Сил уже нет. Пните в нужную сторону.

мама
Екатеринбург

KateS: надо не периодически курсами, а во время заболевания, когда температура и другие симптомы ОРВИ

Правильно вам написали. Первый курс самый жесткий месяц вроде и дозировка. Потом каждые 3 месяца, потом 2 раза в год. И анализы сдавать проверять активность

автор
бабушка
Екатеринбург

oksu: У инфекциониста

С ЦМВ и ВЭБ. Никаких анализов, кроме антител и ОАК не назначает. В динамике смотрит.

motomoto: на любой стресс или дискомфорт реагирует болезнью.

наш так же. Но тогда к психиатру ?

автор
бабушка
Екатеринбург

KateS: а во время заболевания

Каждый месяц ???!!!

просто посетитель
Екатеринбург

БабуМа , Ну сходите, а лучше родителям поработать над собой. Я стала смотреть много вебинаров о психосоматике, страхах детских и тд. Мне очень это помогло. Ну назначат мальчику магний или ноотропы, причина то останется. Мне кажется, это к психологу. Не к психиатору. Если интересно, могу написать в личку авторов кого можно послушать/почитать Просто я смотрю на свою младшую, она не болеет от слова совсем, при том, что она недоношенная и старший посотоянно болел, она максимум с насморком, при том, что у старшего ларингоспазм и темпа под 40, например Но это мое мнение, ноги растут из семьи

автор
бабушка
Екатеринбург

motomoto: могу написать в личку

Напишите, пожалуйста.

Екатеринбург

motomoto: Если интересно, могу написать в личку авторов кого можно послушать/почитать

если можно, напишите мне тоже

мама
Екатеринбург

motomoto: Если интересно, могу написать в личку авторов кого можно послушать/почитать

Напишите, пожалуйста, и мне.

автор
бабушка
Екатеринбург

На гельминты какие сдать анализы и как ? Мы сдавали кровь дважды, все чисто было. Но слышала, что сложно выявить. Какие есть надежные методы ? Была как то тема здесь, что ребенок температурил часто, лечили от ОРВИ, а оказался лейкоз. ТТТ. ОАК покажет ?

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая , БабуМа , Напишу завтра. Комп надо включать, а дети спят Про страхи детские и так скажу, вебинар Паевской по этой теме, очень годная вещь Катерина Мурашева у нее есть видео на ютубе, где она проводит встречи с родителями и отвечает на вопросы. Там вопросы разные и советую посмотреть разные записи Петрановская Тайная опора Остальное завтра

мама
Екатеринбург

БабуМа , Сходите к другому врачу. У нас те же вирусы так за 2 года лечения стала болеть не чаще других и температура как только не спадает быстро даю противогерпесное и все хорошо.

мама
Екатеринбург

БабуМа: Каждый месяц ???!!!

ну это у кого как. если будете правильно лечить, то может и не каждый месяц

мама
Екатеринбург

БабуМа: Опять ежемесячно бледная лихорадка, с не сбиваемой темпой 40 .

Так у вас, если не ошибаюсь ЦМВ и ВЭБ?

БабуМа: чего начать обследование, чтобы найти причину ?

Так вы уже ее нашли. Терпение и только оно. Курсы иммуномодуляторов. Месяц на море ежегодно. Санатории и спорт. Перерастет.

дедушка
Екатеринбург

БабуМа: Никаких анализов, кроме антител и ОАК не назначает. В динамике смотрит. и чего она там видит?

автор
бабушка
Екатеринбург

Neiron: Курсы иммуномодуляторов.

Какие именно ? Конечно, все по согласованию с врачом. Но Ваше мнение очень интересно. Мне не дает покоя тема , о которой выше писала ( про лейкоз). Какие показатели ОАК на него указывают ? Понимаю, что бред, но надо успокоиться. Когда не понимаешь, что происходит, очень сложно пользоваться разумом.

Мастерс: и чего она там видит?

Тоже интересно бы узнать. Вроде, активные или нет вирусы ?

мама
Екатеринбург

Автор, сходите на прием к Куцой Елене Георгиевне. Она сына вытащила из подобного состояния девять лет назад. До этого пять лет болел, то гнойными ангинами, то отитами так по кругу. Я сходила с ума. Нас направила на анализы в СЭС на кучу вирусов и паразитов. Также выявили перенесенный ранее мононуклеоз непролеченный плюс к нему кучу паразитов и стафилококк. Лечились сложным курсом два месяца. Помогло. До этого тоже были иммунологи, хорошие педиатры и т.д. Сейчас она принимает в Первоуральске. Как сейчас помню, на первом приеме она мне сказала: ко мне приходят когда уже наступает отчаяние. Так и было. В общем она помогла, рекомендую.

дедушка
Екатеринбург

БабуМа: Тоже интересно бы узнать. Вроде, активные или нет вирусы ? Так спросите её "в лоб", ты чё таки там видишь, :cen: ? Ребёнок-то ваш! А ей(по секрету, -на-пле-вать!)

автор
бабушка
Екатеринбург

Kimo35, Спасибо !

автор
бабушка
Екатеринбург

Мастерс: на-пле-вать!)

Давно уже это поняла. Но без врачей пока не научились справляться. У них у всех протокол. Мне вот интересно ,они своих детей/внуков так же залечивают ?

дедушка
Екатеринбург

БабуМа: Но без врачей пока не научились справляться. Так зачем, тогда, тему-то создали? Справляйтесь с ними и далее.

мама
Екатеринбург

БабуМа: Мне не дает покоя тема , о которой выше писала ( про лейкоз).

Какой лейкоз, откуда лейкоз, прекратите читать интернет.

БабуМа: Какие показатели ОАК на него указывают ?

Никакие.

БабуМа: Мне вот интересно ,они своих детей/внуков так же залечивают ?

Не лечат они своих детей и внуков. Перерастут дети эти болезни и все.

автор
бабушка
Екатеринбург

[cit]Мастерс: Так зачем, тогда, тему-то создали?[/c Помощь нужна, систематизировать хочу свои действия. Чтобы не все подряд анализы сдавать , а по какой то схеме. Существует же схема выявления заболеваний ? ЦМВ и ВЭБ у 90% населения есть, но ведь не все 90% так жестко болеют, как мой внук . Мне хочется выяснить, почему. Иммунодифицит ? Как определить ? Даже в ОАК в разных лабораториях разный набор показателей.

автор
бабушка
Екатеринбург

Neiron: прекратите читать интернет.

Единственный советчик, к сожалению.

мама
Екатеринбург

БабуМа: ЦМВ и ВЭБ у 90% населения есть, но ведь не все 90% так жестко болеют, как мой внук . Мне хочется выяснить, почему. Иммунодифицит ? Как определить ? Даже в ОАК в разных лабораториях разный набор показателей.

У ЧБД почти всегда эти вирусы. Они вызывают иммунодефицит, совершенно верно. Но с возрастом иммунитет эммм адаптируется и все будет хорошо. Определить его можно сдав иммунограмму. ОАК не информативен.

дедушка
Екатеринбург

БабуМа: Иммунодифицит ? Да. БабуМа: Как определить ? Не нужно заморачиваться выяснять это в каких-то цифрах, он ЕСТЬ, и однозначно. БабуМа: Даже в ОАК в разных лабораториях разный набор показателей. Вы будете смеяться, а это специально. По ним - мы все здоровы!

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Но с возрастом иммунитет эммм адаптируется и все будет хорошо. Ага! Целых два раза!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";