Нейрокоррекция. Какие у вас результаты?

Аноним 977 автор темы
Екатеринбург
И стоит ли оно того?
Аноним 98
Екатеринбург
Нужно обязательно выполнять домашнее задание, без этого толку не будет. Как правило родители леняться это делать
Не я
Екатеринбург
У нас был курс 24 занятия плюс 24 дом задания. Результат был ооочень хороший. Сейчас второй курс проходим. Только начали. Стоит оно того. Но! Какие- то проблемы нейрокоррекция решает, а какие- то нет. Это надо понимать.
Аноним 740
Екатеринбург
Мы занимаемся не курсом а постоянно, как репетитор, результат есть и очень хороший. Нейропсихолог как будто все знания соединяет, конструирует и дополняет. Я вижу хороший результат у ребёнка и это того определенно стоит
Аноним 331
Екатеринбург
Не я
,
Где проходили ?
Аноним 497
Екатеринбург
А если слово хороший результат немного расшифровать, пожалуйста. Что именно.
Тоже острый вопрос
Не я
,
Аноним 740
,
Аноним 770
Екатеринбург
подскажите куда обращались
Ведьма
Екатеринбург
Стоит. Прошли 2 курса «Слышу, говорю, умею» в УГМК. Результат очень понравился.
Аноним 587
Екатеринбург
Аноним 98:
Нужно обязательно выполнять домашнее задание, без этого толку не будет. Как правило родители леняться это делать
+++
От родителей все зависит. У нас есть результат в учебе, научился включаться, удерживать мысль, выделять главное и многое другое. Главное не переставать тренироваться.
Аноним 740
Екатеринбург
Аноним 497
,
Это сложно описать... ну у ребёнка были проблемы, он где то преуспевал, а какие то вроде простые вещи мог не знать, не понимать.
Ну и плюсом всякие пространственные образные вещи.
Аноним 977 автор темы
Екатеринбург
Аноним 587
,
А какие именно задания из нейрокоррекции научили вашего ребенка включаться, удерживать мысль и выделять главное?
Аноним 497
Екатеринбург
А расскажите, где проходили нейрокоррекцию
Аноним 312
Екатеринбург
Мы прошли, результата, явного, не заметила, может и был какой то.. Или был позже. Месяца через два-три заметила. Прошли курс, 24 занятия. Нейропсихолог хорошо занималась, я слышала и видела. Домашнее задание меня ужасно мучили, всей семьёй делали, такие там не простые вещи). Но по тестированию, у нас все сферы нарушены и работы вагон, т. Е. Нам ещё и ещё надо ходить. Может тогда и будет очевидно. Вообще у других отзывы были хорошие.
Не я
Екатеринбург
Аноним 497
,
Я уже во многих темах про нейрокоррекцию отписывалась. Что для нас было хорошим результатом: улучшилось внимание, координация, самоконтроль, стал гораздо собраннее , взрослее в эмоционально- волевом плане. В тетрадях в разы стало чище и меньше ошибок. Ребёнок второй класс закончил.
Аноним 98
Екатеринбург
Не я:
Ребёнок второй класс закончил.
Подскажите, где находите курсы нейрокоррекции для школьников младших классов?
Не я
Екатеринбург
Аноним 98
,
Дак нейропсихологи занимаются с детьми от 4-х до 12-15лет (может и старше, но на практике не слышала.но ,знаю, есть взрослые нейропсихологи). Мы занимается бесплатно у нейропсихолога, по направлению от невролога из поликлиники, которого я достала жалобами, а у ребёнка по неврологическим и психиатрическим обследованиям все в порядке. Платно туда не берут.
Отдыхающая@
Екатеринбург
мама
нам вообще не задают домашку :scratch:, но сейчас нейропсихолог уедет скоро в отпуск, наверное задаст.
Аноним 587
Екатеринбург
Аноним 977
,
Это так просто не объяснить, это же целая теория. Комплекс упражнений, там много всего
Аноним 678
Екатеринбург
Идем с понедельника на групповые занятия, курс 2 месяца, 8 занятий ( один раз в неделю). Надеюсь, результат будет, а так- посмотрим.
Аноним 977 автор темы
Екатеринбург
Аноним 587
,
Ну вот мы с этими проблемами и пришли к нейропсихологу. Ребенок научился здорово ползать, выполнять различные упражнения. Но на концентрации внимания, способности выделять главное и включаться в работу это все ну никак не отразилось. Да я и не увидела никакой работы, направленной на эти проблемы. Такое впечатление, что походили на курс полезных всяких всякостей, а свои проблемы так и не решили.
анониМ
Екатеринбург
явно, результат не увидела. 1 курс из 20 занятий, 6.4 было ребенку
но оно того стоило.
домашние задания делали исправно.

тестирование делала дважды, в 3 года и в 6.4. Оба раза отклонений нет явных. Чисто мои жалобы.
Ребенок закрытый на эмоции, в резльтате вспышки сильные. Был частичный уклон на расслабляющие занятия.
анониМ
Екатеринбург
Аноним 977:
Но на концентрации внимания,

крестики делали? Концентрация глаз на двигающемся объекте?
Аноним 587
Екатеринбург
Аноним 977
,
ползать? вам сколько лет? я вам про 10 летку рассказываю))
Mama Marisha
Екатеринбург
мама
5,5
Заканчиваем курс.
Вижу небольшие сдвиги.
Сын миотоник. У нас плохо с координацией, ощущением себя в пространстве.
Думаю что через год повторим
Аноним 497
Екатеринбург
Аноним 587:
вам сколько лет?

Моей 8. Ползают, дышат, глазодвигательные упражнения, рисуют обеими руками,... много всего...
Но я не могу прямо сказать что явно изменилась концентрация внимания и улучшилось поведение. Два месяца занимаемся. Дома четко делаем всю домашку
Наташа
Екатеринбург
А что задают домой? Например...?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).