Компенсация за санаторий

автор
мама
Екатеринбург

Есть ли у нас возможность получить компенсацию за санаторное лечение детей ? Не инвалиды и не малоимущие, кроме налогового вычета

просто посетитель
Екатеринбург

olkir15 ,
В собесе надо узнавать про пакет документов. Только санатории Свердловской области( если ничего не изменилось).

автор
мама
Екатеринбург

У нас челябинская ((

автор
мама
Екатеринбург

Собес это что? Соц защита ?

просто посетитель
Екатеринбург

olkir15 автор темы: Собес это что? Соц защита ?

Да, соцзащита.

olkir15 автор темы: нас челябинская ((

Живете в Екб, санаторий Челябинский? Мне отказали.

Екатеринбург

olkir15 ,
Можно. Так же как компенсацию за лагерь. Я подходила в мфц "мои документы", они мне давали перечень. Там не указаны были, но понадобились: св-во о регистрации брака, св-ва о рождении всех детей, 2-ндфл родителей.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Сколько возвращают?

мама
Екатеринбург

Хочу поехать с ребенком в санаторий на каникулы. Смогу получить какую-то компенсацию. Какие документы взять в санатории?

мама
Екатеринбург

Кузёнок: Смогу получить какую-то компенсацию.

Нет, не сможете
Компенсации за лагеря-санатории в детские оздоровительные учреждения, когда вы одного ребёнка отправляете. Детские заезды в лагеря/санатории

просто посетитель
Екатеринбург

Кузёнок: Хочу поехать с ребенком в санаторий на каникулы. Смогу получить какую-то компенсацию. Какие документы взять в санатории?

Если это санаторий Свердловской области узнавайте в отделе соцзащиты.

По общим правилам можете вернуть через налоговую 13% НЛФЛ как социальный налоговый вычет на лечение себя и ребёнка до 18 лет. Справку запросите в санатории сразу, они знают какую.

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: Детские заезды в лагеря/санатории

Можно оформить ребёнку отдельную путевку. Не обязательно через организованные заезды.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Можно оформить ребёнку отдельную путевку. Не обязательно через организованные звёзды это вы не про налоговый вычет? Именно компенсация, та, что по лагерям?
Тогда пробовать видимо. Проверить, что санаторий в реестре организаций, по которым предоставляется компенсация

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: это вы не про налоговый вычет? Именно компенсация, та, что по лагерям?
Тогда пробовать видимо. Проверить, что санаторий в реестре организаций, по которым предоставляется компенсация

Да. Я звонила в соцзащиту по этому вопросу года три назад, мне все объяснили. Можно с родителями, только правильно оформить. Но заниматься вопросом не стала. Санаторий не Свердловской области. Получили налоговый вычет в итоге.

По возврату за лагерь как-то узнавала и считала, но мне беготни много с доками и минимальная сумма возврата. Шкурка выделки не стоит.

Все меняется. Объёмы финансирования и правила оформления. Поэтому узнавать все на текущий момент надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";