним 612
автор

Собиралась капать капли називин в нос или виброцил, перед полётом. Вот думаю может ещё и в уши выпишут. У меня неделя на лечение соплей, но я знаю, что за это время они у нас точно не пройдут. Успокойте меня что ли, обязательно ли будет отит?кто летал с остаточными или обычными соплями

Аноним 367

Evzhenik: Перед полетом брызгала бы сосудосуживающее. Сама летала с заложенным носом (и снуп не взяла). Приземление это ад...

Аналогично...((( Отита не было, но голова жила своей жизнбю в полете. Там что то давило в пазухи, щелколо, болело. Ужас...но в тот раз у меня какой-то сильный насморк был, сосудосуживающие не помогали.

мама
Екатеринбург

Так и лечите насморк, как лечите, пройдет за неделю. Перед взлетом обязательно сосудосуживающие капать и на время взлета и посадки - пусть или сок пьет/воду, или чупа-чупс сосет, если уже ест их.

Екатеринбург

Аноним 612 автор темы: язательно ли будет отит?кто летал с остаточными или обычными соплями

Нет; необязательно..2раза летали с соплями, еще и с пересадками, перед полетом брызгала сосудосуживающим. Все норм, в отит не перешло; но на всякий случай брала с собой отипакс. У меня самой был случай отита после перелета с насморком; но я не побрызгала сосудосуживающим..думаю; в этом причина. И было очень больно...так что обязательно пользуйтесь спреем/каплями.

мама
Екатеринбург

Какие сопли то у вас? прозрачные или желто-зеленые? Если второе, то (назначение лора) : називин- ждем минут 10, промываем аквалором, капаем пару капель флуимуцил ит -антибиотик (его дней 5, 3р/д). К второму дню сопли стали прозрачными ,а еще через день прошли вообще.

Аноним 401

Летели неделю назад с насморком., Перед взлетом и посадкой капли в нос и высморкаться хорошо, но все равно ( особенно при посадке) сын жаловался, что уши не слышат и больно. Чупа-чупс, сок с трубочкой, особо не помогали. Женщина посоветовала яблоко кушать, как раз на обед давали яблоки. Сын говорил лучше вроде. Слава богу после посадки все прошло, в прошлом году сутки ещё ушко беспокоило после перелёта. А так, заметила третий год подряд , летим с насморком в отпуск, тут через пару дней все проходит.

Екатеринбург

Синупрет в каплях мы пьём, в нос ринонорм брызгаем.

мама
Екатеринбург

С чего вы вообще взяли что будет отит? Ребенок к отитам склонен? Лечите в обычном режиме, хотя что там сопли лечить. Перед полетом по ситуации: будут сопли, закапайте сосудосуживающее. Не паникуйте, поводов нет. :pozdr1:

мама
Екатеринбург

Аноним 612 ,
Мы не летаем. Но у дочки был отит. Лор выписывал в уши отипакс капать в нос сосудоскживающее в 2 года уже любое можно.

Аноним 612
автор

Нет, к отитам не склонен. Просто 2 знакомые взрослые летели с простудой, и по прилёту обе с отитом. Поэтому и переживаю. Чупа чупсы и конфеты она не ест у меня. Только соску сосем ещё иногда. Возьму её с собой и воды. Это её первый полет, и так страшно как перенесёт. Постоянно укачивает в авто, ещё и сопли. А они у нас долго проходят. Беби ВАК не помогает, уже с ним и не лезу. Все равно 2 недели максимум убираем их. Спасибо большое девочки. Успокоили хоть немного. Нам ещё доктор аминокапронку всегда выписывает и эуфорбиум композитум (его не испытывали ещё)

Екатеринбург

Аноним 612 ,
Лечили сопли 2 недели, как вода из носа, только четвертые капли помогли, это Изофра. Капали перед дневным сном и в ночь. Дочке ровно 2 года, только после них спать смогла и прошло всё уже через 1,5 суток. Но это антибиотик, не более 4 дней врач сказал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";