Гирудотерапия при онр работает?

Аноним 830 автор темы
Екатеринбург
Ходили на логомассаж, узнала про пиявок.. Вроде улучшают мозговой кровообращение. Думаю, сходить ли на консультацию. Хотя невролог не предлагал (из другого центра). Есть у кого то опыт лечения речевых проблем, тип?
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 830 ,

Не стала бы ребенку пиявок ставить. Еще заикаться начнет с перепугу. Это же больно и кровища... такие дыры потом остаются.
Лучше уж бады какие-нибудь с пиявками, если уж сильно надо их.
Аноним 830 автор темы
Екатеринбург
budlya,

А дырки не проходят? Я не ставила себе. Но знакомого так лечили от варикоза в детстве, вроде не испуганный))
Аноним 830 автор темы
Екатеринбург
Аноним 606,

А что вы хамите то, проходите мимо!!!!! Я много лет пытаюсь решить эту проблему с речью и посещаю нормальный реабилитационный центр, где и этим методом лечат детей. Если надо будет и себе поставлю.
мама
Аноним 830 ,

Мне взрослой делали, местами остались дырки-шрамы. Процедура оч неприятная, не каждый взрослый выдержит. Ребёнку-ни за что бы не стала делать.
Аноним 830 автор темы
Екатеринбург
Fireball,

Ой, шрамы.. Это ужасно(. Ребёнок школьник, не маленький. А эффект вы ощутили? Я просто не видела процесса. Гляну видео.
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
Аноним 830 ,
Я сама ходила и ребёнка хотела ... но, действительно, огромный дискомфорт (((((( во первых , это не просто встал и пошёл после процедуры, там таких мощные прокладки накладывают, во вторых остаются следы, со временем правда проходят , в третьих, чешется место укуса ( не знаю у всех или у меня только такая реакция), в четвёртых слышала сама телефонный разговор гирудотерапевта с кем то , что очень испугалась , когда после процедуры не могла ничем остановить кровотечение ребёнку . Поэтому я эту идею тоже пока отложила . Сама хожу)))
мама
Аноним 830 ,

Эффект был. Делала перед второй беременностью, т к очень густая кровь, вторая беременность прошла без осложнений. Вот толи совпадение, толи пол у ребёнка другой, толи правда помогло-вот тут сама не знаю.
Аноним 830 автор темы
Екатеринбург
Я что только ни пробовала, а так медленно у нас идут результаты. Кроме речи есть и сопутствующих нарушений по неврологии букетик, врачи разные, таблетки и процедуры, логопед.. Все есть и было. Не знаю что и пробовать.
Аноним 724
Екатеринбург
А что уже пробовали? Какие препараты?
Аноним 830 автор темы
Екатеринбург
Аноним 724,

Когитум, пантогам, кортексин, фенибут, глиатилин , Мексидол, Магний в6 и Омега,
Лецитин, цераксон, глицин, церебрум композитум итд. Остеопат , бак, логомассаж, нейрокоррекция, логопед-дефектолог, психолог, дома занимаемся, школа специализированная., Ресурс посещали, у Сабанцева были. Часть лечения нам ограничивает ночное ээг, там есть проблемы(. До 4 лет слов 20 и мот. Алалия была. Есть сдвг и оно все усугубляет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).