А ваш ребенок 7 лет пахнет пОтом?

Екатеринбург

Аноним 497,
Все, как у моего сына!

Екатеринбург

mari 83,
Моя не самая высокая, ее роста почти пол класса. Я 150, муж 198. Дедушки родные оба более 180. Бабушка одна 170, вторая более 190. Просто я пошла в свою бабушку единственная)))

Екатеринбург

Колубара: пересмотреть питание,

Вот это самое главное. И рост , вес никак не влияет

мама
Екатеринбург

дочке 7. первый запах пота ощутила в 5. но это были редкие случаи.
с семи лет периодически и часто начала попахивать. взрослый такой запах. но у нее ещё и волосы начали расти в паху. в 7 лет конечно рано считаю. но что уж теперь поделать...с ростом не знаю связано или нет, но тоже читала, что крупные девочки отличаются ранним развитием. сейчас рост 143 всегда была высокая

Аноним 804

Блин думала мне кажется, сыну 7.5 лет, недавно уловила запах пота от подмышек.Неужеои тоже так рано половое созревание

мама
Екатеринбург

7 лет сыну - вообще не пахнет, даже если не моется) И он практически не потеет. Сейчас жара, весь день носится на солнце - мокрые только волосы под кепкой. Рост средний, но очень худой.

Аноним 703

Я помню мне было лет 12-14 я высокая и моя подружка одногодка низкая , вот она потом пахла , а я нет , начался запах пота когда родила ребенка в 32 года и с тех пор 5 лет уже запах появляется когда нервничаю или после ходьбы. По эндокринологии проблемы начались после родов ттг повышался. Вот когда был ттг высокий запах был сильнее

Аноним 539

Я своего унюхала в 11 лет,но запах такой вкусный растёт парень.

просто посетитель
Краснодар

Девочки, убирайте сладкое из рациона детей и они не будут пахнуть. Часто наблюдаю картину на кассе в магазине, как мама на кассе выбирает какую нибудь мусорную гадость ребёнку (скитлс или мятные или батончик шоколадный) Там же нет натуральных ингредиентов- химия одна. При этом ребёнок зачастую даже не просит. Это на автомате выработано у них- сходить за продуктами и ребёнку «вкусняшку». А ещё часто вижу, как ребёнок заходя в магазин сразу кричит- мне шоколадку. Очевидно, что это происходит каждый раз, когда этот ребёнок заходит в магазин. Что-то я не припоминаю в своём детстве ежедневного употребления сладостей. Уверена, что собака зарыта именно здесь)

мама
Екатеринбург

Аноним 497: вот прям хуже этого запаха гормонального подростка ничего не помню.

Где-то читала, что природой так задумано, чтоб инициацию из родительской семьи ускорить. Отрезанный ломоть уже. Все сам-сам.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Я 150, муж 198

обалдеть
Сорри за офф

просто посетитель

"потик"
"вонюченький"
ну вы даете, девочки

Екатеринбург

Мурлик,
Бывает

Екатеринбург

Сыну 8.4,на днях сам выбрал дезодорант в магазине,говорит пахнет ему(.Я проверяю,не понятно,да вспотел,но не вонь)).
Молодец,что сам к этому пришел(к защите)
Моется каждый вечер,баня либо душ.
В школу парфюмом пользовался)).
Потеет очень сильно,это я знаю,лично я на заппхи очень чувствительна,но тут ужаса пока не чую).

Аноним 472

Возможно и уже и взросление, сейчас оно раньше начинается, а возможно и нарушение микрофлоры и грибок. Попробуйте с корой дуба мыть, племяннику помогло. Плюс диета - меньше углеводов главное. А так если взросление - то да, шоком становится запах детей, но это генетически запрограммировано. так что....

Екатеринбург

От дочери стало потом пахнуть лет 12-13,сыну сейчас 8,5 ничем не пахнет.

Аноним 171

Не рост дает раннее половое созревание, а вес. Как один из факторов. Дети, которые имеют вес выше нормы созревают раньше чем те, которые худышки. Как у взрослых от лишнего веса идет гормональный дисбаланс, так и у детей гормоны начинают неправильно и рано срабатывать. Отсюда и девочки-подростки, которые выглядят старше взрослых женщин. А потому что фастфуд у многих это смысл прогулки.

Аноним 119

Аноним 171: Не рост дает раннее половое созревание, а вес. Как один из факторов. Дети, которые имеют вес выше нормы созревают раньше чем те, которые худышки. Как у взрослых от лишнего веса идет гормональный дисбаланс, так и у детей гормоны начинают неправильно и рано срабатывать. Отсюда и девочки-подростки, которые выглядят старше взрослых женщин. А потому что фастфуд у многих это смысл прогулки.

Мои худышки обе и фасфуд им не перепадает. Ну может раз в полгода. А вот рост выше среднего. Созревание раннее.

Аноним 171

Аноним 119,
Исключительно слова врача цитирую.
Факторов много, наследственность тоже роль играет. Но так и было сказано, что чем толще ребенок тем выше вероятность раннего созревания.
Худышки конечно тоже могут быть ранними, но реже значительно, но вот пухляши как правило именно ранние. Короче для одних правило, а для других исключение.
Если смотреть по окружению, то у меня все совпадает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";