Кто делал детям спирографию , и кто понимает в этом, зайдите ...

анонимно
автор

Ребенку 7 лет, с 6 мес аллерг. бронхиты, две пневмонии. Была реакция на молоко и цветение ..
Как то один год весна прошла спокойно. я думала все купировалось .
Но в эту весну был ужасный кашель, пока все не перестало цвести .
Врач отправила на спирогафию, уже там медсестра сказала ,что он очень плохр дышить, не может не вздохнуть гдубоко, не выдыхать .
Результат будет только к 27 июня (( Я переживаю, чего ждать? астмы , хобл ?
лечение пока только сингуляр на 4 месяца ( кашля уже нету)

Аноним 413

анонимно ,
Да, похоже на астму. Спирографию делали когда уже не было кашля и все отцвело? По-идеи ребёнку должны назначить лекарства.
У моего диагноз -поллиноз. На грани астмы. Др начала цветения за 2 мес принимаем сингуляр и на весь май уезжаем к морю, советую Вам сдать анализы, выявить на что аллергия и поступать так же. Если у Вашего ребёнка не только с аллергией связан кашель, но и с ОРВИ, то это оч похоже на астму. Тогда должны расписать схему лечения лекарств препаратами.

мама
Тюмень

анонимно автор темы: лечение пока только сингуляр на 4 месяца ( кашля уже нету)

три раза переделывали, результат все три раза не пойми какой, поставили астму под вопросом, в итоге купили пикфлуометр и два месяца "развлекались". за это время сняли острую аллергию, ну и в принципе сняли эту астму под вопросом и по результатам пикфлуометра все ок.

анонимно
автор

Аноним 413,
да мы тоже на сингуляре до весны , а в ту весну все хорошо прошло, я сама затупила и не начала терапию, в итоге весь май прокашлял, с потом резко ушел кашель . Недели 3 не кашляет уже
Орви с кашлем тоже года 2 не было

анонимно
автор

alita,
спасибо, загуглю .
Мне тоже медсестра сказала после отпуска и монакса переделать спирогр.

Аноним 618

анонимно автор темы: Врач отправила на спирогафию, уже там медсестра сказала ,что он очень плохр дышить, не может не вздохнуть гдубоко, не выдыхать .
Результат будет только к 27 июня (( Я переживаю, чего ждать? астмы , хобл ?

Странно, что так долго ждать результат, его обычно сразу на руки выдают. Не имея результатов на руках, какой смысл гадать? Судя по словам медсестры, есть нарушение проходимости. Вопрос только чем вызвано - бронхитом или астмой. Ребенку делали спирографию с сальбутамолом/беродуалом? Если без бронхолитика результат - недостаточность, а на бронхолитике восстанавливается все, тогда астма. Если не восстанавливается - обычно ставят бронхит.

анонимно
автор

знакомая,
на сальбутамоле не было лучше, наоборот , без него хоть что-то получалось, на нем вообще кое как, уже устал видимо
Так долго- потому -что бесплатная полилк ((((
сейчас кашля нету уже недели три, бронхита не должно быть
теперь вообще еще больше буду переживать

Аноним 618

анонимно автор темы: на сальбутамоле не было лучше, наоборот , без него хоть что-то получалось, на нем вообще кое как, уже устал видимо

Не похоже на астму. Либо бывает конечно индивидуальная реакция на него. Дело же в устал/не устал. На бронхолитике легкие сразу расширяются, и реально дышать становится легко, в т.ч. и через трубочку. Т.е. если вначале, когда есть нарушение проходимости, дышишь через силу, с зажатым носом это трудно, то потом, на бронхолитике, спазм исчезает, и становится свободное дыхание.

анонимно автор темы: Так долго- потому -что бесплатная полилк ((((

Моему тоже делали в бесплатной поликлинике, результат сразу на руки дают. Наверное, в разных поликлиниках по-разному.

анонимно автор темы: теперь вообще еще больше буду переживать

Смысл переживать? Дождитесь вначале результаты, мы тут только гадать можем, а что там на самом деле, откуда знать?

анонимно
автор

знакомая,
да начиталась уже , в инете все к одному ....

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Результат будет только к 27 июня (( Я переживаю, чего ждать? астмы , хобл ?

почему так долго ждать резутьтат?
На в 15 больнице стационара сразу давали результат.
Вообще лучше пока поищите хорошего пульмонолога.
Плохо дышать может по разным причинам, лучше конечно купить

alita: пикфлуометр и два месяца "развлекались"

Так хоть вы будете видеть результаты и сопоставлять их с вашим лечением.

анонимно
автор

Mrs. Larina,
не знаю почему так долго(((
пульмонолог есть хороший, на учете стоим

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: да начиталась уже , в инете все к одному ....

вы меньше читайте пока. И вообще, как мне сказала пульмонолог в 9ке. Чего вы так все боитесь астмы? Дала книжку "Умным родителям о детской астме" так вроде называется, я почитала и успокоилась, потому что когда вы примите диагноз ( дай бог, конечно,чтоб не подтвердился) вы будете спокойно реагировать на здоровье ребенка (ЭТО крайне важно, тк. психосоматика тоже очень влияет на обострения) в в случае приступа будете знать что делать. А это уже лучше, чем паника и отсутствие под рукой нужных лекарств.

анонимно
автор

Mrs. Larina,
да бог с ней с астмлй, лишь бы ничего хуже (

анонимно
автор

а бывает спазм бронхов без кашля разве ???

Аноним 413

анонимно ,
Бывает у моего частенько. Замечаю только по отдышке. Кашля нет(

Аноним 618

анонимно автор темы: а бывает спазм бронхов без кашля разве ???

Бывает, конечно. Я у сына не подозревала даже, что астма. У него и одышки не было. Он, переболев сильно гриппом, не мог толком восстановиться, не мог быстро ходить, бегать, жаловался, что нехорошо становится. Долго искали причину, причем педиатр утверждал, что все в порядке. Я боялась, проблемы с сердцем пошли как осложнение после гриппа. А оказалось, астма развилась. Обнаружили спустя полтора года. Начали лечение, и ребенок постепенно восстановился, опять стал активничать, в футбол играть, на роликах гонять. Правда, на лекарствах, но что поделать.

анонимно
автор

знакомая,
ничего себе, спасибо за ответ!!!
да , мой тоже после активной физ-ры подкашливает , дышит тяжело, но не жалуется , я думала может образ жизни у него не спортивный , вот и трудно дается. Теперь начнем обследоваться лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";