Это уже аллергия? Есть варианты? Или только отдавать кота?

мама
Санкт-Петербург

Оksаna ,
Ложноотрицательный. Причем неоднократно. Анализы нормальные, а как прихожу в дом с кошкой через полчаса нос закладывает, чихи и глаза отекают. Тоже 8 лет жила с котом в детстве, небольшие сопельки были частенько без явных причин. А потом кот пропал и сопли пропали. Но в гостях начиналось соплетечение. Сдавала 2 раза с интервалом в пару лет - нет аллергии на кошек. А прихожу в гости - есть. И только позже сдавала расширенный тест на аллергены, их там штук 100 было и только тогда показал аллергию на кошек шерсть и эпителий.

мама
Санкт-Петербург

Есть способ когда выделяют аллерген конкретной вашей кошки и потом постепенно организм приучают к нему инъекции или таблы уже не помню. . Мне такое предлагали. Озвучили цену - в районе 100тр в год, а надо несколько годовых курсов. Ну его на фиг за такие деньги. Ещё не известно сработает ли. проживу и без кошки. Завела тех на кого нет аллергии - свинок, рыбок и ящериц

анониМ

Murza: Ложноотрицательный. Причем неоднократно.

хм. ((
а помимо кошек, есть сопутсвующие аллергии?

Аноним 801

У меня аллергия на котов. Но! В периоды из половой активности. Когда кошка кота просила. И когда коту полгода исполнилось, метить начал. В иных случаях нет. Видимо, на их выделения так. Живу с котами) кошка старая уже, кота кастрировала. Кот кастрирован у вас?

мама
Санкт-Петербург

анониМ ,
Домашняя и библиотечная пыль, домашний клещ, собаки.собакаиу меня имеется, но на улице в вольере. Погладила, руки помыла и нет проблем. А с пылью борется мойка воздуха. Вообще вещь! Как раньше без нее жила ? Раньше пару раз в мес обострения были, а сейчас с января тьфу,тьфу ни разу.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 801,
Кот кастрированный.

Murza ,
Вот я и думаю поможет ли, если ребёнок так же руки будет мыть и умываться после контакта с котом? Ну и плюс запретить коту в детскую ходить и влажную уборку каждый день ....

мама
Челябинск

Оksаna,
неужели вам кот дороже ребенка. у меня у самой аллергия на кошку это же жесть. сейчас у моего ребенка бронхиальная астма, даже не раздумывая убрала всех животных. вы хотите чтоб задыхаться он начал и на пульмикорте сидеть? вообще не понимаю таких людей

автор
мама
Екатеринбург

катюха1989 ,
Конечно мне Здоровье и нервы ребёнка дороже. Но, когда кот лучший друг у двоих детей, и только сегодня заикнулись чтобы кота на время отдать у детей истерика на час. Я не представляю как и кому отдать.

Аноним 32

Оksаna: у меня у самой аллергия на кошку это же жесть

Но у ребенка автора пока что далеко не жесть, и точно неизвестно, от кота ли насморк, и то легкий. Разбрасываться живыми существами из-за каждого чиха тоже как-то не очень хорошо.

мама
Челябинск

Оksаna,
а если не дай бог ребенок попадёт в больницу со спазмом тоже думать будете? придумайте что то. заболел кот, ушёл и та. тем более 6 лет ребенок уже понимать должен.свы сами не хотите ничего менять вот и все

мама
Челябинск

Аноним 32,
вооьще то анализы подтвердили. и иногда за ночь насморк перерастает в более сложную форму. решать конечно автору.....

автор
мама
Екатеринбург

катюха1989 ,
Я 2 часа назад получила результаты анализов, и да я в шоке и ищу разные варианты решения проблемы и узнаю все варианты. Перед покупкой кота сдавали детям кровь на аллергены, было чисто. Плюс в гостях дети играли с кошками и не было даже легкого покраснения глаз. Вы хоть раз животные отдавали? К которому вся семья настолько привязана была? Старшая дочь 5 лет кота выпрашивала, представляете на сколько для неё сейчас это стресс. Тему создала, чтобы опыт людей услышать и узнать все возможные варианты.

мама
Екатеринбург

Оksаna: Но, когда кот лучший друг у двоих детей, и только сегодня заикнулись чтобы кота на время отдать у детей истерика на час.

До сих пор считаю, если бы моя мать не заводила кошек, у меня не было бы астмы. Её любимая фраза - прокашляйся!

Оksаna: как и кому

Руками. Через объявления, чернз инет, у родни поспрашивать. Процесс то не быстрый.

мама
Челябинск

Оksаna,
отдавала. знаете у меня на некоторых кошек тоже нет аллергии. а к некоторым приду и сразу одышка и отёк. спасает скорая. думаете сами я высказала своё мнение

мама
Екатеринбург

Автор молодец так то. От своей ответственности не отказывается. И если кот это в какой-то мере член семьи, то понятно желание автора минимизировать потери. Я не сомневаюсь, что действовать автор будет исходя из интересов и здоровья ребёнка, в первую очередь. Сейчас просто сбор информации, и только.

просто посетитель
Екатеринбург

вам тут сейчас расскажут про совместимость аллергии и кошки. но это взрослые люди. они на себе могут любые эксперименты ставить. у детей выбора нет, к сожалению
я год болела. с приступами. астма. спасибо маме, что настояла на обследовании и что у нее не было подобного выбора. кота отдали.

мама
Екатеринбург

Оksаna: поможет ли, если ребёнок так же руки будет мыть и умываться после контакта с котом? Ну и плюс запретить коту в детскую ходить и влажную уборку каждый день .... не поможет. Кошачий эпителий. Загуглите что это. И как от него избавиться.
Оksаna: когда кот лучший друг у двоих детей, и только сегодня заикнулись чтобы кота на время отдать у детей истерика на час и что? Поревут и смирятся. Объясните чем это грозит если не убрать кота.
Мои дети это поняли после того как младший задыхаться стал а я поседела пока скорую ждали.
Оksаna: Вы хоть раз животные отдавали? К которому вся семья настолько привязана была? я отдавала. Получила результат и в этот же вечер кота в доме не стало.
ЯщеRка: Автор молодец так то. От своей ответственности не отказывается что? Как не отказывается? От ответственности за кота то да, не отказывается. А за здоровье и жизнь ребёнка? Где ответственность?

просто посетитель
Екатеринбург

Оksаna: Вот я и думаю поможет ли, если ребёнок так же руки будет мыть и умываться после контакта с котом? Ну и плюс запретить коту в детскую ходить и влажную уборку каждый день ....

очень гуманный эксперимент. пошла я отсюда

мама
Екатеринбург

Аноним 32: Но у ребенка автора пока что далеко не жесть,

Ага а чего тогда анализы побежали сдавать? У нас тоже 3 класс, и раз и задыхаться начал.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А за здоровье и жизнь ребёнка? Где ответственность?
цитировать

Автор выше писала, что заключения врача нет, только результаты анализов. К врачу в ближайшее время. Нормальное взвешеноое и ответственное поведение. Что не так?

мама
Челябинск

ЯщеRка,
ей врач любой скажет убрать животных, но автор найдёт 1000 причин чтоб этого не сделать. по ответам понятно. жалко ребенка

мама
Екатеринбург

Но при этом, да, думаю уже сейчас можно начать готовить почву и спрашивать у родных и друзей, есть ли у них возможность взять кота.

Аноним 32

катюха1989: ей врач любой скажет убрать животных

А врачи всегда так говорят, даже когда ребенок просто часто болеет ОРВИ.

мама
Челябинск

Аноним 32,
не просто ОРВИ, а подтверждение анализом....

мама
Екатеринбург

катюха1989 ,
Вот когда врач скажет тогда и уберёт, несмотря на жалко. А только по мнению форума сразу кота пристраивать... Неправильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";