Срочно! Что на голове у ребенка? Фото.

Аноним 808
автор

Пришел из садика заметила воспитатель, к дерматологу в воскресенье записалась только

Екатеринбург

По моему обычные корочки, которые детским маслом снимаются. А вы что этого не видели раньше? Судя по фото это не за один день появилось

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 808 ,
плохое качество, мне кажется ожог

Аноним 141

Это корочки, ничего страшного, сами со временем пройдут или можно вычесать гребешком

мама
Екатеринбург

Похоже на стрептодермию либо себорею

Екатеринбург

А мне кажется ударился головой. Спросите у ребенка. Похоже на свежую ссадину.

Екатеринбург

Качество плохое. А по факту только дерматолог скажет. Может аллергия, ожог, да все что угодно! Следите, не увеличивается ли по площади, это тоже важно

мама
Екатеринбург

У брата так проявлялась аллергия, мокли корочки на голове и ушах

мама

ЖаР ПтИцА: корочки

Анонимм: корочки

до какого возраста они могут быть?! У автора вроде не лялька, у моих до года сошла.

Аноним 808
автор

НачХать,
ЖаР ПтИцА,
Анонимм,
Не было ничего, ребенку 3,6

Аноним 808
автор

Семаняшка,
Нет

мама

Если присмотреться, корочка уже потрескалась, а значит ей уже не один день. Вспоминайте, что ел, что пил, по каким кустам лазил и не хныкал ли последнее время. А так ждать врача мазать то и нет смысла, наверное, что бы соскоб был четкий.

просто посетитель
Екатеринбург

НачХать: до какого возраста они могут быть?! У автора вроде не лялька, у моих до года сошла.

среднее по палате-образование новых первые три года жизни

мама
Екатеринбург

НачХать,
У моей до 9 лет были. Ничем не выводились.

Екатеринбург

Аноним 808 ,
К врачу. У меня в 12 лет такие штуки были на голове. Думали лешай подхватила, хотели обрить на лысо. Хорошо граммотный дерматолог поставила диагноз аллергия.

мама
Екатеринбург

НачХать: до какого возраста они могут быть?!

У нас в 2.5 снова вылезли, мыли сульсеновым шампунем, прошло.

Аноним 594

kvetek: Похоже на стрептодермию

Нет, при стрептодермии мокнущие ранки.

ZЮ
мама
Екатеринбург

себорейный дерматит. ???

Аноним 141

НачХать,
Ой у дочки лет до 6 было

anonim

Если переем сладкого или картошки, такая же ерунда на голове появляется (чешется) и за ушами мокнет. Называю это диатезом, золотухой. В детстве было активнее и больше, сейчас спокойнее, но однако ж бывает до сих пор.

мама
Екатеринбург

Корочки, да.
Могут и старше года появиться.

Екатеринбург

Себорея? Очень похоже

мама

Это не корочки, явно же видно покраснение, при корочках такого нет, врач дерматолог скажет подробнее

Аноним 961

Аллергический дерматит у нас так проявлялся.

мама
Екатеринбург

Aгата888: Это не корочки, явно же видно покраснение, при корочках такого нет, врач дерматолог скажет подробнее

Ой, да все зависит от степени.
Один фиг, проявление себорейного дерматита (и у лялек тоже). Питание, иммунитет и ещё миллион причин этому. Могу сами пропасть, могут возникнуть. Перхоть ту да же... Все одной природы явления.
Сын очень был им подвержен, и в лчличном возрасте, и в возрасте до 5 лет (тоже с покраснениями были бляшки). Потом заимел хорошие густые волосы, и чистую кожу на голове. Ничего не делали.

мама

%Луна%,
Предлагаете маме никуда не обращаться, как вы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";