Ребёнок 1.9 годика, ходит на цыпочках

автор
папа
Екатеринбург

Доброго времени суток всем! Столкнулись с тем что ребёнок, мальчик ходит на цыпочках, тонуса нет в мышцах, прошли в УГМК энцефолограмму , потенциалы , остеопата, никто ничего внятного сказать не может а ставят диагноз нарушение сенсорной энтеграции, дорсопатия шейного отдела, назначает лечения но эффекта просто нет , отдали уже порядка 35 тысяч на одни обследования! Посоветуйте врача невролога и расскажите , может кто сталкивался с данной проблемой

мама
Екатеринбург

Мы лечимся... Пока результата не видно((( у невролога, остеопата и физиотерапевта вкупе. Что вам по лечению назначали? Может нам что попробовать?

мама
Екатеринбург

К Никитину ходили? Толковый врач может что посоветует.

автор
папа
Екатеринбург

Myrza ,
Массаж, парафин с озокерит, мазь тизоль с медакалом , глиатилин, магний Б6 , адаптол, гимнастика на шаре 5 минут каждый час и т.д

автор
папа
Екатеринбург

Валири ,
Спасибо! Попробуем, в поисках

мама
Екатеринбург

Papohka,
Физиопроцедуры? Токи обычно назначают, забыла название.

Не я

Старших ходил на цыпочках. Что только не делали: ортопеды, неврологи, таблетки, массажи, парафины, амплипульс, ортообувь с высоким задником, бассейн с двух лет, танцы с трёх до семи лет... Ничего не помогало. В 6 лет резко сам встал на полную стопу и все. Но! Он хоть и ходил и бегал всегда на цыпочках, но если сказать- "иди хорошо, с пяточки", физически мог это сделать. Т.е - с костями и сухожилиями все в порядке, подрезать там ничего не надо было.... Сейчас младшая тоже балеринит, но физически тоже может идти правильно. Ничего не делаю....бегает на цыпочках и бегает.... Я так поняла, что должны определённые зоны головного мозга дозреть с возрастом. Жду и не заморачиваюсь....

автор
папа
Екатеринбург

Не я ,
У нас тоже может вставать и сам на полную стопу, но в основном на цыпочках ходит

мама

Моя 2,7 тоже ходит на цыпочках, но там неврология. Из лечения - массажи (очень аккуратно), ЛФК, АФК, ортообувь.

Аноним 227

Почитайте мою тему про 4года на цыпочках, специально обновила её сегодня. Может и у вас подобное. Вы делали электромиографию? Надо у Серова сделать на шейнкмана

Papohka: Массаж, парафин с озокерит, мазь тизоль с медакалом , глиатилин, магний Б6 , адаптол, гимнастика на шаре 5 минут каждый час и т.

Младшую сейчас лечим.
2 курса кортексина с перерывом месяц
Пантогам на 6 мес.
Коэнзим q10 на месяц
Сейчас Шея и лоб электрофорез с эуфелином. Через месяц амплипульс на голень.
Электростимуляция мозга (не нашла ещё где сделать)
Массаж, парафин - только сделали, хождение по камушкам, по наклонной доске вверх ежедневно. В ванную купила шершавые коврики на присосках.
Буду наблюдать динамику. Невролог сказала через пару месяцев показаться, если что назначит мидокалм ещё.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Ни че у вас "букет"... У нас остеопат, Нейромидин в уколах, электрофорез на голени и шею, когда вспомню орто коврики, парафин тоже начнем на следующей неделе. На цыпках ходит когда волнуется, а дома в носках бегает и почти нормально получается.

мама
Екатеринбург

Нам невролог еще прописала Омега3 пить в сиропе, но его нет в городе. В жевательных рыбках и тп есть, но что то мне кажется, что дочка в 2,4 не разжует их. Кто как выходит из ситуации?

автор
папа
Екатеринбург

Зефир в шоколаде ,
В какой больнице назначали?

автор
папа
Екатеринбург

Аноним 227 ,
Где почитать?

автор
папа
Екатеринбург

Myrza ,
Может заказать в аптеке и привезут?

автор
папа
Екатеринбург

А есть что конкретно кому врач невролог помог?

автор
папа
Екатеринбург

Papohka,
Мы уже много что пробовали но толку нет никакого вообще, все только назначают и назначают а ребёнка пичкать лишний раз таблетками не очень хочется

Papohka: В какой больнице назначали?

Мы не в Екб

Myrza: Ни че у вас "букет"...

Ну у нас наш невролог так всегда назнает курсом. У моей 100% неврология. Поэтому комплексный подход.
Речь я своей также запускала назначенным почти шестимесячным курсом лечения! У меня целые схемы на холодильнике висели, без них не разберёшься и не запомнить что и когда давать
Так что это она нам ещё по-божески назначила, ни о чём считай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";