Прошу опять советов!((( Перелет с температурой из отпуска

мама
Верхняя Пышма

жемчужинакарамелька,
Вы сейчас о чём? Автор с ребёнком в Екатеринбурге в девятке

автор
мама
Екатеринбург

Musi4ka ,
Анализы пока на инфекции не готовы.врлде в понедельник будут. В понедельник также будет кровь браться на ПЦР или ифа кишечек и стерильность (по необходимости). МРТ спрошу. Но вроде с животом им все понятно...не хирургия. А если думать об опухолях (не приведи Господи) то сказали УЗИ бы увидеть и другие признаки.

автор
мама
Екатеринбург

Ротпвирус, норовирус, клостридии - отрицательно. Темп. Пока со вчерашнего дня как сбили - 36.6. ждём бак.посев. но и бывает говорят что м он ничего не показывает.

Ra.
мама
Екатеринбург

El1110 ,
Ттт, пусть больше не поднимается, антибиотик подействовал значит, может и в Болгарии инфекция изначально была бактериальной, которую не долечили раз там антибиотик отменили врачи

автор
мама
Екатеринбург

Незнаю что было и что сейчас было или ещё есть. Сегодня жалуется что иногда болят кости таза я так поняла....

мама
Челябинск

El1110,
скорее всего от уколов может быть?

автор
мама
Екатеринбург

катюха1989 ,
Показала на места уколов нет говорит кости,(((

Екатеринбург

El1110 ,
У меня был мезаденит после ротовируса. Болел правый бок, температура была 38.5. Заподозрили аппендицит, сделали лапароскопию, увидели, что проблема не в аппендиксе, а в лимфоузле. Ничего не вырезали, зашили и назначили антибиотик. Все благополучно прошло. Так что в некоторых случаях достаточно антибиотика..

мама
Екатеринбург

У меня самой после орви часто болят кости таза, потом спускается боль на заднюю поверхность бедра и колени. Дня три-четыре болит, особенно сильно ночью. Невролог сказала, это от зажимов в крестцово-поясничном отделе, обостряется как раз при болезнях.

Но! Надо исключить артрит, он тоже как осложнение бывает, скажите врачу. Показывает сзади на кости таза? При суставных болях обычно спереди локализация

автор
мама
Екатеринбург

Elenaaaa ,
Да и спереди и сзади. Проснется посмотрим что скажет. Врачу скажу.ох...дай Бог чтоб уже все закончилось благополучно.

Екатеринбург

Автор,ещё от интоксикации могут и кости и мышцы болеть. Уже столько лекарств принято.больше воды пить!!!вымывать гадость из организма.

бабушка
Екатеринбург

El1110,
Возможно, мышечные боли после длительного лежания. Реактивный артрит тоже вполне возможен при таком сложном течении болезни.
В любом случае, динамики положительная, автор. Дай Бог !

автор
мама
Екатеринбург

В общем бак анализ тоже все отрицательно. Копрограмме - лейкоцитов 5-7.теперь будут смотреть кровь на антитела к некоторой кишечной лабуде. Но не обещают что что-то найдут....часто бывает что так и не находят ничего....и дай Бог чтобы это не повторилось. А то первый раз ротпвирус или что там было . Через неделю эта фигня....и да. Правильно что домой полетели. Никто бы нам там не занимался. И если б были здесь, и первую фигню быстрее б сняли... Может уже было нужно лечение другое. Все таки тоже 5 дней высокой плохосбиваемой температуры.
И девочки, ну скажите мне что это не дебюты чего то плохого интернет рулит.

автор
мама
Екатеринбург

А реактивный как проверить?

бабушка
Екатеринбург

El1110: А реактивный как проверить?

Узи суставов ребенку делали , кровь сдавали на АСЛО, ревматоидный фактор и что-то еще, не помню уже. Лечились неделю нурофеном. Лечит кардиоревматолог.
Вам сейчас надо грамотно и бережно восстанавливаться.

El1110: это не дебюты чего то плохого

Нет подходящего смайла, а хотела сказать, что не говорите ерунды.

мама
Екатеринбург

El1110: Пока со вчерашнего дня как сбили - 36.6

Отлично. Долечивайтесь и домой.
Вам нельзя интернет читать. Вообще. Совсем.

мама
Екатеринбург

El1110: Бог чтобы это не повторилось

Вот это точно. Где-то читала что от кишечки некоторые дети долго лечатся аж до 6 мес, типа бывают несколько всплесков, врачи/мамы думают что прошло/вылечили а оно раз и через неделю другую по новой всплывает. Дай Бог что бы у вас было без повторений.
Желаю вашему малышу быстрейшего выздоровления!!!
Читая ваши темы я уже боюсь с ребёнком куда-то ехать отдыхать..

мама
Екатеринбург

После вирусной инфекции и на фоне интоксикации мышечные могут быть боли. Ребенок может не распознать мышцы или суставы болят. Не читайте вы интернет. Слава Богу выздоравливаете.

мама
Екатеринбург

Этой зимой у моих детей было - высокая температура, а потом просто с утра сын встать на ноги не мог, все ноги болели. Ревел конечно и на попе ползал. Потом у дочери началось такое. Прошло через пару дней - сказали грипп такой был. Может у вас тоже что то подобное?

автор
мама
Екатеринбург

Ro-mama ,
Да он вроде ходит))) сегодня молчит про кости и боли.....

Ra.
мама
Екатеринбург

Добрый день, как у вас дела? Нашли инфекцию?

автор
мама
Екатеринбург

Ra. ,
Пока нет. Не факт что найдут какая....их много, а анализы берут на малое количество. Но вот бак посев отрицательный все что там смотрят. Сдали кровь на антитела к кишечным инфекциям. Завтра результат. Белок реактивный слава богу понизился. И соэ немного тоже. Продолжаем антибиотик до 7 дней. Иногда говорит врач бак может не показать, так кровь покажет. Но там тоже ограниченное количество показателей.

Екатеринбург

В качестве может быть успокоения, хотя и не совсем ситуация похожая.
В 2 месяца ребенок заболел, сначала три дня высоченной температуры, потом пара дней перерыв, и по-новой. Сдали анализ - явно бактериальная инфекция. Легли в больницу - стали ставить антибиотик, всесторонне обследовали (рентген лёгких, пункция спинного мозга, анализы всяческие) - ничего не нашли. Температура и кровь нормализовались, выписали. В выписке диагноз - бактериальная инфекция без очага.
Никаких страшных вещей не случилось, тоже очень боялись всякого.
Здоровья вам!

Ra.
мама
Екатеринбург

El1110 ,
Да, этих бактерий миллион, нам там нашли бактерию, какую то редкую, правда уже в день выписки, но в любом случае лечение было антибиотиками и они сразу помогли. Может и у вас все таки что то обнаружат. Здоровья сыну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";