Низкий гемоглобин у ребёнка в год и 7 (85)

мама
Ща позвонили из поликлиники и сказали прийти срочно - гемоглобин 85. Что-то стремновато мне(((
Завтра к врачу. Какие допобследования попросить?
kvetek
Екатеринбург
мама
Анализы
ОЖСС
Ферритин
Витамин В12
Фолаты
И что-то ещё, не могу вспомнить
лучшее - враг хорошего
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
RomahaAlenka:
Какие допобследования попросить?
А чё надо просить? Сам педиатр не знает куда направить и что проверить? Дай Бог вам здоровья! Чтобы ничего серьезного не выявили. Так то хреново, что в 1и7 такой гемоглобин. Взрослых направляют на все виды УЗИ для исключения образований. Кровь глубокое обследование. Как с детьми не знаю.
мама
СветланочкаЯ
,
Про взрослых я в курсе. У мамы недавно 75 было из-за кровотечения в кишках. С трудом держу себя в руках((
мама
Может платно пересдать для начала? Просто знаю случаи, когда некорректный результат оказался, тем более, если поликлиника обычная. Не по наслышке знаю.
- Долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать, то долго.
мама
SomerSet
,
Надеюсь... ща посмотрела слизистую глаз - красная...
kvetek
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka:
ща посмотрела слизистую глаз - красная...

и о чем это говорит?
лучшее - враг хорошего
мама
kvetek
,
Не лейкоз надеюсь
полосатаямать
Екатеринбург
мама
Была такая история у нас. Дочке 1,10 на фоне ОРВИ сдавали кровь, гемоглобин упал до 60. Педиатр как посмотрела анализ, говорит :"Вызывай скорую!". Мы сами поехали в 11 больницу, там экспресс анализ показывает уже 45. Все в шоке. Госпитализировали. Сказали , что только переливание поможет. Взяли кучу анализов, температура 38. Сутки ждали кровь, переливали в реанимации 6 часов. Как только перелили, температура спала, ребенок ожил. УЗИ и все остальное ничего не показало. Записались к гематологу в ОДКБ к Константинову ( они сразу нас записали и консультировались с ним по ходу обследования). Потом ещё ветрянкой переболели , после выписки. Короче, год наблюдались у гематолога. Подозревали наследственную мембранопатию эритроцитов. В результате, за год было все в порядке. Диагноз не подтвердили. Гематолог сказал, разрушение эритроцитов на фоне ОРВИ. Так что, лечитесь и не паникуйте! Но время лучше не терять. Здоровья!
полосатаямать
Екатеринбург
мама
Из анализов точно надо УЗИ брюшной полости, кал на скрытую кровь, биохимию
мама
В общем в поликлинике нам назначили сдать копрологию (сдали и все ок)и пить мальтофер с фолиевой. Вчера пересдали в Инвитро, низкий гемоглобин подтвердился. Поедем в итоге в Морозовскую к гематологу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).