Подскажите пожалуйста. Ветрянка и море

Аноним 163
автор

Вчера появился прыщик. Значения не придала. Сегодня обнаружила таких прыщиков штук 7-9. Похожих на ветрянку. Переживаю, что делать с отпуском. Летим 20 августа на море. Можно ли уже лететь, и купаться? Можно ли загорать ? Переживаю. Подскажите, кто знает.

Анонимный ник

Успеете выздороветь

Аноним 833
Аноним 163:
Летим 20 августа на море
Ветрянка максимум за 10 дней проходит, так что выздоровеет ребенок к тому времени. Но зеленка может не успеть отмыться, так что, чтобы никого не нервировать, прыщики смазывайте чем-нибудь бесцветным.
Аноним 163
автор
знакомая
, Спасибо. Немного успокоили. Завтра конечно врача вызову, все толком узнаю. А то муж руки потирает, говорит, что после ветрянки тоже нельзя долгое время на солнце и море
просто посетитель
Москва

Сама по себе ветрянка, если это она, пройдет быстро. Но после нее с полгода иммунитет снижен, поэтому надо будет поберечься от инфекций

Екатеринбург
знакомая:
зеленка
Зачем? Каламин отличная вещь. Про загар - не рекомендуют из-за того что кожа ослабла, её защитные функции тоже. Вас спасёт специальная пляжная одежда с фактором защиты и крема с высоким фильтром
мама
Москва
Аноним 163
, Так все 100 раз уже пройдёт к 20-му
Аноним 713
Аноним 163
, Успеете, как подсохнут он уже не заразный будет. Только прижигайте их и сейчас противовирусное выписывают при ветрянке. Мы дней 10 только сидели дома. Только меня смутило вы спрашиваете загорать и купаться, а о том, что заразить можете других как то не интересно?
мама
Москва
Аноним 713
, Так через 10 дней он уже не заразный.
Аноним 618

За 8-10 дней проходит. Четыре дня без высыхания новых и не заранее. Купаться, как заживает. Но мы купались на 12й день и нормально.

Аноним 362
знакомая
, Каламином смазывайте, это жидкость белая но легко смывается. Острый период у ветрянки длится 5 дней примерно. И наоборот на солнце она проходит быстрее, т.к. вирусы гибнут от воздействия УФ.
мама
Екатеринбург

:shoot: Автор, можно тоже в вашей теме напишу. Ходим в ДС. 1,2 года. В пятницу вылезли два прыщика - твердые с жидкостью. Мазали зеленкой. Сегодня начали появляться покраснения - 6 штук насчитала. С утра сходили в поликлинику - фельдшер сказала - укусы, здоровы, отправила домой. С ДС высадили, так как сегодня мама ребенка из группы отзвонилась , сказала что у них подозрение на ветрянку. Я не болела и старшая дочь 9 лет тоже. Мне на сл.неделе в Москву в командировку, а 18 у нас путевка за границу. Что делать нам со старшей ? У ма не приложу(((

Аноним 163
автор
Аноним 713:
горать и купаться, а о том, что заразить можете других как то не интересно?

Дак он же не заразный будет. К этому времени, даже в садик бы уже пустил врач. Поэтому именно о здоровье своего ребенка идет речь. Сегодня врач подтвердила ветрянку. Вчера пришёл в зеленой, сегодня купила лосьон Каламин. Еще говорят, можно мазь неотанин. Ну и противовирусные. И лишь бы в аэропорту проблем не было :scratch:

мама
Екатеринбург
Аноним 163:
А то муж руки потирает, говорит, что после ветрянки тоже нельзя долгое время на солнце и море

а в чем его интерес? не хочет, чтобы вы летели на море?

Аноним 163
автор
Морозко
, Да, сам в этом году не летит, а мы с детьми летим. Ему тоже хочется, но договорились заранее, что купили дачу, поэтому на всех денег не хватает.
мама
Екатеринбург

мы через 2 недели после окончания карантина по ветрянке на море поехали. Все норм, мазала кремом от загара хорошим с сильным фильтром. Так что не парьтесь.

Аноним 713
Аноним 163
, Если бесцветным мазать их не видно уже будет. Главное чтоб подсыхали быстро. Мы кастелянкой безцветной мазали раза 3-4 в день быстро все прошло. Через 10 дней следов не было на открытых участках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";