Молочный зуб шатается)

Аноним 769
автор

Я уж и не помню, как это у меня происходило) вроде к школе первые стали выпадывать. А тут малыш пожаловался - передний нижний болит, гляжу, а он шатается... шести лет еще нет. Но они два этих нижних первыми и вылезли, в шесть месяцев))) сейчас первыми и покидают организм))) Вопрос: чего щас делать-то? Ждать, когда сам вынырнет? К стоматологу? Нитку привязать к двери и дернуть (шутка)?

мама
Екатеринбург

Аноним 769 ,
Если коренные не полезли, то ждать и расшатывать. Если полезли, то сходить на консультацию к стоматологу.

мама
Екатеринбург

У дочери к 6 годам уже 3 поменялось. Ждите -выпадет. Или можно к хирургу удалять

бабушка
Екатеринбург

Внуку 5 лет и 3 месяца. выпали 2 нижних зуба. Зашатались и буквально дней через пять сами выпали. Через 10 дней уже новые наполовину вылезли. Ждите. Всё будет хорошо. Нормой считается начало смены зубов от 4 до 8 лет.

мама
Москва

Аноним 769 ,
Если сзади нет коренных, то ничего не делать, расшатывать. Если есть вторым рядом коренные, то удалять. В 5 лет выпадают 2 нижних обычно.

мама
Екатеринбург

У дочки в 4 выпал первый зуб

мама

у подружки дочери до 6 лет успело 3 зуба выпасть, у моей в 6,3 стал первый шататься

Аноним 656

Аноним 769 ,
Если ребёнка беспокоит, то лучше врачу показать. А так сам выпадет. Объясните и покажите ребёнку что происходит. Может он жалуется он непривычных ощущений. С первым зубом всегда удивительно, потом только так сам доставал и в шкатулку складывал.

Аноним 769
автор

Аноним 656,
Естественно все объяснила. Сначала заплакал от неизвестных ощущений, потом успокоился и ходит гордый, осознавая что «у него первого из группы в детском садике зуб молочный выпал и скоро вырастет новый- постоянный»)))

мама
Екатеринбург

У сына первый зуб выпал за месяц до шестилетия. Новый зубик тут же и прорезался, сейчас второй шатается. В садишной группе 5-6 лет почти все дети "беззубые".

мама
Екатеринбург

У старшей в 6.5 выпал первый У младшего в группе все беззубые ходят. Всем почти 6. У моего все на месте и никакого намека.... Но у него и вырос то первый в год.

Аноним 769
автор

Аноним 654,
Ну, кому как) кому и в 20 - малыш. А моего чет беспокоит. Сегодня пельмени жевал вечером, опять забеспокоил его зуб. Слезы ручьем))) но это больше, что мама пожалела, внимание обратила) он еще и приболел сейчас... Ну все, переходим на пюре)

Аноним 769
автор

jeenni,
У нас пока все еще с зубами, но он почти самый старший в группе. Человека 4 еще октябрьские-ноябрьские, как и он.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";