Психолог при вокальных тиках

автор
мама
Екатеринбург

Дочери 6 лет, вокальные тики в виде покашливание начались с 3,5 лет, переодически проходили сами, но с марта 2018 года и по сей день не проходят. Принимали Тенотен, Атаракс, Адаптол, фенибут, глицин, выполняли все рекомендации врачей, но улучшений не было. В последние месяцы добавились новящевые движения носом, поднимание плеч, подпрыгивания, взмахи руками. Невролог рекомендовала попробовать поработать с психологом. Кому-нибудь удалось победить тики с помощью психолога? И посоветуйте детского психолога.
Уже руки опускаются, так хочется помочь доченьке.

Екатеринбург

Что у вас дома? Какие отношения в семье?
Вы сами как - тревожны? Напряжены?
Это соматические проявления напряжения и страха. Таблетками их убирать нехорошая идея. Нужно убирать причину, а не бороться со следствием.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,

Дома обстановка напряжённая, причина банальна - алкоголь. Ещё мужу в последнее время жалко денег лечение, обследование, считает, что я занимаюсь ерундой. Хотя дочку любит. К психологу в первую очередь надо нам с мужем, но он не соглашается идти.
Про таблетки согласна, причину они не уберут.
Сама я тревожная...всю жизнь с детства

Екатеринбург

LelikSolnce ,
Ну вот и ответ. Девочка как может, так и справляется.
К психологу надо не вам с мужем, а вам. У мужа все хорошо, ему ничего не мешает, нигде не давит.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Уже был опыт работы с психологом. На многое конечно открыла мне глаза, но все сводилось к тому, что надо разводиться. Я хотела сохранить семью.
И да, вы правы, мужу ничего не мешает.

Екатеринбург

LelikSolnce ,
Ну сохраняйте далее.

Екатеринбург

LelikSolnce: Дома обстановка напряжённая, причина банальна - алкоголь.

у вас, автор, хоть причина есть.А у нас нет. Живем друг друга все любим уже 12 лет, сыну 11. и вот год как моргает...Тоже были у трех неврологов. Все правда сходятся во мнении, что мозгу питания не хватает.Он у меня реально малоежка. И лекарства пили, и аминокислоты-лецитины, прописанные, и мануал....ниче не помогает.Все его любят безумно, в попу дуют, на море возим каждый год, живет как сыр в масле....и все равно не проходят.Поэтому, я хочу сказать, что причина может быть и не в семейных отношениях.Хотя все врачи, конечно, об этом в первую очередь спрашивают...А родилась нормально? у меня сын пережил гипоксию, ишемию мозга....ИВЛ, говорят, что вот так до сих пор та неврологическая картина "разворачивается".Плюс тики это наследственное....у нас папа ногти грызет грешу на это тоже...

мама
Екатеринбург

Тоже дочка подстанывает особенно если перенервничает, и я бывает тоже. Хотя сама у себя не замечаю. Если психолог поможет напишите.

автор
мама
Екатеринбург

@конфетка ,
А отношения со сверстниками, с педагогами,?может в них причина.
Мы дочку любим, все для нее и мы, и бабушки., При ней не ругаемся. Чувствует она все конечно, но началось все когда ещё отношения в семье были норм.
Родилась нормально, в срок, единственное тазовое предлежание было, ЕР. Даже до года у невролога не было к ней вопросов. Сейчас ходим к остеопату,он вид связь тиков и ЕР в тазовом предлежании.

автор
мама
Екатеринбург

хау-вау ,
Осталось найти психолога...

мама
Екатеринбург

Девы, хватит пить лекарства от тиков!!! Идите к психологам и смотрите отношения мать- ребёнок. "Мы ребёнка любим, заботимся, все для него делаем, вроде все хорошо- это ваше мнение, а не моргающего ребёнка." Так- то гиперопекой вкупе с материнской тревожностью и переживаниями "задавить " ребёнка до тиков очень даже легко. И то же пьянство мужа для ребёнка не так страшно само по себе (если папа руки не распускает и не ползает в грязной луже), как реакция на это матери. Поэтому маме к психологу. Детскому.

мама
Екатеринбург

LelikSolnce ,
Нет связи тиков и тазового предлежания.

мама
Екатеринбург

LelikSolnce,
Вв простите за резкость, но это все - результат вашего бездействия: муж бухает,все на нервах, вы напряженная, злитесь и типа нк понимаете, что ребенок это видит и живет в этом г... А мы все для ребенка.... Чушь это. Вы просто по какой-то причине не хотите разводиться. ВЫ. Это делаете вы, автор. Понятно,что муж козел, а вы стараетесь. Но не думайте,что ваше семейное напряжение незаметно ребенку. Она страдает, ее психика защищается, как может, а вы все таблетки ей даете. Давайте дальше и дивите дальше с мужем-алкашом и не удивляйтесь. Когда только дойдет до вас,что надо прекращать такую семкйную жизнь? Психолог вам единственно верный путь предложила, но не, вы сохраняете это болото и ребенка поите лекарствами. Фу, блин(((

мама
Екатеринбург

LelikSolnce: Осталось найти психолога...

Которыйбудет брать деньги и говорить вам нужные слова, а вы дальше жить будете с алкашом

LelikSolnce: Дома обстановка напряжённая, причина банальна - алкоголь. Ещё мужу

зачем вы живете с алкоголиком и калечите ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

volkNatus ,
Не могу решиться уйти. И дочка его любит

просто посетитель
Екатеринбург

Пока вы ситуацию не измените в семье, никакие таблетки вам не помогут
У сына тоже были всякого рода невротические проявления, одно сменяло другое. В итоге забрала из садика, и все нормализовалось. И болеть перестал и все неврозы прошли. Чем до этого только не лечились

LelikSolnce: Не могу решиться уйти. И дочка его любит

ва надо меня свою жизнь. моя мама тоже терпела папу. но он тихо пил и не много (сначала + карьера и тд). скандалила дома мама, сколько себя помню. папа уходил, потом я истерила и его возвращала она, якобы из-за меня. по факту сейчас понимаю из-за себя. он мной много занимался и это капитально облегчало ей жизнь.
а в мои 14 они разодрались в хлам. капец был.
и не могу сказать что в итоге это дало какой то плюс.

мне кажется вам самой психолог нужен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";