День отца

Срочно! Что на голове у ребенка? Фото.

Аноним 808 автор темы
Екатеринбург
Пришел из садика заметила воспитатель, к дерматологу в воскресенье записалась только
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
По моему обычные корочки, которые детским маслом снимаются. А вы что этого не видели раньше? Судя по фото это не за один день появилось
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 808 ,

плохое качество, мне кажется ожог
Анонимм
Екатеринбург
Это корочки, ничего страшного, сами со временем пройдут или можно вычесать гребешком
kvetek
Екатеринбург
мама
Похоже на стрептодермию либо себорею
лучшее - враг хорошего
Семаняшка
Екатеринбург
мама
А мне кажется ударился головой. Спросите у ребенка. Похоже на свежую ссадину.
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Качество плохое. А по факту только дерматолог скажет. Может аллергия, ожог, да все что угодно! Следите, не увеличивается ли по площади, это тоже важно
[Фея]
Екатеринбург
мама
У брата так проявлялась аллергия, мокли корочки на голове и ушах
мама
ЖаР ПтИцА:
корочки
Анонимм:
корочки
:wow: до какого возраста они могут быть?! У автора вроде не лялька, у моих до года сошла.
Аноним 808 автор темы
Екатеринбург
НачХать,

ЖаР ПтИцА,

Анонимм,

Не было ничего, ребенку 3,6
Аноним 808 автор темы
Екатеринбург
Семаняшка,

Нет
мама
Если присмотреться, корочка уже потрескалась, а значит ей уже не один день. Вспоминайте, что ел, что пил, по каким кустам лазил и не хныкал ли последнее время. А так ждать врача :know: мазать то и нет смысла, наверное, что бы соскоб был четкий.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
НачХать:
до какого возраста они могут быть?! У автора вроде не лялька, у моих до года сошла.
среднее по палате-образование новых первые три года жизни
iskruxa
Екатеринбург
мама
НачХать,

У моей до 9 лет были. Ничем не выводились.
SvetlanaN
Екатеринбург
мама
Аноним 808 ,

К врачу. У меня в 12 лет такие штуки были на голове. Думали лешай подхватила, хотели обрить на лысо. Хорошо граммотный дерматолог поставила диагноз аллергия.
Zelter
Екатеринбург
мама
НачХать:
до какого возраста они могут быть?!
У нас в 2.5 снова вылезли, мыли сульсеновым шампунем, прошло.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аноним 594
Екатеринбург
kvetek:
Похоже на стрептодермию

Нет, при стрептодермии мокнущие ранки.
ZЮ
Екатеринбург
мама
себорейный дерматит. ???
Анонимм
Екатеринбург
НачХать,

Ой у дочки лет до 6 было
anonim
Екатеринбург
Если переем сладкого или картошки, такая же ерунда на голове появляется (чешется) и за ушами мокнет. Называю это диатезом, золотухой. В детстве было активнее и больше, сейчас спокойнее, но однако ж бывает до сих пор.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Корочки, да.
Могут и старше года появиться.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Alisa chudesnaя
Екатеринбург
мама
Себорея? Очень похоже
Если я не оправдала ваших ожиданий.......ждите дальше.
мама
Это не корочки, явно же видно покраснение, при корочках такого нет, врач дерматолог скажет подробнее
То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы. 
noname
Екатеринбург
Аллергический дерматит у нас так проявлялся.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Aгата888:
Это не корочки, явно же видно покраснение, при корочках такого нет, врач дерматолог скажет подробнее
Ой, да все зависит от степени.
Один фиг, проявление себорейного дерматита (и у лялек тоже). Питание, иммунитет и ещё миллион причин этому. Могу сами пропасть, могут возникнуть. Перхоть ту да же... Все одной природы явления.
Сын очень был им подвержен, и в лчличном возрасте, и в возрасте до 5 лет (тоже с покраснениями были бляшки). Потом заимел хорошие густые волосы, и чистую кожу на голове. Ничего не делали.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
мама
%Луна%,

Предлагаете маме никуда не обращаться, как вы?
То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы. 
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).