К какому это врачу?

Аноним 952 автор темы
Екатеринбург
Уже создавала здесь темы. В общем, у ребенка проблемы с носом. Никак не могу найти причину. С рождения. Отек и насморк. Днём в принципе почти незаметно. Но вот ночью ... Это кошмар. Сопит, пыхтит, дышит через силу, ворочается ((((
И вот недавно заметила, что ребенок в последнее время спит как бы запрокидывая голову. Иногда сильно, иногда слегка, иногда обычно спит. В общем, по-разному. Но когда голову запрокидывает дышит чудесным образом гораздо лучше.
Вот и подумала, что может нос связан с шей, с сосудами, кровотоками?
К какому врачу пойти? ЛОР и педиатр пока ничем не помогли. К аллергологу собираемся.
А к какому врачу обратиться именно насчёт связи между положением головы и дыханием? Остеопат, может (хоть и не врач)?
Аноним 689
Екатеринбург
Аноним 952,
Остеопат точно нужен. А лор вообще никакой патологии не находит? Аденоидов нет? На аппарате смотрели?
Аноним 952 автор темы
Екатеринбург
Аноним 689:
Остеопат точно нужен. А лор вообще никакой патологии не находит? Аденоидов нет? На аппарате смотрели?
Почему остеопат точно нужен?
Ребенку год и 7. ЛОР заказал, что в два года посмотрит и Назонекс назначит. А пока терпеть. Это в обычной поликлинике. Ещё говорит , что очень узкие носовые ходы. Особенность такая. Не знаю.. сомневаюсь.
Аноним 643
Екатеринбург
Очень на аденоиды смахивает, у меня двое детей ими маялись. Их и рукой щупает и аппаратом смотрит врач. Только в поликлинике дела нет никому, платно ходили. У старшей прошли почти. У одной с года, у второй с двух те же симптомы. Ещё и миндалины большие.
Аноним 438
Екатеринбург
Аноним 952
,
Ваша картина очень похожа на аденоиды
Моему сразу поставили 3 степень. Плохо дышит только в период болезней, когда есть насморк, в остальное время нормально
Однако, проблем с шеей не исключаю (ставили кривошею до 6 мес)
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
К Лору, причем не в поликлинике. Аденоиды у нас так нашли. А в поликлинике здоров был ребенок. Лор ничего не видела. В санатории и платный лор быстро все нашли.
Байнова А.
Екатеринбург
мама
В поликлинике у лора нет эндоскопа, он ни в каком возрасте так качественно посмотреть не сможет.
При запрокидывании головы, ртом, наверное, дышит? Вот и не шумно. Спит с открытым ртом?
мама
Аноним 952
,
Автор, моей уже 10 лет. Узкие носовые ходы, так и будет. 10 лет мучается этим носом, что только не делали( на море только нормально дышит. Строение такое, плюс немного искривлена носовая перегородка. Конечно увлажнять и слизистую и воздух в помещении и т п, но помогает слабо. Аденоиды в номере по возрасту. Все у моей узенькое и носовые и ушные ходы и миндалины и вся она худенькая и тоненькая...
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
К Лепинскому сходите -лорврач(Равновесие на Татищева).
Ему доверяю :ugu:
Аноним 952 автор темы
Екатеринбург
Аноним 643:
Очень на аденоиды смахивает
Аноним 438:
Ваша картина очень похожа на аденоиды
~ПуШок~:
Аденоиды у нас так нашли.

Я тоже про это думала. У старшего были, но началось, когда в садик пошли.
А здесь с рождения. Всегда как ляжет, сразу с носом проблема. Днём ходит с закрытым ртом. Дышит носом.
Мы были у платного Лора, но в период заболеваний. Она сказала, что посмотрит только когда здоровыми придем. Вот в августе им какой+то эндоскоп с рождения привезут и пойдем, видимо.
Только чем моему ребенку помогут сейчас, если это аденоиды? Их оперируют же с трёх лет? Назонекс с 2 лет. Чем сейчас облегчат состояние???

Про Лора в больнице отчасти согласна. Но, я, видимо, Лора заколебала. Пока болели ходили к нему каждый день на осмотр и кукушку. Сейчас ушел в отпуск, сказал через месяц снова прийти.

Замечательная Я:
К Лепинскому сходите -лорврач(Равновесие на Татищева
Осень неоднозначный врач. Со старшим ходила. Но может и стоит сходить, чтоб другое мнение послушать. Пока мне из двух лоров и одного педиатра никто не помог.
Сначала мне говорили это новорожденный, у него нос привыкает к воздуху, потом, что неправильно кормлю и молоко затекает, потом что срыгивает в нос, что воздух дома сухой.. короче куча причин. А нос так и дышит плохо ночью.
Мазок сдавали. Нашли стрептокок. Пролечились лучше не стало.
бабушка
Аноним 952:
. А нос так и дышит плохо ночью.
Так у дочери было.....к 10-ти годам точно сказали, что очень узкие носовые ходы и искривлена перегородка, как у отца. У него все то же было, перегородку исправили в армии, клали в госпиталь. Дочери исправили перегородку хирургическим путем в 9-ке, было 14 лет ей, до этого ВСЕГДА были насморки и еще очень частые носовые кровотечения....после операции все просто "сняло рукой". Дочери сейчас уже за 30-ть......про насморки и плохое дыхание и не вспоминает.
Аноним 952 автор темы
Екатеринбург
Fireball:
Узкие носовые ходы,
urtica:
Так у дочери было.....к 10-ти годам точно сказали, что очень узкие носовые ходы
Как это узнать сейчас? ((( Ведь именно неизвестность пугает. Узкие, значит. Узкие. Будем с такими жить и облегчать состояние.
Аденоиды - это уже другое. Надо лечить. Вероятно, оперировать раз с рождения.
А вдруг что-то третье? Всякие модные нынче энштейны барры могут такое интересно давать?
Myrza
Екатеринбург
мама
Аноним 952
,
Всякие "энштейны барры" могу давать частые воспалительные процессы типа простуд. И как следствие увеличение аденоидов. Я тоже присоединяюсь к мнению, что аденоиды у малыша.
мама
Аноним 952
,
У моей с рождения. До года было стридерное дыхание т е очень слышно дышала носом. Была у многих врачей, все одно и тоже говорят-узкие носовые ходы. Посев из носа тоже брали много раз, все в норме. Ваш лялька совсем, вряд ли это аденоиды. Сами мучаемся 10 лет и ничего не сделаешь, плохо им дышит( а уж когда зимой батареи включают, совсем труба(
Аденоиды в норме, тоже думали на них.
Katina mama
Екатеринбург
мама
Расскажу нашу историю. У меня сын дооолго мучался с дыханием в лежачем положении. Спал только с каплями... В ЛОР в поликлинике по месту жительства развела руками, направила в 9ку. В 9ке пальцем в рот поставила диагноз аденоиды. Назонекс курсами.... Лучше не становилось...
Пошли к ЛОРУ платному. Посмотрела эндоскопом все. Никакие это не аденоиды, а вот клапаны сердца сказала нужно проверить и позвонки в шее не понравились. Сделали УЗДГ головного мозга. Из-за смещения позвонков сильно нарушено кровообращение, при повороте головы налево, например, позвоночная артерия пережималась на 76%. Принимает лежачее положение, пережимаются сосуды. Дальше дневной стационар, где нас обследовали всего. Консультация нескольких неврологов. В итоге в один голос все говорили - только остеопат поможет.
До этого никаким остеопатам я не верила. Но тут пришлось пойти. Со второго сеанса, буквально с этого дня нос стал дышать, никаких капель больше мы не капали...
Я бы на вашем месте сходила к платному ЛОРУ, первым делом, чтобы посмотрели эндоскопом проходы...
бабушка
Аноним 952:
Как это узнать сейчас? (
Моей делали компьюторную томографию, там все видно хорошо.
Аноним 952 автор темы
Екатеринбург
Аноним 976:
У вас аденоиды, 100,%. У моего ребенка такие же проблемы были, также с рождения, аденоиды и гипертрофия миндалин с года.
Вы без операции обошлись? В каком возрасте стало лучше?
Аноним 606
я б в нашу поликлинику даже не пошла. Найдите хорошего ЛОРа и к нему сходите. Ну не умеют наши лечить. Это факт. и пофиг им на наших детей.
мама
Неврологу бы показаться, сделать узи шеи и к мануалу если ее надо вправлять
Аноним 952 автор темы
Екатеринбург
Kovalonga:
Неврологу бы показаться, сделать узи шеи и к мануалу если ее надо вправлять
На следующей неделе идем к аллергологу иммунологу и к лору в девятку. Посмотрим что скажут. После аллерголога, видимо, анализы сдадим.
В планах в конце июля, начале августа невролог и остеопат.

Уже склоняюсь к мысли либо аденоиды, либо с шеей проблемы.
мама
Аноним 952
,
Аллерголог скажет осенью приходить , еще бы узи желудка на рефлекс сделать. У нас все проблемы оказались именно из за шеи
Аноним 952 автор темы
Екатеринбург
Kovalonga:
еще бы узи желудка на рефлекс сделать.
Со старшим ребенком делала. И гастроэнтеролог (не помню ФИО на букву "к" кажется, здесь хвалят вроде бы его) в новой больнице мне сказал, что зря деньги потратила, что узи на рефлюкс малоинформативно.

Вот сейчас спит с закрытым ртом. Голова прямо. Нос почти нормально дышит :scratch:
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 952:
Ещё говорит , что очень узкие носовые ходы. Особенность такая.

Ну это объясняет затрудненное дыхание в положении лежа. Поэксперементируйте с подушками разной высоты.
А больше то ничего не беспокоит? Почему вас так пугает, как ребенок дышит во сне?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).