Офтальмолог и магнитотерапия, лучевое лечение, лазерное лечение.

Аноним 922
автор

Добрый вечер! Сходили с дочерьми к офтальмологу и я прям расстроилась. Итог: Старшая дочь 14 лет миопия Х ои (римская 10) могу ошибаться, сами знаете ка5кой почерк у докторов. Правый глаз -5,0 цилиндр -1,0 ось 175. Левый глаз -4,75 цилиндр -1,0 ось 5. Лечение: VOD = 0.04 - 7,0 ~ 10 VOS = 0.06 - 6.5 ~ 10 Лазерное лечение СПЕКЛ (кр (зел)). Лучевое лечение -КП RELAX

Младшая дочь 11 лет миопия ои (могу ошибаться). Правый глаз -1,0 Левый глаз -2,25 Лечение: Магнитотерапия АТОС-2 Лучевое лечение -КП RELAX VOD 0.1 (.) -2.25 ~ 1.0 VOS 0.1 (.) -2.25 ~ 1.0

Кто, что про данное знает и как лечение, помогает? Лечение платное, но дело не в этом, знакомая врач сказала, что ерунда это, а не лечение. Если кто-то в курсе, прошу откликнуться. Заранее спасибо.

AnnaCh

А потом говорят, что нормально, если дети сидят весь день на телевизоре и в гаджетах

AnnaCh

Мы тоже ходили на лечение разное, очень помогло и гаджеты только пол часа в день. В результате сейчас зрение единица.

мама
Екатеринбург

Лечили астигматизм аппаратны лечением, сказали что по окончании курса-10 сеансов, как правило есть улучшение. У дочери не было. Но через полгода все равно записала, хуже точно не будет мне кажется, а вдруг лучше станет...

Аноним 922
автор
AnnaCh:
В результате сейчас зрение единица.

Вы меня обрадовали, хорошо бы. :smile:

AnnaCh:
А потом говорят, что нормально, если дети сидят весь день на телевизоре и в гаджетах

В телефонах они сидят, и не уследишь, планшет и ноут забираем, телефон не всегда получается забрать.

мама
Москва
Аноним 922
, Моя проходит лечение на аппарате Амблиокор ( может чуть неправильно написала), очень помогает. Скоро снимут очки. Зрение было +3.75 , астигматизм и тоже что-то там сложно по осям. Сейчас +1. Очки сама не носит уже год, только на уроках.
Аноним 922
автор
salevan:
а вдруг лучше станет...

Так на это и надеемся.

Аноним 922
автор
Fireball:
Зрение было +3.75

У моих минус.

мама
Москва
Аноним 922
, Так у вас и аппарат другой. Я к тому, что лечение помогает.
Аноним 476
Аноним 922
, Сходите к другому врачу, нам не помогло аппаратное лечение, витамины, ирифрин и все, что назначили в МНТК. Пошли к другому врачу, этот врач нашел истинную причину нашей близорукости, лечение другое, совсем. Времени мало прошло, чтобы оценить результат. Но по ощущениям, нам оно лучше идёт.
Аноним 476
Fireball
, Все зависит от причины, строения глаз и возраста. Близорукость это длинный глаз. Нет точного знания, как остановить этот рост и почему он растет. Аппаратное лечение в случае близорукости увеличивает резерв аккомодации, но никак не влияет на длину глаза, к сожалению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";