кто нибудь знает про вшей и гнид? подскажите...

просто посетитель

так шампунями и другими средствами вы только вшей убиваете, а гнид надо только счесывать! Садитесь и внимательно прядка за прядкой снимаете с волос, надавив- тем самым убив их. только так!! Не стряхиваются они с волос! Сидят очень крепко. Тоже через это прошли во 2 классе , волосы длинные густые. мужественно садились и как называлось раньше - искались

анонимно
автор
Lelkako
, откуда я знаю поголовно или нет, старший когда ходил, два раза эпидемия была
анонимно
автор
Irina18n
, вычесываю даа, руками и всяко, не щелкают уже они
анонимно
автор
Oxana84
, не нервное 100 проц,сын с красными пятнами встал и я тоже, у малой все норм
мама
Екатеринбург

Дочка помню пошла в первый класс и принесла. Не сразу поняли, вся семья чесалась страшно уже, всё на аллергию грешили. Ничего не вычёсывали конечно, где столько времени взять, современные средства помогают за одно применение. Дома ничего не обрабатывали и не кипятили. Ну если шампунями пытаться вымыть, то чешите конечно, пробуйте. Я бы не смогла, плюс бельё, плюс мех на капюшонах, зимой дело было. Сразу химией набрызгала.

анонимно
автор
-JaZz-
, ну в смысле шампунь химия, я купила фуллмаркс с гребнем, вот с ним чешу голову в ванне и детям и мужу так же сделала
мама
Екатеринбург
Irina18n:
гнид надо только счесыва

Нет, современные шампуни и гнид убивают, вычесать тоже надо, конечно, но вши из них не вылупятся

анонимно
автор
Oxana84
, вот я тоже прочитала уже в отзывах, но все равно вычесываю все
Аноним 89

У дочки было не так давно, помог Педикулен с гребешком. Но вы, вроде бы, что-то другое уже купили, не прочитала всю тему. Неприятная штука, конечно. Мне два раза пришлось делать процедуру. Второй раз через неделю примерно опять зачесалась голова, я давай перебирать, а там гниды, бее. Поэтому, как написали, надо ооочень хорошо вычесывать. Ну и перестирать все. Перестирали уж, наверное )

анонимно
автор
Анонимка
, да уж на три раза перестирала и чешу всех кажд день
мама
Екатеринбург
анонимно:
ужасно так

Не переживайте, это жизнь. Мне доктор как то сказала-вши любят чистые головы. У многих благополучных детей вши бывают. Сын в школе принес во 2 классе. У меня в садике были, и длинные волосы у меня, мама вычесывала и голову чем то мыла.

анонимно
автор
Чема
, жизнь то жизнь, но как перестать стирать и мыть все в доме :dash: каждую соринку нахожу и давлю,это все...клиника :heat:
Аноним 95
анонимно:
да уж на три раза перестирала
шапочки детские, воротники курточек и свитеров, если малой надеваете сейчас, тоже надо просмотреть и постирать лучше. Не хотела в тему заходить, но зашла и зачесалась сразу голова у меня :gy:
анонимно
автор
Аноним 95
, да все и всем настирала )))нагладила а у меня нервное еще, я вся начесываюсь , скоро кожа слезет
мама
Екатеринбург

Автор если Вам ещё пригодится, нам дерматолог рекомендовала средство Нюда только ей из длинных волос и вывели за 3 применения.

анонимно
автор
natik04
, спасибо, сохранила)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";