Плохая заживляемость ранок

Аноним 264
автор

Подскажите пожалуйста, заметила у ребенка такую особенность, плохо заживают ранки, неделями могут быть коросты, это особенность организма или должно насторожить?

Аноним 867

Аноним 264 ,
Может, витаминов не хватает?
Сколько ребенку лет?

Аноним 264
автор

8 лет ребенку

Аноним 264
автор

Как провериться на витамины?, их же очень много

мама
Екатеринбург

Диабет исключите, а вообще ко врачу

Аноним 867

Аноним 264 автор темы: Как провериться на витамины?, их же очень много

Просто предположила. Может, пропить курс поливитаминов. Какой анализ сдать не знаю. Для начала, наверное, оак и оам. Если что-то критичное (не дай бог), то по ним вероятно будет уже видно.

Аноним 352

Кровь на сахар для начала можно сдать.

Аноним 352

А вообще коросты имеют право быть неделями я думаю. Смотря какой глубины повреждение было.

Аноним 370

К терапевту сходите, анализы назначит, при повышенном сахаре плохо заживают

Аноним 315

Аноним 264 ,
Помимо анализа на сахар, нужно по-хорошему анализ на свертываемость крови сдать, вот не помню как он называется, сама постоянно сдавала в беременность. Гемостазиограмма что ли.....

мама

Аноним 315,
коагулограмма

Аноним 264
автор

На сахар сдавали недавно , в норме

мама
Екатеринбург

Тромбоциты, коагулограмма... Но у меня при всех идеальных анализах кровотечения из пустяковых ранок по часу, и заживает плохо и так всю жизнь. Тромбоциты, наоборот, у меня повышены, мол, склонность к быстрому свертыванию крови и тромбам, по факту все наоборот. Врачи руками разводят. У ребенка сейчас также, даже кровь из пальца возьмут - полчаса остановить кровь потом не могу.

Аноним 315

SvettMama,
Да, точно! Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";