Как справляетесь, если ребенка укачивает в длительной поездке на авто?

jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Собираемся в отпуск на машине, подросток стал плохо переносить длительные поездки. Раньше все было в порядке. Сейчас подташнивает, воздуха как бы не хватает. Не всегда приходится ехать с открытыми окнами, чаще их закрываешь плюс кондиционер.
Драмину возьму, как еще можно сделать поездку более комфортной для ребенка?
Irina__
Екатеринбург
мама
jarkaja:
как еще можно сделать поездку более комфортной для ребенка?
Посадить на переднее сидение, когда смотришь вперед меньше укачивает. Еще не давать в телефон смотреть, меня только в этом случае укачивает. Еще мне тут новый способ рассказали: заклеить пластырем пупок :gy: Сама не пробовала)))
Wise-Owl
Екатеринбург
мама
А если на заднем сидении, то посередине чтобы сидел и на дорогу смотрел. Останавливаться иногда, плотно не есть. Воды пить. Не сладкой. Можно влажными салфетками обтираться
Всё отлично! Спасибо "Столичной"
oksu
Екатеринбург
мама
Меня возили я старалась спать плюс останоыки. Мне середина не помогала. Потом на переднем стала ездить.
"Авиамарин" помог.
Дочке 6,5 лет, даю по пол-таблетки за 15-20 минут до отъезда. И все нормально, можно и в планшет играть, и вбок смотреть.
Nedelka
Екатеринбург
мама
Перед поездкой драмину. Никаких соков не пить, только воду, можно минеральную. Планшет и телефон приводят к быстрому укачиванию. Возьмите подушку, чтобы под голову можно было положить.
Это все из собственного опыта, младшую очень укачивает. старшая тоже бывает, да я и сама, если не за рулем, то пью драмину обязательно.
Мирка
Екатеринбург
мама
Пластыри от укачивания Экстрапласт мне посоветовали, вроде помогают.
В городе по аптекам их трудно найти, есть, но мало, еще на озоне можно заказать
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Русская_печка:
"Авиамарин" помог.
++
Последний раз это покупали, помог. И дешевле, чем Драмина на порядок. Драмина не помогала, все равно укачивало.
просто посетитель
Пить маленькими глоточками воду с мятой и лимоном. Прямо много мяты и лимоны, чтоб лисло было. Можно чуть-чуть сахара.

Меня драмина на прошлой неделе напугала. Ехали с таксистом из Башкирии в Свердловскую область,он свернул на лесную дорогу, меня укачало. Выпила драмину и, чувствую, как у меня горло и язык опухать начали. Ещё 50 км леса впереди, 50 позади. Я, как " умная Эльза" всегда вожу с собой обезболивающее и антигистаминное, но в этот раз ехала из деревни и все оставила там,там нужнее, аптек нет.
И вот, дышать все труднее и труднее, помощи среди леса взять негде, быстро до неё не доехать. Я даже с жизнью попрощаться успела. Но отпустило потихоньку. Хз, что было. Драмину раньше пила. Даже из этой пачки уже пару таблеток пила
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо девочки, большое, все учту
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).