Девочки кто в поликл.не ходит с детьми и прививок нет к вам вопрос

мама
Екатеринбург

И в каких лагерях?
У нас товарищ без прививок...

Аноним 660

Манту ставим, комиссию для двоих прошли и подписали в поликлинике, прививок нет.

Аноним 592

Larina: в каких лагерях?

моя 2 года назад ездила в Сысерть в Чайку без прививок. Вопросов не было. Но сейчас опять коревая истерика, так что хз

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Так дело то не столько в помощи вам, а что, в случае чего, других не заразили. Отказывайтесь, право ваше, но если всем в школе проводят диагностику манту, то и с вас потребуют справку от фтизиатра, без нее гедоруск в детский коллектив

у нас нет ни справки от фтизиатра, ни манту, ни диаскина итп. Ребенок ходит в школу без проблем.

Аноним 647

Irina214 ,
Поделитесь. Как вам это удаётся?

Аноним 592

Irina214: Ребенок ходит в школу без проблем.

а вот тут я вас не поддержу. Куда смотрит школьная медсестра? У нас среди знакомых несколько случаев туберкулёза. В приличных семьях. В одной папа заболел. В другой мать и ребёнок. Выявили как раз при формальных осмотрах и тестах

мама
Екатеринбург

Анониммммм,
манту, диаски, фтизиатр, ренген и тд, это все относится к противотуберкулезной помощи. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при наличии их информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, как и любая медицинская помощь. Пишите отказ от противотуберкулезной помощи (бланки заявлений есть в интернете) и все. Принудительно направить вас к фтизиатру, могут только в том случае если у вашего ребенка подозрение на туберкулез, т.е. в ме. карте ребенка прописан диагноз. В любом другом случае, направление к фтизиатру, тем более от МС садика- не законно.

мама
Екатеринбург

анонимчик,
школьная МС подчиняется федеральному закону, как и любой другой мед.работник.

1974-1234
  1. а фтизатр-то зачем? обычной туберкулинодиагностики с какого момента стало не хватать?
  2. коммерческие лагеря и санатории никаких вопросов не задают
1974-1234

анонимчик: а вот тут я вас не поддержу

+++
и я

мама
Екатеринбург

Анна-ним ,
Фтизиатр нужен, если отказываются делать Манту или диаскин. На основании результата оак, флюрографии всех родственников, проживающих в квартире, даёт заключение.

Аноним 545

Какой вам лагерь? Сидите дома раз прививки ставить не хотите

Аноним 545

У нас в садике девочка заболела коклюшем, мамаша у которой у дочери поддельные штампы в сертификате очень испугалась, так вам и надо

мама
Екатеринбург

Ya_horoshaya341,
вот поэтому я и написала отказ от ПТП, потому что все это может сделать и педиатр. Не вижу смысла кататься за сибирский тракт, потом по 2 часа сидеть в очереди, ради формального приема.

мама
Екатеринбург

Аноним 535: Карту не подписыв.нам в поликл

А зачем эта карта нужна? Сейчас же она предоставляется по желанию родителей.
В нашей школе говорят, что обязательно к началу учебного года нужно принести. Но у моих знакомых в этой же школе ребенок закончил первый класс - у многих нет этой карты, есть и без прививок дети. Никто ничего не сказал. Высаживают только по кори и гриппу. Ну и справка от фтизиатра нужна, если отказ от тубдиагностики.

Нашу карту в садике потеряли, новую я делать не буду..

В лагерь также - не берут без тубдиагностики. Остальные прививки никого не волнуют.

Анонимно

Аноним 545: У нас в садике девочка заболела коклюшем, мамаша у которой у дочери поддельные штампы в сертификате очень испугалась, так вам и надо

Странная мамаша, конечно. Как правило те, кто не ставят детям прививки, прекрасно понимают, что ребенок может заболеть. Заразиться можно где угодно, не только в садике, но и на детской площадке, в парке, в ТЦ.

1974-1234

anchouss: В лагерь также - не берут без тубдиагностики. Остальные прививки никого не волнуют.

В коммерческие берут со справкой о здоровье, эпид.бл и при осмотре их врача.

1974-1234

Аноним 545: У нас в садике девочка заболела коклюшем, мамаша у которой у дочери поддельные штампы в сертификате очень испугалась, так вам и надо

А, ну да, мамаши, у которых привитые заболевают, не пугаются ))) правда же?

Аноним 592

Irina214,
И каким ФЗ она подчиняется, пуская не диагностированного ребёнка в организованный детский коллектив?

мама
Екатеринбург

Анна-ним: В коммерческие

Я про муниципальные. Про коммерческие вообще не знаю ничего. У нас от секции спортивный лагерь коммерческий, там вроде в списке была тубдиагностика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";