Аденоиды - альтернативные методы лечения

aum
мама
Екатеринбург

Кто здесь?: вот тоже решила диету, восполнить дефициты и наладить пищеворение

очень верный подход, тк многое зависит от здоровья кишечника и лечение любой болезни надо с него начинать (личный опыт), тк там и иммунитет и всасывание полезных веществ. А как его восстановить - прежде всего исключение пищевого мусора, все что способствует росту болезнетворной флоры, исключение продуктов способствующих воспалению (у меня это глютен, сахар, молочка, раф масла и переработанные продукты), ну и возможно помощь травами , гомеопатией.
Еще интервью Лепинских http://eka-mama.ru/matter/children/530929.html
мой вообще спал с открытым ртом, даже храпел, но все прошло это.

aum
мама
Екатеринбург

Морозко: И искренне не понимаю, как молочные продукты влияют на разрастание аденоидов.

долго писать, если кратко они способствуют воспалению в организме и образованию слизи. Но на личном опыте в детстве пила литрами молоко, были постоянно гаймориты, и во взрослом возрасте. Решила попробовать убрать (почитав информацию), и с тех пор не было гайморитов и количество слизи из носоглотки значительно сократилось, после отказа от глютена и вовсе нет ее.

Морозко: что такое пжп?

продукты животного происхождения, но в лечении аденоидов я не знаю как они влияют, для моей семьи это чисто этический момент.

aum
мама
Екатеринбург

из интервью того же лора Лепинских, о питании :

Диета для заболевшего и истинные причины вазомоторных ринитов

  • Я знаю, что при лечении лор-заболеваний Вы рекомендуете ограничивать некоторые продукты в рационе ребёнка. Какой должна быть диета, чтобы ребёнок скорее выздоровел? И соответственно, поедание чего (в здоровый период) может быть фактором риска для развития лор-заболеваний?:

Гипоаллергенная, низкоуглеводистая и малобелковая диета.

  • «Малобелковая» - это значит без мяса, рыбы и птицы?:

Нет, это значит ограничение всего животного белка, в том числе творога, сыра и других молочных продуктов. Основа рациона – овощи фрукты и серые каши. Это моя личная позиция, но не все доктора её разделяют.

  • Когда вы лечили нам отит, Вы говорили, что молоко – это слизеобразующий продукт, а потому его тоже надо ограничивать в рационе. Но эта рекомендация противоречит общепринятой традиции обязательно давать человеку с больным горлом тёплое молоко в качестве лечебного средства.

:

А я и говорю: у меня своеобразный подход. Я знаю, что молочные продукты после года плохо переваривается в организме, особенно цельное молоко. И особенно в период лор-заболеваний оно не показано, так как способствует образованию слизи. Но есть доктора, которые считают иначе.

  • Но как же грудное молоко?

:

До года – обязательно нужно кормить ребёнка грудью! Всё, что я говорю, относится к употреблению цельного молока после года.

**- Тогда скажите, какие ещё продукты Вы советуете исключить из рациона в период обострения лор-заболеваний, чтобы не провоцировать излишнее образование в организме слизи?

:**

К слизеобразующим, кроме молока, я также отношу картофель, макароны, белый хлеб, белые каши и сладкое (исключая мёд, мёд – можно). Хотя бы на период выздоровления от перечисленных продуктов желательно воздерживаться.

мама
Екатеринбург

aum: на личном опыте в детстве пила литрами молоко, были постоянно гаймориты, и во взрослом возрасте.

возможно, так и есть. Но ведь между "молоко литрами" и "порция творога на завтрак" есть разница?

мама
Екатеринбург

Морозко: а она чем лечит?

Её подход - что всё, что болит сверху, начинается в животе. В итоге диета, исключение многих продуктов.
Ну и поднятие иммунитета - местного и общего.
Тут много тем про неё, почитайте, схемы лечения у всех сложные и долгие. Но, говорят, результативные.

Аноним 524
автор

Да, гемоглобин в норме, ферритин 30.

aum: на анемию проверяли? ферритин, гемоглобин

Аноним 524
автор

aum: из интервью того же лора Лепинских, о питании :

Спасибо огромное

aum
мама
Екатеринбург

Морозко: Но ведь между "молоко литрами" и "порция творога на завтрак" есть разница?

во взрослом возрасте оставались только йогурты, но гаймориты были и вечная слизь в носоглотке. Лепинских говорит хотябы на время болезни исключить.

мама
Екатеринбург

aum: Лепинских говорит хотябы на время болезни исключить.

Мы 2 месяца честно жёстко держали все предписания. Но там еще запрет на все продукты красного, желтого и оранжевого цветов, на косточковые, огурцы даже только со своей грядки разрешены были (где их взять весной-начале лета)... Было нелегко. Потом стали потихоньку вводить продукты. Молочку до сих пор покупаю только без- или низколактозную (но Коробкина сказала, что это штучки маркетолога).
Главные враги, как она выразилась, - кефир и булочка. Вот именно "главных" стараемся избегать (но в садике то булочка, то йогурт на полдник). С остальным уже нарушаем хорошо так ))))))))))

aum
мама
Екатеринбург

Telle quelle: Но там еще запрет на все продукты красного, желтого и оранжевого цветов, на косточковые, огурцы

ого как жестко, ну значит у нее на то есть основания, вы уточняли чем обоснованы такие запреты. С сахаром , булками и молочкой я разобралась и понятно, а вот на фрукты овощи не накладывала вето)

Telle quelle: Молочку до сих пор покупаю только без- или низколактозную

сейчас много вариантов растительного молока, многие уже отказываются от коровьего. Я обожаю кокосовое, для каши беру на айхерб прессованные сливки, очень вкусные.
У вас в итоге есть результат от диеты?

мама
Екатеринбург

У старшей прошли. Но у нас вторая степень была. Комплексно были назначены физпроцедуры (не помню токи какие то и что то еще) посещали остеопата, изофра, проторгол, чет еще.

мама
Екатеринбург

aum: Я обожаю кокосовое

Эти 2 месяца на нём как раз готовила каши и омлеты.

aum: вы уточняли чем обоснованы такие запреты

Красное, оранжевое, жёлтое и косточковые - возможные аллергены. А внесезонные овощи и фрукты - напичканы всем подряд. Говорит, огурец поест ребенок, а через 2 часа отит. Вы и не подумаете никогда в жизни на огурец... А вся дрянь из него мигом по слабому месту ударит.

мама
Екатеринбург

aum: У вас в итоге есть результат от диеты?

Меня на момент первого приема волновала гнусавость дочери. Ну и 3 отита за 2 месяца.
Храпеть она никогда не храпела, дышит носом всегда, рот закрыт.
Но вот Шатунова эндоскопом увидела аденоиды 2-3 степени, направила сразу на операцию. Без анализов, выявления и устранения причины... Меня такой подход не устроил.
Коробкина кучу анализов назначила. Кровь, мазки, УЗИ...

aum
мама
Екатеринбург

Telle quelle: Красное, оранжевое, жёлтое и косточковые - возможные аллергены. А внесезонные овощи и фрукты - напичканы всем подряд. Говорит, огурец поест ребенок, а через 2 часа отит. Вы и не подумаете никогда в жизни на огурец... А вся дрянь из него мигом по слабому месту ударит.

резонно, но зачастую напичканный огурец это совсем малое зло по сравнению с остальным пищевым мусором типа - печенья, чипсов, чупиков, коктейлей молочных, соков и пр. Я думаю даже просто исключение этого мусора уже сыграет на оздоровление )) но не все доктора хотябы эту рекомендацию дают, сколько себя помню о питании вообще не спрашивали, быстро назначат таблеток ворох и все. Поэтому и начала все сама изучать.

aum
мама
Екатеринбург

Telle quelle: Без анализов, выявления и устранения причины... Меня такой подход не устроил.

вы мудрая мама

мама
Екатеринбург

aum: печенья, чипсов, чупиков, коктейлей молочных, соков

Всё исключали на несколько месяцев. Но ребёнок видит, что кругом все едят. Стали давать дозированно. Но гораздо избирательнее. Многое вообще перестали покупать. И себе тоже )

мама
Екатеринбург

aum: не все доктора хотябы эту рекомендацию дают

В 9ку 3 раза с отитом ездили. Всегда разные лоры принимали. Вот 1 из них про молочку, сладости и булки тоже сказал. Больше никто )
Ну и вдруг ещё кому будет полезно. Отказались от пшикалок в нос. Раньше всегда спреи ипользовали для промывания. А нельзя, оказывается. Вся зараза из носоглотки дальше только уходит. Сейчас только пипеткой капаем. Физраствор с диоксидином (врач назначила). Пшикалки можно только те, что снимают отёк слизистой. Они даже если и попадут в ухо, не навредят.

aum
мама
Екатеринбург

Telle quelle: Но ребёнок видит, что кругом все едят.

это да, я своему тоже иногда покупала, но выбирала менее химическое. Ну и заменять более здоровыми вариантами)) Дома никогда конфет не держали. уже плюс)

Telle quelle: И себе тоже )

ага, мне и самой нужно было налаживать здоровье)

aum
мама
Екатеринбург

Telle quelle: Раньше всегда спреи использовали для промывания. А нельзя, оказывается. Вся зараза из носоглотки дальше только уходит.

вот это не знала, но у нас с сыном давно уже нет простуд и насморков) буду иметь ввиду теперь

мама
Сочи

Моему в 4 поставили 3 степень. Как в садик пошёл, так и привет. До этого вообще не болел, то есть совсем. Прошли всех врачей, все в голос про операцию. Лепинских в т.ч. Но после нашего решительного нет прописал таки назонекс. На нем вырулили из "совсем плохо" в "сойдёт". Короче, мы просто переждали. Сейчас ребёнку 12, беспокойств по этой части нет. Считаю, обошлись без операции, и правильно сделали.
Но. Отитов никогда не было, слух не нарушался. И ребёнок не ест молочку вообще (сам, это его личные заморочки), а "пищевой мусор" - крайне редко.

Младший ребёнок догнал брата лет в 6 с тем же диагнозом(( Считаю, виной тому наша уральская экология. Гребаная погода и проч.факторы. В садик не ходил, болел не так уж и часто и несложно, но рот открыт, и это бесит(( Естественно, сразу предлагают операцию. Мы по старой схеме просто ждём, когда израстет. В острые периоды подключаем назонекс и диету (этот все ест и любит всякую дрянь).
Что могу сказать - море однозначно помогает. После переезда дети болели пару раз - чисто контакты в школе (все болеют - и мы болеем), все проходит относительно быстро и реабилитационный период не затягивается.
Вот как-то так. Может, наш опыт поможет принять решение.
Я просто категорически против операционного вмешательства. Считаю, что оно необходимо, когда нет других вариантов. Ну, там не знаю - руку оторвало и надо пришивать. Тут как бы без вариантов. В ином случае - испробовать всё.

aum
мама
Екатеринбург

Ullla: Считаю, виной тому наша уральская экология. Гребаная погода и проч.факторы.

ой это отдельная песня, чахлые мы тут все, солнца нет, нормальные овощи фрукты только летом июль август, вот и растут все в дефицитах, а если еще питанием мусорным добивают и медикаментами то вообще атас.

Ullla: Короче, мы просто переждали.

я тоже больше на это думаю, частично благодаря диете перестал болеть, а потом и перерос эти аденоиды.

Ullla: Я просто категорически против операционного вмешательства. Считаю, что оно необходимо, когда нет других вариантов. Ну, там не знаю - руку оторвало и надо пришивать. Тут как бы без вариантов. В ином случае - испробовать всё.

я еще хуже)) и любые медикаменты стараюсь ооочень редко, с 7 лет сын не знал что такое антибиотики, жаропонижающие и пр таблетки. До сих пор не знает кстати, ему 20 сейчас. Если бы раньше озарение это снизошло на меня, может и не было бы многих болезней у него.

Кто здесь? ,
Только решалась, начинали болеть, в итоге не знаю как быть(( гомеопат уехала, так бы к ней пошли. Не знаю, что должно случиться, чтобы я побежала с дочкой резать аденоиды.

Аноним 235

Анонимка: В вашем случае тогда не вижу показаний для операции.

а вы специалист?

Анонимка: Лоров не понимаю.

можно проконсультироваться у двух-трех врачей, но если все солидарны в необходимости операции, то вывод однозначный

Анонимка: ночной храп имелся

гипоксия у храпящих всегда

Аноним 755

Моему ребенку помогла смесь аромомасел "ухо.горло.нос". До этого в течение двух лет отиты на любой насморк, часто гнойные, 2 степень, морально настраивалась на удаление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";