Что за абхазская скитлстрянка?

автор
мама
Екатеринбург

Знающие люди, подскажите! Вернулись вчера с дочкой из Абхазии. Она мне в дорогу (то есть вчера же) дала прикурить - все началось с температуры, которую я в дорогу сбила и она не поднималась до прилёта домой, потом тошнота, слабость и вырвало всего пару раз немного, так как и нечем было рвать то.
Дома уже температура поднялась прилично, за 38, но ни поноса, ни рвоты так и не было. Я все грешила на гуляющий там ротавирус, но появившиеся волдыри в виде комариных укусов сбили с толку. После супрастина они исчезли, днём их не было, я успокоилась. Сейчас вот опять вечер и на руке снова выскочили.
Врача сегодня не вызвала, ибо он абсолютно у нас бесполезен - только для выдачи справок о здоровье.
Что это может быть? На что сдать кровь завтра, чтоб хотя бы понять в каком направлении рыть и к кому идти? Может надо АБ подключать, а может что то противовирусное...
Про Коксаки прочитала, не похоже - на слизистых чисто. Вчера прыщи были на бедрах, но исчезли, сегодня на руке. Не особо дочь беспокоят. Температура в течение дня поднимается, но хорошо сбивается

мама
Екатеринбург

Zвеzдунова: Вчера прыщи были на бедрах, но исчезли, сегодня на руке

По виду похожи на крапивницу
Может, аллергия на что-то? Возможно, на что-то из лекарств

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: По виду похожи на крапивницу

Ну вот я тоже больше к аллергии склоняюсь, раз супрастин работает, но решила здесь уточнить - вдруг есть знатоки абхазских болезней)
Из лекарств чередую только Нурофен да парацетамол, раньше как то она нормально их переносила. Из еды ничего не ест щас, кроме хлеба с сыром

мама
Екатеринбург

Странные такие люди. Первый день что ли на форуме? Напишут ведь, к врачу. Какие варианты то ещё могут быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Этот не коксаки
От антигистаминных не проходят?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Температура, у вас это надо выяснять почему. Мне кажется у крапивницы другие вулдыри, у меня муж покрывался на море, была пищевая аллергия ,крапивница , слабость, про температуру не вспомню уже....

автор
мама
Екатеринбург

motomoto: От антигистаминных не проходят?

Проходят

мама
Екатеринбург

Вызывайте врача всё же
До врача лечила бы как обычное ОРВИ(пить-спать) плюс давала бы антигистаминное(супрастин/цетрин/лоратадин на выбор) и сорбент(лактофильтрум/энтеросгель/полисорб)
Приём всех лекарств и сорбентов разнести по времени часа на два

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";