капа или пластинка?

Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
убираем ребенку щель между зубов. Подрезали уздечку. Теперь следующий этап - надо выбрать капу или пластинку. Врач говорит что капа эффективней, но она менее удобна в использовании. Кто в теме, что посоветуете?
мама
Murza:
Кто в теме, что посоветуете?
Сходите к другому ортодонту для консультации
Eo benefaciendo
elenash2006
Екатеринбург
мама
У меня ребенок с 6 лет лет проходил несколько этапов лечения у ортодонта, в том числе и щель на передних зубах убирали. Сначала носил пластинку больше года, потом нужно было капу носить. И если пластинку он носил нормально, то капа все время у него выпадала, промучавшись пару недель так и не смог привыкнуть к ней, не носим капу в итоге, теперь просто ждём когда сменяться все молочные зубы что бы при необходимости брекеты ставить.
ola900
Екатеринбург
мама
Делали индивидуальную капу, в ней верхняя и нижняя пластины. Одевать на ночь и днём два часа. Носил год и два месяца. Все выровнялась. Это был третий вариант, первый пластина, второй капа. Врач сказал, что наш самый эффективный. Ну и он дороже первого и второго.
Murza автор темы
Санкт-Петербург
мама
Меня капа смущает. Сможет ли она ее носить? На уроках надо говорить, потом кружки - будет забывать надеть, потом борьба у нее - опять не надегешь, дама уроки делать и спать, во сне вывалился изо рта, значит отпадает. А пластина ... ХЗ, с ней тоже не просто снимать во время еды, оставит ещё где то, ну и пялиться будут одноклассники. Хочется что бы этот девайс был прост в эксплуатации
R@D
Екатеринбург
мама
Murza
,
Пластину во время еды можно не снимать. У меня ходил постоянно, снимал только при чистке зубов.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).