У кого на момент 1 класса был диагноз ЗПР, как сейчас ваши дети?

Аноним 519
автор

Аноним 756,
У моего Математика тоже очень хорошо, логические задания, а вот с рисованием проблемы, ну может мало опыта в этом Ещё Лего любит А рисовал сам или ходили куда то учиться?

Аноним 519
автор

Девушки а не было ни у кого ну подписивания или подкакивания? Подмазывания

Аноним 574

Мы речевую школу помещаем, тяжело учиться.. Это сдвг и здравствуйте от тнр мешает. Шли в школу с онр 2-3, чтение и письмо под диктовать тяжело. Слышит все не с первого раза. Я схожу с ума, когда учим уроки, очень надеюсь что адаптируемся, там вечные пмпк и можно не пройти. Оценивают знания регулярно, вид менять не хочу. Но кто знает.. В обычной школе над её речью смеяться будут и во дворе общаются сверстники только от тоски, если никого нет больше.

Аноним 2

Анонимм автор темы: Девушки а не было ни у кого ну подписивания или подкакивания?

У моего было подкакивание, ходили к гастроэнторологу, и неврологу. Гастроэнтеролог сказал исключить продукты, типа винограда, хлеба, булок, сладкого и прочих на что может быть реакция. Мы стали давать по не многу, ограничивать в еде и стало лучше на много. Невролог стандартный курс прописал: картексин, пантакальцин, картексин с периодом. Сдавали анализы все хорошо. Исключение продуктов нам помогло, очень редко сейчас бывает и то если очень увлекается чем то и за бывает. Мне врач сказал контролировать напоминать что нужно в туалет особенно если чем то занят.

Аноним 519
автор

Аноним 2,
Спасибо У него ещё и подписивание:( при чем давно Подскакивание недели 2 назад началось, вместе с тиками

Аноним 87

Анонимм автор темы: Девушки а не было ни у кого ну подписивания или подкакивания? Подмазывания

Анонимм автор темы: Моему тоже 7.10 будет на 1 сентября а кажется что 5-6

Анонимм автор темы: реакция может быть не адекватная из за мелочи толкнуть с рыданием , с криками , или обзываться

Анонимм автор темы: какого возраста в загородный лагерь отправляли? Я вообще этого боюсь. Что он будет не под моим контролем. Боюсь не того что он что то сделает, а что его дети изобьют или ещё чего

Анонимм автор темы: бежит первый мыть руки и если кто то успел вперёд-рёв, может толкнуть того, кто первый

Анонимм автор темы: Зпр диагноза у нас нет, но я знаю что оно есть вследствие тнр и онр

Анонимм автор темы: Дети жестоки а мамы, кого не коснулось, ребёнку своему могут сказать что он дурачок или ещё что, и не пытаться даже понять

Анонимм автор темы: У моего ещё и тики начались с закатыванием глаз:((

Вам бы в коррекцию. Тут больше про лечение, чем про лагерь думать. То, что вы описали, ну никак не перекрывается решением логических задач, вам нужен маленький коллектив и специалисты, которые работают с такими детьми. Была не так давно подобная тема с толканием детей, почитайте. Ну, и полегче с "дети жестоки", он ведь первый ни за что толкнул - это не жестокость, нет? Бежал Вася/Маша, торопился руки мыть, и ннна! Получай! Не жестокий у вас он, нет?

Аноним 519
автор

Аноним 87,
Я у вас совета спросила? Или я где то написала сижу и ничего не делаю?

Аноним 87

Анонимм автор темы: Я у вас совета спросила? Или я где то написала сижу и ничего не делаю?

Ну, после этой фразы я начинаю сочувствовать родителям, с которыми вы пересечетесь. И начинаю понимать, почему ребенок толкается и так реагирует.

Аноним 519
автор

Аноним 87,
Я рада что вы все поняли

Аноним 87

Анонимм автор темы: Я рада что вы все поняли

Я думала, вы меня про корр школу услышите...

Аноним 519
автор

Аноним 87,
А я думаю вы меня не услышите и не слышите, так как просто не в теме, так как не сталкивались с этим, Слава Богу.

Аноним 87

Анонимм автор темы: А я думаю вы меня не услышите и не слышите

Обратитесь к врачу с тем, что у вас началось две недели назад, указанные вами симптомы - это серьезно.

Аноним 519
автор

Аноним 87,
Вот честно как надоедливая муха, уж извините. Мы в понедельник от психиатра и во вторник от невролога и лечимся уже 5 лет каждые полгода у специалистов лучших в городе. Проходим процедуры, занимаемся у дефектолога логопеда психолога, Школа развития и другие секции. У ребёнка нет показаний на 7 вид обучения, ему рекомендована общеобразовательная Школа.

Аноним 45

Вот не хотела писать в этой теме, но промолчать не смогла все же

Анонимм автор темы: просто не в теме, так как не сталкивались

откуда такие выводы, может человек как раз из своего опыта пишет.

Аноним 87: он ведь первый ни за что толкнул - это не жестокость, нет? Бежал Вася/Маша, торопился руки мыть, и ннна! Получай! Не жестокий у вас он, нет?

Это ведь правда. Ребенок ведь как, бежал, а его толкнули, он толкнул в ответ и сам же жестоким оказался? Ваш начал первый и неуместно здесь других детей обвинять.

Вас, автор, я очень хорошо понимаю. Мой сын в садичной группе всегда был отстающим в плане именно "взрослости". И дети про него говорили: ой, это же Вася, он ничего не умеет! А Вася тем не менее, в бассейне плавает, на пианино учится и т.д. Но! Не такой как все.

Аноним 756: не могу слова найти в чем особенность заключалась

вот я также! В прошлом году наша садичная группа в школу ушла, все родители очень удивлялись, почему Вася в садике остаётся, ведь он хорошо читает и пишет (слава Богу, что ему в прошлом году на 1 Сент было 6.9), а я объяснить не могла Нам повезло, сын за этот год очень повзрослел (спасибо неврологу Никитину). Я что хотела ещё сказать, мы ходили к логопеду в Лалио плюс. Там у них есть разные программы нейрокоррекции, про некоторые в описании сказано, что ребенок после прохождения программы (примерно за пару месяцев) может повзрослеть года на полтора. Посмотрите их сайт (недёшево)

Аноним 45

Аноним 87: указанные вами симптомы - это серьезно.

С этим тоже согласна. Врача, автор, хорошего Вам надо. Повторюсь, Никитин вытянул мне ребёнка. Про симптомы: нервный тик глазной лечили почти год. И то, сейчас если вдруг волнуется или нервничает, то тоже может проявится, хоть и незначительно

Аноним 87

Анонимм автор темы: Вот честно как надоедливая муха, уж извините.

Анонимм автор темы: лечимся уже 5 лет

Ну и вы извините. Я вас как минимум никем не обзывала.

Анонимм автор темы: У ребёнка нет показаний на 7 вид обучения, ему рекомендована общеобразовательная Школа.

Я вообще не писала, какой вам вид обучения.

Аноним 87: вам нужен маленький коллектив и специалисты, которые работают с такими детьми.

Аноним 45

Анонимм автор темы: Вот честно как надоедливая муха,

Зачем вы так? Поспокойнее будьте. Человек как может советует вам. Здесь же форум. Неврологи. Я обошла их всех, самых известных! Знала кто и что нам пропишет и скажет. Толку ни от кого не было. Везде Кортексин и иже с ними. И все: вы где раньше были??!! А раньше, нас с рождения Сабанцева наблюдала и что? На все вопросы: ничего, с возрастом пройдет. А не прошло... Хотела в Москву ехать, а там попросили сначала выслать очень огромное обследование, включая МРТ, кт и прочее.

Аноним 519
автор

анонимка,
Да потому что аноним 87 вообще не поняла о чем речь. Боюсь жестокости детей не в плане потолкаются , а в плане чего похлеще, насилия, покалеченья именно жизнеопасых моментов . При этом от обычных детей боюсь да, которые хитрее, умнее по жизни и продуманней. Я не говорю про всех. А чего стоит недавняя тема как дети забили на смерть речевого парня подумав что он наркоман. Вот этого борюсь я . А не от своего который максимум может толкнуть или зарыдать ( ваши в возрасте 5 лет не толкались). И что его надо в 7 вид чтоб не мешал обычным зайкам? Или сразу в изолятор? Так же аноним 87 пишет что срочно надо лечить, нет блин сижу и жду когда само рассосётся. В каждой теме такие умники есть. Я просила истории реальных из жизни. А учить меня не надо, для этого есть врачи и люди чьему мнению я доверяю.

Аноним 519
автор

Аноним 87,
Коррекционной Школа это 7 вид, вы даже этого не знаете а пишите свои Советы

Аноним 519
автор

анонимка,
На счёт Лалио, спасибо посмотрю. Мы сейчас прохожим курс в центре развития мозга.

мама
Астрахань

Анонимм автор темы: И что его надо в 7 вид чтоб не мешал обычным зайкам? Или сразу в изолятор?

А что плохого в 7 виде? Та же программа, тот же аттестат будет. Впрочем, там толкающиеся дети тоже не нужны.

Аноним 519
автор

Сиpин,
А что хорошего? А ничего что Школа 1 в городе на 40 мест? На краю географии и туда за два года мест нет? А в обычных школах не открывают классы. И учат там до 9го и очень слабо У моего ребёнка проблема социализации из за задержки психо-эмоциональной сферы, а школьную программу он потянет.

мама
Астрахань

Анонимм автор темы: А что хорошего?

Индивидуальный подход, маленькие классы, готовность учителя работать с такими детьми - это как минимум. Вы очень нервно реагируете на то, что расходится с вашим мнением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";