За 4 месяца три курса антибиотиков... К какому врачу идти?

Аноним 725
автор

Ребенку 1 год 7 месяцев. До 1 года болел сильно 1 раз. В год свернула гв и понеслось.... В январе, марте, апреле, сейчас в июне - сильно болел. Причем, в апреле и июне отиты.
Вот как быть? К какому врачу пойти? Какие анализы сдать?
Опасаюсь аденоидов (у старшего были, но никак себя не проявляли до детского сада). Лор по прописке отказывается смотреть аденоиды до 2 лет. Платно лор предлагает прибором, для меня дорого (1500 прием+1700-2000 сама процедура), да и рано, мне кажется прибором смотреть. Руками бы кто пощупал....
В общем каша в голове. Беспокойство и расстройство.
Вот сейчас лечу-лечу... И ловлю себя на мысли, что высматриваю в ребенки признаки новой болезни, на фоне недолеченного отита.... Что отит ухудшился, или началась кишечная инфекция... И ТД... В общем, уже с ума схожу.

Аноним 627

Иммунологу..?

мама
Екатеринбург

Слушайте, сходите к нормальному Лору. Их по прописке вообще по-моему нет. Отиты у среднего - ему сейчас 15, и у мелкой ей 3. У среднего все отиты с антибиотиками, мог и по два курса их пить за один раз, что мелкий, что сейчас - в январе вообще 3-и пропил. У дочки как-то легче антибиотики не каждый раз. Где вам говорят, что просмотр платный? В УГМК входит в стоимость приёма. Ходим к Завьяловой - первичный 1800 вроде - среднему смотрели аппаратом, мелкой так она смотрела. Либо просите направление в 9-ку. Если не дают - первичный приём платно, потом как врач скажет. Я со средним так и сделала - его завьялова отправила на удаление аденоидов без вариантов. Я первый приём оплатила - все подтвердилось, аденоиды посмотрела Лор тут же аппаратом без доп.оплаты - поставила его на учёт - все остальные приемы бесплатно, кучу обследований там же по ее направлению прошли бесплатно и без очереди по звонку. Уши - это серьезно. У старшего ни разу не болели, а этим двоим не повезло - у них какое-то строение располагающие к отитам.

мама
Екатеринбург

Аноним 627,
Точно не стоит, лучше к хорошему ЛОРу

Аноним 63

Автор, у дочки в период с 1.5 лет каждый месяц были отиты. С апреля по октябрь антибиотики. Ещё и бронхит был. Вот слегка насморк сразу отит. Уже Лоры сказали такое строение, так и будет мучаться с отитами((( но больше их тьфу тьфу не было. С носом конечно проблемы есть и сейчас. Так что и так бывает.

Аноним 725
автор

Огневка: сходите к нормальному Лору.

Хожу вроде бы к нормальному ЛОРу. Платно.

Огневка: Где вам говорят, что просмотр платный?

Новая больница

Спасибо за подробный ответ. идея с платным приемом отличная завтра позвоню в левятку.
И часто у ваших детей отиты?

Меня смущает частота болезней. Мне кажется, что это очень много. С начала года уже 4 раза сильно переболеть.

Аноним 725
автор

Аноним 63:
Автор, у дочки в период с 1.5 лет каждый месяц были отиты.

С полутора лет и до скольки? Само прошло? Израслось? Или что-то вам помогло?

самомама
Екатеринбург

Аноним 725 ,
Уберите молочные продукты из рациона . Есть у Лоры , которые в первую очередь советуют убрать творог, молоко.

Аноним 725
автор

узбагойся: Есть у Лоры , которые в первую очередь советуют убрать творог, молоко.

Слышала про такую диету , но как такому маленькому расти без молочных продуктов???

Аноним 767

узбагойся: Уберите молочные продукты из рациона

Аноним 725 ,
То есть это может аллергия так проявлять себя? А с чем связаны отиты и молочка?

Аноним 602

А почему при каждом отите антибиотик ? Это совсем не обязательно . У сына был первый отит в 2 года, врач напугал , сразу выписал антибиотик , я давала. Жалею об этом очень, очень подрывают антибиотики детский иммунитет. Потом были отиты, справлялись местными средствами. У нас причина аденоиды. И вот , что я заметила, чем меньше я брызгаю , промываю , и вообще использую какие -либо капли, тем реже насморк переходит в отит. Сейчас сыну уже 6 лет , за последний год был один отит .
Смотреть есть аденоиды , мне кажется , нет смысла. Что это даст ?
Нам смотрел врач прибором уже года в 4, но и что , да , есть . Так и так было понятно , что есть , нос сопел , ночью иногда храпел.
Вам бы найти хорошего Лора, который будет лечить бережно.

Аноним 725
автор

Аноним 602: Смотреть есть аденоиды , мне кажется , нет смысла. Что это даст ?

Лечить аденоиды. При необходимости хирургически.

Аноним 602:
А почему при каждом отите антибиотик ?

В апреле отит был как осложнение орви: неделю с высокой температурой, затем отит с перфорацией барабанной перепонки.
Сейчас вот лечение начали с отитом в одном ухе и одними каплями. Через два дня очевидное ухудшение и отит уже двух ушей. Назначили антибиотик.

Аноним 63

Аноним 725 ,
С 1.5 лет с апреля по октябрь. Получается 7 мес. Подряд ((( незгаю что было. Каждый раз был антибиотик. Лечение стандартное. Поэтому что помогло не скажу. За 7 месяцев не думаю что особо изрослась.вот накрыло отитами этими и само прошло.

самомама
Екатеринбург

Аноним 725 ,
Вы просто прочтите в интернете- вред молока , информации куча.
У вас не телёнок, а ребёнок , кальция в кунжуте в 10 раз больше, чем в молоке

самомама
Екатеринбург

Аноним 767,
Молоко - чужеродный белок, вызывает реакцию антиген- антитело ,всегда и у всех, без исключения. Молоко в организме образует слизь- отсюдаи сопли и гной- отсюда воспалительные заболевания. Вся инфа есть в инете, изучайте.
ЛОРы ( которые заинтересованы в излечении а не в залечивании) советуют убирать молочные продукты. Знаю одного Лора, у него своя клиника- он отказывается лечить , если не убраны молочные продукты₽))
При аденоидах - убирают молоко, сахар , все животные белки и аденоиды сами проходят...

самомама
Екатеринбург

Аноним 767,
Сопли это слизь, слизь от молока. Воспаление в носу вызывает воспаление в ушах.

Аноним 725
автор

узбагойся: . Знаю одного Лора, у него своя клиника- он отказывается лечить , если не убраны молочные продукты₽))

Лепинских?
Молоко не пьет в чистом виде. Вообще. Пару раз только. Но творог? Кефир? Йогурт? Тоже считаете, что надо убирать?

А молоко в кашах? В пюре?

Аноним 768

Аноним 63: Вот слегка насморк сразу отит. Уже Лоры сказали такое строение, так и будет мучаться с отитами

У моей также. Строение такое.

Аноним 768

Аноним 725 автор темы: Лепинских

Так себе врач. Больше пуха на себя накидывает. Залечил моего племянника, сейчас на одно ухо не слышит.

Аноним 767

Аноним 725 автор темы: Молоко не пьет в чистом виде. Вообще. Пару раз только. Но творог? Кефир?

Тоже интересно послушать.
У ребёнка аденоиды 2 ст, но обострения бывают при орви.

самомама
Екатеринбург

Аноним 725 ,
Да, это он.
И творог и кефир , все исключить , и это не я так считаю, а врачи, но не все врачи это говорят. Им выгодно чтоб вы болели .
А йогурт вообще отрава, на сахаре вся микробная флора расцветает пышным цветом, у сладкоежек до 25 видов микропаразитов в крови плавает. Сахар и молочные продукты- привет аденоиды ...
Каша должна быть на воде и без сахара, если хотите быть здоровыми.
Пюре и без молока очень вкусное получается, если туда тыкву добавить...
Послушайте Виталия Островского на ютьюбе- хорошо мозги вправляет, объясняет...
наберите Островский- отит , аденоиды итд

самомама
Екатеринбург

Аноним 767,
Аденоиды уходят на правильном питании, уберите все белки животного происхождения, мясо- временно, молоко, сыр, творог, яйца- уберите сахар- это лучше совсем убрать))ешьте каши фрукты и овощи,

мама
Екатеринбург

узбагойся,
Не каждый готов есть безвкусную еду. Но согласна, убрала много молочных продуктов, молоко и не пили никогда. Стало заметно легче. Пытаюсь избавиться от глютена, но никак не могу. Печенье булки и так не покупаю, но попадают со всех сторон. Да и не могу привыкнуть готовить, что бы без глютена. Соли не много, сахара минимум. Но совсем убрать не могу, не привыкла. Каша все равно с сахаром и солью (

Аноним 767

узбагойся: уберите все белки животного происхождения,

Ребёнок изберателен в еде, поэтому все не получится убрать.

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Трудно, да , но вкусы меняются ...
я избавилась от зависимости к глютену и сахару, прыщи прошли и эффект омоложениях покруче чем от похода к косметологу.

самомама
Екатеринбург

Аноним 767,
Я никого не призываю, вам решать
Я своим мотивирующие видео показываю , очень помогает.... без них я бы не справилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";