Температура 38.5 без видимых признаков.5лет

Анонимно.
автор

Ребенку 5 лет, вчера поднялась температура 38.5, доктор посмотрел горло слегка красное, после действия нурофена опять 38.3, ночью поспал температура не поднималась. При этом ни каких других признаков нету. До этого были сопли вялотекущие прозрачные 2 недели, на этой неделе в понедельник прошли. По возрасту у друзей, у многих лезут моляры 6км. У нас вроде пока нету, вчера смотрела щупала, не набухше, ни чего не ощущается. Вчера вечером дремал с температурой, палец в рот засунул. При этом говорит голова болит, и ноги.

мама
Екатеринбург

Вирусная инфекция. Много поите, жаропонижающие при температуре выше 38,5. Фсе.

Аноним 500

Ветрянка? Болели? Сейчас среди детей - детсадовцев вспышка этого заболевания.

Анонимно.
автор

Neiron, Что за вирусы такие? Аноним 500, Не болели. Высыпаний нет?

мама
Екатеринбург

В смысле что за вирусы? Вирусная инфекция вполне так может протекать. Вам название вирусов надо?

Аноним 500

Высыпания не сразу у дочери были. Двпжлы темпер.поднималась. на третий день после первого случая на лице и подмышками появились темные пятна. Тоже орви сначала поставили. Дочь до этого недомогала, жаловалась на головную боль и слабость. Мы на Ботанике, если что. В дс карантин был пл ветрянке.

Аноним 993

Сдайте кровь сразу все понятно будет

Анонимно.
автор

Neiron, Я бы не отказалась названия знать,Вы же врач, мне как простому народу же хочется все полечить. :crazy: мне как то сложно представить лечение только питьём. Простите, если обидела :give_rose: На что влияет вирус? Информативно ли сдать анализы какие-то?

мама
Екатеринбург
Анонимно.:
мне как простому народу же хочется все полечить.

Простой народ должен выполнять назначения непростого врача))) на то врач и учился 7 лет.

Анонимно.:
мне как то сложно представить лечение только питьём. Простите, если обидела

А как вы вообще можете себе представить лечение ? Вы не имеете профильного образования))) Я не обижаюсь. Вы разве не знаете, что практически все простудные заболевания вызывают вирусные инфекции? ОРВИ. Организм сам их поборет, об этом говорит высокая температура.

Анонимно.:
На что влияет вирус?

Не поняла вопрос. Анализы никакие не нужны. Через пять дней ребёнок будет здоров. Врач смотрел ребенка.

Анонимно.
автор

Neiron, Спасибо за успокоение.

Neiron:
все простудные заболевания вызывают вирусные инфекции?
от простудных заболеваний ждешь обычно признаки простуды-сопли, кашель и т.д. а тут ни чего, вызывает настороженность.
Neiron:
Врач смотрел ребенка.
и лечение именно как и вы назначили, питье, при т. 38.5 нурофен и капли с/с в нос, потому что при высокой т. нос плохо дышит.
мама
Екатеринбург

Автор, горло же красное, очень часто больное горло дает температуру, у вас разве не бывало, что горло болит без насморка и кашля

Анонимно.
автор

Oxana84, У меня было. Но ребенок говорит, что горло не болит, соплей нет. Врач сказал что горло не настолько красное что бы было 38.5.

мама
Екатеринбург

у моего сына всегда так. сначала неск дней температура вроде на ровном месте а потом начинают вылезать сопли кашель и тд.

Аноним 29
Анонимно.
, Посмотрите сами горло. Ходили на фильтр с дочерью, там увидели красное горло. Но так как у ребенка всю весну отиты, то через день мы попали к лору. ЛОР сказала, что у вирусной ангины есть налет уже в первый день. У бактериальной появляется только на 3й. Сдали мазок из зева - обнаружен герпес. Через неделю вторая дочь заболела по такому же сценарию. Температура, налет в горле. Обеих лечила жаропонижающим, питьем с ромашкой, тантум верде в горло. Для вируса этого лечения точно достаточно. Да и вирусов на столько много, что диагноз обычно просто ставят ОРВИ. Лечатся они примерно одинаково
мама
Екатеринбург
Анонимно.:
от простудных заболеваний ждешь обычно признаки простуды-сопли, кашель и т.д. а тут ни чего, вызывает настороженность.

Теперь вы знаете, что бывает и просто почти бессимптомное лечение простуды.

Анонимно.
автор

Neiron, Добрый день! У нас все хорошо. Сегодня в садик пошли, врач вчера выписал. :hi:

мама
Екатеринбург

Анонимно., отлично! С выздоровлением. :good:

Аноним 129

Анонимно., Что было? Симптомы проявились потом или только температура была?

Анонимно.
автор

Аноним 129, Только температура и слегла красное горло. Всё.

Аноним 799

Орви наверно такое, у нас так было.. И прошло. Зубы в таком возрасте у моих резались без температуры.

Аноним 811

У ребенка так было, темпа до 39, горло чуть красное, 2 дня и все, никаких симптомов. Врач сказала, что иммунитет хорошо сработал, сразу поборол вирус и ребенок не разболелся. После сдавали мочу, кровь, все норм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";