Мамы дизартриков зайдите, пожалуйста.

Не я
автор

Анонимчик ,
Ну вот медикаментозное лечимся, физио делаем, артик гимнастикой занимаемся... С координацией и моторикой (всякой) проблем нет. На беговеле гоняет отлично, на плавание с осени пойдём. Так- то мы все в процессе....

Анонимчик

Не я: Анонимчик
, Ну вот медикаментозное лечимся, физио делаем, артик гимнастикой занимаемся... С координацией и моторикой (всякой) проблем нет. На беговеле гоняет отлично, на плавание с осени пойдём. Так- то мы все в процессе....

Екатеринбург

Слушайте, я честно сказать не очень верю и слабо в этом разбираюсь, но все же напишу.
У знакомой у дочки диагноз такой сняли, она ее водила к мануальщику и на какой то резет.
Просто как инфа, загуглите

мама
Екатеринбург

Сыну 3,5, тоже дизартрия, онр 1-2 уровня ставят. Была задержка моторного развития до года. И сейчас есть тоже. Миотонический синдром. Мы все ходили по месту жительства к неврологам, 3 раза были в дневном стационаре. В рамках ОМС мало всего - массаж 7 раз, амплипульс на подъязычную обл, парафин на ШОП. Уколы. Эффект был от этого, но небольшой, время идет, отставание нарастает. Одни неврологи говорят, само все пройдет, занимайтесь артикуляционной гимнастикой и физкультурой. Другие назначают ноотропы. Ну, мы все делаем. Только тревога нарастает. На карате ходим. Логопеда подключили бесплатно, в Лювене. Одна врач по месту жительства порекомендовала нам делать ТКМП, это только платно. Пошли мы в Здоровое детство, сейчас заканчиваем курс. Я там насмотрелась на больных ДЦП деток, на их методики. И решилась - сходили к их неврологу на консультацию, услышали гораздо больше, чем на бесплатных приемах... Ну и нам назначили логомассаж, ЛФК нейроша, вокастим и наездника (иппотерапия). Будем делать. А что делать, куда еще тянуть? Я поняла, что с бесплатной медициной далеко не уедешь, время драгоценное упускаем. Слишком мало дают в рамках ее. Еще пойдем на дневной стационар бесплатно снова, в Бонум тоже пойдем, может там что-то назначат бесплатно по направлению от нашего невролога по ОМС. На ПМПК тоже документы собираю. В садике, куда мы попали, есть дефектолог и логопед, но занимаются они с 5 лет(((

Не я
автор

Jou-Jou ,
У нас кривошея была с повывихом шейных позвонков. Власов вправлял, потом к остеопату ходили. Я тоже думаю, что причина в шее... Но вроде как поправили ....

Не я
автор

juko ,
Мы тоже в Бонум ходили к неврологу. Она нам про речевой день говорила, но я для себя отметила, что толку от него нет(((( консультации специалистов и все

Ника анонимная

не увидела про садик. С детьми как ребенок общается?
про свой опыт,до 3,6 тоже каша была, начали сразу все и логопеда и лечение медикаментозное ( это с 2,5 начали) и физиопроцедуры. К концу первого года в садике встали почти все звуки, только Л не выговаривает сейчас (5,3г) .
Но на мой взгляд, эффект попер именно после садика и артикуляционной гимнастики ежедневно.
Сейчас она говорит лучше тех детей, которые были впереди, у многих в группе нет шипящих и р.
В общем, у вас время не потеряно, вы очень вовремя начали всем заниматься, всех догоните и перегоните.
у остеопата тоже были у Власова, смещение позвонков родовая травма, и у Хамова еще были в 4,2г. От каждой манипуляции был эффект, но все надо делать в комплексе(амплипульс, остеопаты, медикаментозное), чтоб был эффект.

Аноним 902

undefinedНе я ,
Автор быстро не будет, возраст маленький. У самой ребенок с дизартрией. Каша навсегда, просто с возрастом вы ее реже будете слышать, например, только проснулся ребенок или после холода. Из опыта, общий массаж регулярно, физио на спину, ШВЗ. Логомассаж в Здоровом детстве делают, действительно, хорошо. Но сразу вау эффекта вы не получите. И его делать в таком возрасте, будет трудно, там повторять надо, язычком работать. Самый большой эффект был от логопеда после 5 лет. Не от любого, это был второй опыт, первый мимо кассы. Медикаменты-к ним у меня двоякое отношение, разболать помогло, но вот в остальном вопрос, я считаю, главное, это работа с мышцами. Очень хорошо на дизартриков воздействуют танцы и пение. Я бы посоветовала вам плотно заняться этой деятельностью. И да, дизартрия успешно корректируется, по нашему опыту. Главное найти своих специалистов и верить в своего ребенка-)

мама
Москва

Не я ,
Звуки точно раньше 5-ти лет не ставят, т к шипящие появляются только в 5 лет. Моей 10, все звуки стоят кроме Р, 6 логопедов, логосад и много массажей, но каша немного до сих пор((((

мама
Екатеринбург

недавно прошли курс логомассажа в здоровом детстве 10 сеансов

Не я
автор

Это не я ,
Спасибо) В садик ходит. С детками общается прекрасно.

Не я
автор

Аноним 902 ,
Да, на танцы я её планировала отдать. Но пока маленькая, там с 4-х берут. Массаж общие не делаем как- то...а,видимо, надо... Спасибо, что напомнили. А массаж лица есть где? Может знаете?

Не я
автор

tashina ,
Ого, там цены(((( нехило так- то

Аноним 902

Не я ,
Это логомассаж. Прорабатываются мышцы лица, участвующие в артикуляции. Его делают комплексом с общим или на ШВЗ. Здоровое детство. Мы там делали.

Не я
автор

Аноним 902 ,
Ааа, поняла... Спасибо))))

Аноним 86

Ыть: неврологи неврологи: Чичкина Оксана Алексеевна.к ней ходили- я очень

Это в каком речевом центре? Первый раз слышу что там ещё и неврологи принимают. Психиатр, да, раз в полгода приходит, но неврологи....

мама
Екатеринбург

Аноним 86,
бонум на краснокамской

мама
Екатеринбург

Не я: что толку от него нет((((

толк есть если задавать вопросы специалистам, не в духе " я сама знаю что нам надо, выдайте мне 20", а как попасть в дневной статионар или в стационар, а как можно у вас наблюдаться, какая физиотерапия нам показана. У них там еще есть Степанов или как его не помню фио точно, он консультирует и направляет куда нужно, еще у них санаторий луч есть под сысертью-хорошее место для полечиться и отдохнуть.Там правда все за деньги, но разумные и того стоит.

Екатеринбург

Не я ,
+79122454355 Нина Александровна

Аноним 86

Ыть: бонум на краснокамской

Я вам про школу Речевой центр, а вы про клинику......

Аноним 89

Ыть ,
А Вы в Луче были?
Думала про него, но так и не собрались :(
Может кто-то был, расскажите поподробнее: как условия, как попасть, чего ждать?

мама
Екатеринбург

Не я: У нас кривошея была с повывихом шейных позвонков.

У старшей тоже был ОНР и дизартрия. Шею тоже правили. Было тазовое предлежание. Ходили к остеопату долго. Затруднен отток крови из головы. До сих пор позвонки смещаются - и снова ходим править. Регулярно носом крвь идет.
Сейчас ей 11 - все норм. Но сил я положила немало. Логопед, невролог, препараты - сейчас уже не вспомню какие. Спорт - танцы, бассейн, конный спорт (только в теплый сезон). Потом нам конный спорт запретили из-за сколиоза.
Постипили в гимназию в итоге. Учится конечно тяжело было в начальных классах. Да и сейчас нелегко. Поскольку у нее еще и СДВГ. Спорт каждый день.
Главное работать и не сдаваться. Все попраимо.

мама
Екатеринбург

Не я ,

Не я: Ого, там цены(((( нехило так- то

прорабатывают несколько зон - руки, ладонь, шея, лицо (лоб, щеки), рот с зондами в перчатках делают

Не я
автор

Ыть ,
Поняла.Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";