Прошу опять советов!((( Перелет с температурой из отпуска

автор
мама
Екатеринбург
Kaбанчик
, Хирург смотрел. Завтра ещё спрошу. По УЗИ картина умеренной димфоаденопатии. Хз может и правда отсюда такая хрень.... Они конечно входЯт в картину кишечки. Но завтра этот вопрос ещё уточню...хирург щцпал вчера живот сказал не мое но если что повторно осмотрим...
автор
мама
Екатеринбург

Прочитала. Все похоже. (((( УЗИ видели все. Может там в описании что-то что не укащыааетна гной? Блин но соэ такое,!!!! Сами говорят бак инфекция. А антибиотик может заглушить? С температурой такой берут на операцию? Хирург сказала с такой темп не берём в отделение наблюдаться.... В общем буду хирурга просить ещё((( Кабанчик, у Вас высокая темп была?или как на аппендицит взяли? Сейчас спросила позвать врача мне сказали утром . Она живот смотрела (инфекциониста) он мягкий описала. Но ему когда трогаешль больно видно. У него было когда то после ротавируса болел часто живот и лимфоузлы эти увеличены были немного. Но кровь то не такая была. Ладно, если что буду требовать.

мама
Екатеринбург

катюха1989, терпение. Мало времени прошло. El1110, ОНМЛ обычно лечат консервативно. Надо смотреть за животом все же.

мама
Екатеринбург
El1110:
Может там в описании что-то что не укащыааетна гной?
гной мне во время операции увидели.
El1110:
А антибиотик может заглушить?
думаю вылечить может, если вовремя начать.
El1110:
Кабанчик, у Вас высокая темп была?или как на аппендицит взяли?
как аппендицит. Боли и 37, кровь бактериальная. Ну вы сильно то не кипишите, я свой опыт написала. Причину воспаления найти нужно.
автор
мама
Екатеринбург
Neiron
,
Kaбанчик
, Вот что по УЗИ : метеоризм. По ходу брыжейки определяются множественные Лу размером до 12 на 6.5 мм. Овальной формы с четкими ровными контурами, не сливаются в конгломераты. Кортико медуллчрная дифференцировка Лу сохранена. В заключении реактивные изменения в паренхиме печени и пж, умеренная димфоаденопатия брюшной полости. Не просите не кипишить. Я это не умею)))) я старый невротик,((
мама
Екатеринбург

El1110, ничего страшного на УЗИ. Того что надо оперировать нет. Выдыхаем и лечимся. У детей острый мезаденит бывает часто на фоне вирусных и кишечных инфекций. Лечат консервативно. Старый невротизмом вы ребенку осложняете течение болезни. Он у вас всегда так болеет, наверняка? Активно? Уж болеет так болеет? Спокойно и уверенно настраиваем дите на выздоровление.

мама
Екатеринбург
El1110:
По ходу брыжейки определяются множественные Лу размером до 12 на 6.5 мм. Овальной формы с четкими ровными контурами, не сливаются в конгломераты.

Все нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Ночью опять была 39.4. вялый. Даже при 37.4. буду хирурга все равно просить.

будущая мама

автор,ну как вы там? слежу за вашей темой. здоровья сыночку :mir:

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня к обеду опять наросла 39.2. сбилась Нурофеном. А так до обеда была в пределах 38. Укол был рано утром. Врач сказала что реактивный белок не настолько повышен, что можно говорит о супер инфекции. Завтра возможно кровь переслали. Посмотреть. По общему анализу только соэ большое. Остальное в пределах или нормальных или немного от нормы. Ней трофилы немного повышены. Лейкоцитов - 8!!!!! Тромбоциты немного упали 198. Гемоглобин 108. Биохимия свежая тоже вся норм. По хирургу сказали пока не оснований. Да лимфоузлы воспалены но они не гнойные. Была б другая картина. Но все на чеку и если что пригласят и консилиум и ТП. Вроде и верю. И на все всплывают страшные истории когда все под контролем ситуация ясна,человеку не лучше, а когда начинают бегать бывает поздно... Жду ещё завтра. Сегодня может предварительно по кишечной заразе будет результат.

vse_budet_horosho
, Спасибо!

мама
Екатеринбург

Автор, а на бак посев у вас брали анализ? Тоже переживаю за вас. Пусть завтра все будет хорошо :mir:

бабушка
Екатеринбург

El1110, Как самочувствие у малыша ?

автор
мама
Екатеринбург
Musi4ka
, Брали. Не готов ещё.
БабуМа
, Когда темп снижается весёлый норм. Аппетитом особо не страдает. К вечеру опять 39 была. Хирург долго смотрел. Тщательно. Не мое сказал. Сделали УЗИ- не аппендицит не мезоденит. Петли кишечника раздуты. Немного жидкости среди кишок. В кишках полно жидкого содержимого. Это ппц товарищи. Завтра кровь повторят. Посмотреть как реактивный снижается. Соэ не будут смотреть. Оно говорит и месяц ещё может 40 быть.
Neiron
, Татьяна, вот первый раз и надеюсь последний так болеет! Ищут инфекцию...
мама
Екатеринбург

El1110, ттт вот жеж. Прокинетики дают? Мотилиум?

автор
мама
Екатеринбург
Neiron
, Не дают. Что такое прокинетики? Вас лично что напрягает в нашей ситуации,?(( Можно в личку... Дают эспуммзан.
мама
Екатеринбург
El1110:
. Опять 39.1 :cry: девочки, мне так страшно (((( неужели столько дней может быть 39. Что же делать????

Я тоже не знала что такое бывает, но увидела и столкнулась лично. Ребенку 6 лет. Тоже тут тему недавно создавала. Температура была такая как у вас неделю без улучшения. Симптомов простуды не было никаких, абсолютно. Так и не появилось. Тоже кровь не хорошая была. В Турции мы с ним отдыхали, и вот такая Белла приключилась. Вот буквально 25 го июня вернулись. Тоже с температурой летели. Столько сиропов выпили и свечей... Как вспомню так вздрогну. Вы в больнице под наблюдением. Все хорошо будет

автор
мама
Екатеринбург
Natalia89
, Спасибо за положительный пример! У вас что в итоге было ?
мама
Екатеринбург
El1110
, Так и не поняли. Врач Квитко в крови бактериальную инфекцию, прописал антибиотик. Помощь от него пришла лишь на 5 сутки, и то, оооочень медленно улучшаться начало... Прям очень. В итоге долго мы ещё потом после температуры восстанавливались
мама
Екатеринбург

El1110, меня ничего не напрягает вообще. Ребенку лучше. Но я бы моторику кишечника нормализовала. Спросите у врача, не надо ли прокинетики. Стул то есть?

мама
Екатеринбург
El1110:
К вечеру опять 39 была. Хирург долго смотрел. Тщательно. Не мое сказал. Сделали УЗИ- не аппендицит не мезоденит. Петли кишечника раздуты. Немного жидкости среди кишок. В кишках полно жидкого содержимого.

ох, долго уже. хуже всего неизвестность :mir: здоровья-здоровья сыну :wizard:

бабушка
Екатеринбург

El1110, Автор, надеюсь сегодня лучше ?

мама
Екатеринбург

Может попросить направление на мрт? УЗИ многое может не показать

мама
Екатеринбург

Автор, ну как вы сегодня? Спала темпа? Готовы анализы?

автор
мама
Екатеринбург

Срб не упал но и не вырос. 39 слава богу сегодня не поднималась . Была два раза 38.5. сбивали . Потом держалась от 36.4 до 37.5 11 часов.потом поднялась .сбили Нурофеном быстро упала. сегодня бодрее. Надеюсь это положительная динамика.... Антибиотик менять пока не будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";