К какому это врачу?

Аноним 952
автор

Neiron: Поэксперементируйте с подушками разной высоты.

Стала в последнее время подушки подкладывать. Кажется, что так дышать ребенку легче.

Neiron: А больше то ничего не беспокоит?

Ребенка, кажется, ничего не беспокоит. Меня беспокоит, что насморк моментально переходит в отит.

Neiron: Почему вас так пугает, как ребенок дышит во сне?

Потому что ему тяжело дышать во сне. Он ворочается, плохо спит. Мне кажется, что ему меньше кислорода поступает (а это ведь наверняка имеет свои последствия) и не должен здоровый ребенок так дышать.

мама
Екатеринбург

Аноним 952: Меня беспокоит, что насморк моментально переходит в отит.

Это харакиерно доя летей с узкими носовыми проходами, анатомическая особенность.

Аноним 952: Мне кажется, что ему меньше кислорода поступает (а это ведь наверняка имеет свои последствия) и не должен здоровый ребенок так дышать.

Он так дышит чтобы нормально обеспечить себя кислородом. А почему платно не сходите к ЛОРу, если вас это все беспокоит? А если називин для малышей на ночь закапать, легче дышать ему?

Аноним 952
автор

Neiron: А почему платно не сходите к ЛОРу, если вас это все беспокоит? А если називин для малышей на ночь закапать, легче дышать ему?

Ходила платно, правда к одному только Лору и в период болезней. Она ничего внятного не сказала. Схожу в девятку к Лору, а дальше в зависимости от того, что скажет врач, буду думать , что дальше делать. Сосудосуживающие не действуют. Что с ними, что без них - дышит одинаково. Платный лор сказал, что, возможно, это потому, что причина в аденоидах, но чтобы посмотреть их, сказал прийти здоровыми и в августе, когда привезут в больницу новый эндоскоп для детей с рождения. Как-то так. Муж вообще считает, что все само пройдет, израстется :know: :scratch:

мама
Екатеринбург

Аноним 952: Муж вообще считает, что все само пройдет, израстется

Скорее всего он прав.

Аноним 762

У меня у сына похожие симптомы были, с рождения нос как то плохо дышал. Тоже говорили, что то молоко затекает, то козявки засохшие. Сосудосуживающие НЕ помогали облегчить дыхание. Но сын был первый, мне не с кем было сравнить. Это сейчас я понимаю, потому что дочка вторая, дыхание свободное у нее.

В итоге к 3-4 годам стал дахание ночью задерживать, храпеть, носом перестал дышать. Оказались банальные аденоиды, удалили - нос задышал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";