Это ветрянка так начинается?

Аноним 809
автор

У дочки трех лет ветрянка заканчивается, все заживает , температуры не было. Неделя прошла. Сегодня у младшего (11месяцев) внезапная температура 37,6 и 38, во рту не чешет и слюни не текут, как при зубах, пока кожа чистая и симптомов других нет. Может ли так начинаться ветрянка? Наверно он тоже заболеет мы на г. В, но слишком большие). Дочке было 6 мес, г. В. И не заболела от старшей. Две дочери болели ветрянка без температуры с малой сыпью. Тут, может маленький.. Как у маленьких проходит ветрянка?

Аноним 953

Аноним 809 ,
Да. У меня старшая переболела и через недели так началась ветрянка у младшей, хоть и были на ГВ. Высыпания появились через сутки после температуры. Сначала- прыщиков, потом махом обсыпало за пару часов.

Аноним 809
автор

Аноним 953 ,
Как младший ребёнок перенёс, легче или тяжелее? Ацикловир тоже как то дают? Значит надо врача. Надоела изоляция

Екатеринбург

У меня младший перенес хуже всего - все слизистые были в гнойниках (9мес). Ацикловир не давала - само всё прошло.

мама
Екатеринбург

Моя в 4 месяца перенесла ветрянку, через две недели от брата заболела.
Тяжелее было, памперс не надеть все мокнет и преет, слюни текут.

Аноним 809
автор

Страшно стало...

мама
Екатеринбург

Младшая в 10мес от старшей заразилась ветрянкой через 2нед. Болела сильнее. Сыпь больше, температура выше

Аноним 809
автор

Dali* ,
Сколько температура держалась, высокая?

мама
Екатеринбург

Ищите хоть один да прыщи найдете, у дочери прыщик был на спине обычный , совсем небольшой , а на следующий день температура поднялась, ацикловир назначали , врача вызывайте только на дом. Все хорошо пройдет , у дочери как раз в 3 года , 3 года в феврале исполнилось , в мае дали садик и она заболела ветрянкой . Я ,наоборот , рада что в сейчас она переболела, во взрослом возрасте говорят тяжелее переносится

Аноним 274

моей 12 лет в сентябре будет. где то подцепила ветрянку...неделю болеет- ужас!!! вся в прыщах, все чешется, никуда не ходит, дома сидит, от одежды все лопается, заживает плохо... просто кошмар...и сколько продлится неизвестно. Прыщей меньше мне кажется не становится..лицо, живот, спина, сейчас еще ноги высыпали...и ацикловир и костеланни..., лучше бы маленькой переболела. Температура 2 дня была, зуд сильный, спать не может порой..

мама
Югорск

Младший болел в год. На 23 день от начала заболевания старшего поднялась темпа 39,5-40.4 дня кроме температуры не было больше ничего на 5 сутки темпа упала и всего ребенка обсыпало. Это был какой-то капец даже на слизистой глаз высыпало

Сочи

Аноним 809: Сколько температура держалась, высокая?

Что вам даст инфа как у других было? Все индивидуально. Мой старший в 1,6 года не заразился от отца, хотя близкий контакт был. В 4 года в гостях зацепили, нормально перенес, без медикаментов и врачей. Главное состояние отслеживать . Младший тоже обычно болел, тоже без врачей, в зимние каникулы последний из группы садичной.

Екатеринбург

Аноним 809,
У меня пятилетка легко, а мелкому месяцев 9 было так капец был весь обсыпался. Живого места не было. И температура высокая была

Аноним 35

Вот поэтому сразу начинайте давать ацикловир(вроде по половинке,3раза или 4,врач потом скажет)и зодак один раз. Легче ппренесете

Аноним 809
автор

Уже 38,9 кожа чистая. В 3 и 5 лет дети болели иначе.

Екатеринбург

Не обязательно ветрянка, хотя у вас вероятность заболеть высока.
У меня сын, 1.5, неделю назад ночью выдал 39,2, сбили, утром 36,7, в обед опять 39,2, сбили.... и все больше не поднималась и ни каких симптомов не было... что к чему?

мама
Екатеринбург

Аноним 809,
Дня 2, не больше, 38+-. Но температура меня не так сильно волновала, как просто огромное количество высыпаний, да все такие глубокие были. Особенно голова и спина усыпаны были. Я покупала какой то лосьон бесцветный и просто всю её обмазывала, очень кстати удобно

мама
Екатеринбург

Ищите прыщики. Врача вызывайте завтра. Может и не заболеть. Но шансы конечно у вас велики. Я в свое время в садике не заболела, играла в семье каждый день 3е детей, они один за другим заболевали, а я так и не заразилась. Девочка там до года была, высыпаний конечно у нее много было, но она ведь кроха совсем, выглядит жутко, но она самая веселая была и температура быстрее спала и легче прошло все. В итоге в 11 лет где то цепанула. Перенесла нормально, из воспоминаний были и хуже болезни....
Сейчас вот дети не заболевают никак( даже не знаю радоваться или беспокоиться мне.
Но одно знаю, что сейчас гадать что и как будет смысла нет, от самого организма очень многое зависит. Что будет, то будет....куда деваться то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";