Прыщики в 10 лет

скромница
автор

У дочери полезли прыщики в 10 лет, довольно много, чем их лечить, прижигаю ацетилсалициловой кислотой, протираем лосьоном, умывается каждый день, то мылом дегтярным, то средством от прыщей лореаль, не особо помогает все это, да и вредно наверно в таком возрасте пользоваться уже такими средствами. Что делать-то? Как вы боретесь с прыщами, у неё ещё предрасположенность к ним наследственная

мама
Верхняя Пышма

скромница,
Рацион пищевой пересмотрите. Исключите жирное, кетчупы, майонезы, газировки, фастфуд, сладкого поменьше

скромница
автор

радистка ,
Как раз хотела дописать, что нет подобного в рационе

Аноним 690

скромница ,
К дерматологу идите. Сейчас кожу сами пересушите, да ещё и мажете дешёвым лореалем, будет ещё хуже

скромница
автор

Аноним 690 ,
Кто бы посоветовал грамотного дерматолога, а так я уже больше дерматологов наших знаю)) сама к ним всю молодость ходила, толку ноль, а здесь хотела услышать мнение людей, которые справились с этой проблемой, так как у меня не вышло, даже до сих пор есть

Аноним 873

10 лет рановато для прыщей. Я бы эндокринологу в первую очередь сходила. Необходимо найти причину.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 873: рановато

Самое то. Гормоны вовсю
Я бы к косметологу отправила

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 873: 10 лет рановато для прыщей.

В самый раз. У меня прыщи полезли и месячные именно в 10 и начались.

Аноним 873: Я бы эндокринологу в первую очередь сходила.

Для чего? Вы полагаете, можно остановить половое созревание? Косметолог приоритетней

Аноним 684

Аноним 873,
Моей осенью 10, грудь растёт и тоже прыщи полезли

будущая мама
Екатеринбург

ломовая: У меня прыщи полезли и месячные именно в 10 и начались.

Аналогично

И прыщи не закончились, пока гормон не улегся
Тут ниче не сделаешь. Сейчас чистая здоровая кожа у меня, но в подростковом ад был...

Кроме очевидной возможной перестройки организма, еще есть и другие проблемы: подкожный клещ, например...
Сама столкнулась с этим. При чем соскоб был отриц. Врач со 2-го раза убедила начать лечение, все прошло.
Но проблема да, найти грамотного врача.
ПС Мой длинный путь прошел через косметолога, дерматолога, гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога

Анонимушка

Дочке почти 12, тоже прыщи на лбу, особенно перед месячными.
Может кто посоветует - куда к косметологу сводить её?

Аноним 314

скромница: Как раз хотела дописать, что нет подобного в рационе

Напишите рацион. У каждого свое "подобное в рационе". Возможно, вы не видите этих продуктов, тк просто привыкли или едите в небольшом кол-ве (типа не считается).

Аноним 680

скромница: умывается каждый день, то мылом дегтярным, то средством от прыщей лореаль,

чем больше сушите, тем больше кожного сала.

скромница: Что делать-то?

на Шинный, в отделение дермато-косметологи, там врач Бондарчук Людмила Григорьевна все назначит.
можно в нии на щербакова.

Аноним 325

скромница, как это прижигаете ацетилсалициловой кислотой? Ацетилсалициловая - это аспирин. Как можно таблеткой аспирина прижечь прыщ??

Аноним 314

скромница: прижигаю ацетилсалициловой кислотой, протираем лосьоном, умывается каждый день, то мылом дегтярным, то средством от прыщей лореаль, не особо помогает все это, да и вредно наверно в таком возрасте пользоваться уже такими средствами

Возможно, просто неправильно ухаживает и только усугубляете. Не все прыщи надо именно сушить. Наоборот образуется корочка и больше сала выделяется и только увеличиваются воспаления.
Идите к врачу, пусть пропишет схему ухода.

Аноним 873

ломовая: В самый раз. У меня прыщи полезли и месячные именно в 10 и начались.

Видимо, у всех по разному. Когда дочери настиг пубертат, тоже прыщи были. Именно косметолог нас и отправил к эндокринологу. Сдавали анализы на гормоны. Дальнейшее лечение было у косметолога.

скромница
автор

Аноним 325 ,
Я ошиблась, салициловой)

Аноним 168

Умывает лицо пусть и полотенца чаще меняйте

самомама
Екатеринбург

скромница,
Также. Моя не ест фастфуд и не пьет газировки. Кетчуп и майонез тоже не ест. Дело не в питании. В 11 лет стали вылезать на лбу и носу мелкие прыщи.
Сходили к дерматологу. Назначила Клиндовит на 2 месяца (утром и вечером) Перед нанесением крема вымыть лицо и промокнуть полотенцем. На 6-ой день я уже увидела изменения. Победили проблему, дочь довольна)

мама
Екатеринбург

12 лет, ходим к косметологу, назначили пилинг 4 раза, Дарсонваль на прыщики,высыпания,потом чистка будет.
Проф лосьон купили и пенку.

мама

Молочное все уберите.
Уход нужен хороший, не дешман, гигиена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";