У кого на момент 1 класса был диагноз ЗПР, как сейчас ваши дети?

мама
Екатеринбург

Раньше "Обыкновенное чудо" на Родонитовой было, но похоже, "сдулось" Там ещё Малафеева работала.. Лада за Китом- не в восторге. Советуют УГМк и Белый слон но ценники везде "зверские". Как буд-то если есть ребёнок особенной ,то и деньги лопатой гребём.

мама
Астрахань

Анонимм , А в садике на год остаться не предлагают?

Аноним 574
Лисоля,

8 вид точно

Аноним 574

Одного не пойму, почему такая присадка с зпр классами? Мало речевых школ тоже, две. Остальные у. О. Автоматически? Приходится идти в массовые школы. Зато 8вида много и с местами нет проблем, почему так? Ведь иногда даже при пограничной состоянии ребёнка отдать его в школу лучше с более высокой планкой, а там смотреть по динамике.

Аноним 87
Аноним 574:
Одного не пойму, почему такая присадка с зпр классами? Мало речевых школ тоже, две. Остальные у. О. Автоматически? Приходится идти в массовые школы. Зато 8вида много и с местами нет проблем, почему так? Ведь иногда даже при пограничной состоянии ребёнка отдать его в школу лучше с более высокой планкой, а там смотреть по динамике.
Позвоните в школу на Щорса и просите, нет ли у них проблем с местами))
мама
Екатеринбург
Анонимм автор темы:
, но школу боюсь как огня, вернее ситуаций таких
Автор,вам бы еще немного собой надо заняться. Вы хорошая мама, реабилитируете своего ребенка. Но вам самой надо успокоиться, принять что ли все, не надо все в штыки (я не обвиняю вас,просто вижу,какое напряжение сквозит). Многие столкнулись с проблемами (у меня речевой в этом году идет в школу тоже), но ваш внутренний страх добавляет ребенку неуверенности.
мама
Екатеринбург
Лисоля:
Раньше "Обыкновенное чудо" на Родонитовой было, но похоже, "сдулось"
Ничего не сдулось, отлично работает))))
Аноним 448
Анонимм ,

Моему ребенку тоже по заключению была показана массовая школа. Я просила взять его сама на комиссии - интелект в норме - не взяли. Пристроила в другую коррекционную и ни минуты не подалела за 3 года! Главное для себя выбрала - психологический комфорт ребенка. Программу и чуть больше осваиваем сами, а вот маленький класс, учитель, которая понимает что делать с такими детьми, да и дети так или иначе все со своими особенностями, поэтому к особенностям других относятся терпимее, этого в началке бы не было. Массовую школу в вашем случае я могу понять только если учитель ваша близкая знакомая, в курсе особенностей вашего ребенка и готова помогать ему.

Аноним 519
автор
Сиpин,

Нет, нет для этого оснований, развит по возрасту Я думала про оставить, мне и садик то не нужен, куча занятий, но не оставляют, ему итак 7,5 уже

мама
Екатеринбург

У нас с речью сейчас не страшно, хотя изначально алалия была, поэтому на каком основании в речевую? Znayka, Вы сейчас ходите ? В этом учебном году были?. Там и тетради рабочие и диски-всё осталось?

Аноним 519
автор
Znayka,

Вы правы, просто знаете я все думала до Школы дорастёт, а осталось то 2 мес а он не повзрослел :((((

мама
Астрахань

Анонимм , Плеияшку оставляют в этом году. Тоже интеллект по возрасту, с речью небольшие проблемы, но без диагнозов, и психологически к школе не готова. В августе 7 лет будет.

Анонимм автор темы:
все думала до Школы дорастёт, а осталось то 2 мес а он не повзрослел
Может, в школе нагонит. В 1 классе многие резко взрослеют.
мама
Екатеринбург
Лисоля:
Вы сейчас ходите ? В этом учебном году были?. Там и тетради рабочие и диски-всё осталось?
Мы ходили перед НГ, все осталось)) Анонимм , Не волнуйтесь так, поговорите с учителем,объясните ей все. Ну и немножко поработайте со своей тревогой, модет,препараты какие, если есть возможность поработать с псизотерапевтом - отлично. Можно просто сходить к психиатру по месту жительства, ввпишет успокоительное что-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";