Запуталась в Аугментине, есть кто понимает?

Аноним 269
автор

Ребенку 6,5, вес 24 кг.
Рецепт на фото.
Не могу понять по сколько давать, 10 мл разделить на 2 приема или 2 раза в день по 10

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 269 автор темы: 2 раза в день по 10

по идее то так должно быть
но написано коряво

мама
Екатеринбург

7-10 мл 2 раза в день 7 дней

Web
мама
Екатеринбург

Вот еще нашла

Пример расчета препарата:

Ребенок 8 лет, вес - 27 кг. Заболевание - отит. Ему необходимо 45 мг препарата на 1 килограмм веса. Это означает, что общая дозировка препарата будет составлять 1215 мг, которые будут разбиты на 2 приема - по 607,5 мг.

В 5 мл суспензии «Аугментин» - 400 мг, а значит, что на один прием необходимо сделать 7,6 мл, или 15 мл в сутки.

Не очень легко рассчитать точную дозировку суспензии «Аугментина 400» для ребенка. Так как нужно совершить некоторые математические действия. Часто, родители путаются в них, поэтому существуют усредненные значения. Но лучше, все же пользоваться этими значениями только как подсказка. То есть проверить по ним, верно ли произведены расчеты.

Например, ребенку от года и весом до 18 кг нельзя принимать больше 5 мл готовой суспензии «Аугментин». Ребенку старше 6 лет от 19 кг можно уже 7,5 готовой суспензии. Если ребенку уже исполнилось 10 лет, и он весит больше 29 кг, то ему необходимо 10 мл суспензии на один прием. Но в этих значениях не учитывается само заболевание, ни его тяжесть.

Екатеринбург

Аноним 269 ,
А что за болезнь если не секрет?

Аноним 269
автор

Витамин,
Было ОРВИ, но уже почти неделю держится, температура до 39. Сказали пора антибиотик пить.
XXXL),
Вот я тоже сначала в интернете почитала и выходит что 10 мл * 2 это как то много

Екатеринбург

Аноним 269 автор темы: Было ОРВИ, но уже почти неделю держится, температура до 39. Сказали пора антибиотик пить.
XXXL

Анализ крови сделали?

Аноним 269
автор

Витамин,
Нет
Ребенок редкоболеющий у меня (ттт) , я не очень понимаю что надо делать
Врачи не отправляли, ни один на анализы. Вроде им и так все ясно

Екатеринбург

Аноним 269 автор темы: Врачи не отправляли, ни один на анализы. Вроде им и так все ясно

А ребенок как себя чувствует? Плохо, или активный более менее.

Аноним 269
автор

Витамин,
С температурой плохо. Если сбиваем, то нормально, чуть менее активная чем обычно

мама

Может, там написано не 7-10 мл, а 7,0 мл *2 р в день 7 дней. Т.е. по итогу 14-15 мл в день.

Аноним 269
автор

SvettMama: а 7,0 мл *2 р в день 7 дней

блиин - точно - наверное так
Я вообще считала что 7 это относится к цифре раньше - потому что лекарство называется аугментин 400/57

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 269 автор темы: С температурой плохо. Если сбиваем, то нормально, чуть менее активная чем обычно

видимо подозревают воспаление какое то и дозировка поэтому такая

у меня дочери когда было 3 года тоже большую дозировку при повторном отите назначали , чуть ни ли раза в 2 больше чем в инструкции
я удивилась и уточняла, сказали что все верно, так и пропили его тогда

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 269 автор темы: Я вообще считала что 7 это относится к цифре

похоже так и есть

мама

Аноним 269 ,
просто между 7 и 10 мл разница почти в 1,5 раза - слишком большой диапазон получается. между 15 и 7 - довольно приличный интервал. А вот черта между 7 и 0 очень походит на запятую. Но почерк конечно пипец...

мама
Екатеринбург

В общем, вот таблица по весу
7 мл надо 2 раза в день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";