Рыбий жир = омега 3?

Аноним 850
автор

Добрый вечер. Врач назначила ребенку курс детской омега и рыбьего жира. Зашла на iherb и не нашла рыбьего жира, а вот если смотреть омега 3, то в составе вроде как рыбий жир. Отдельно детскую омегу не нашла. Знающие, подскажите пожалуйста, что в итоге брать, какого производителя?
Или выписанные препараты и у нас в аптеке купить можно?

мама
Екатеринбург

Рыбий жир содержит омегу 3, а "омега-3" это концентрат этой самой омеги.
Я дочке 1.3 года такую беру https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-4-fl-oz-119-ml/4193
Если старше ребенок, то наверно лучше в капсулах.
В аптеках Солгар посмотрите

Аноним 850
автор

Octavia,
Значит омега 3- это и рыбий жир и омега?

мама
Екатеринбург

Клуша ,
омега-3 из рыбьего жира добывается. Рыбий жир ради этой омеги и пьют.

Аноним 563

Автор, можно в вашей теме спрошу?)
А существует ли омега-3 без содержания рыбьего жира? (Аллергия на рыбу)

Аноним 850
автор

Octavia: Рыбий жир ради этой омеги и пьют.

Значит омега и рыбий жир это по сути одно и тоже?
Я что-то запуталась.

мама
Екатеринбург

Амвеевская омега детская с апельсиновым вкусом желейные витаминки. Мне нравится.

Екатеринбург

Аноним 563: А существует ли омега-3 без содержания рыбьего жира?

На айхербе есть растительная омега-3, из водорослей.
Но гораздо дороже конечно, чем из рыбьего жира

ДоброжелателЬ 😊

Клуша: Знающие, подскажите пожалуйста

Почитайте Статью про омега, многое понятней станет, что, зачем и почему растительная омега слабее рыбьей...

Аноним 850
автор

ДоброжелателЬ ????,
Спасибо. Пошла читать

мама
Москва

Аноним 563: А существует ли омега-3 без содержания рыбьего жира? (Аллергия на рыбу)

Конечно. Тот же юнивит с омега 3.

Аноним 563

Лилит_Es,
Спасибо! Пошла искать)

Я покупала ребенку Омега-3 Куми-Куми, его можно давать детям с трех лет. Желатиновые капсулы, с малиновым вкусом. В составе кроме рыбьего жира, присутствуют еще витамины Е и Д, необходимые для детского организма. Хорошего качества витамины, и с идеальной дозировкой. В аптеках не знаю есть или нет, заказывала с валдбериз.

мама
Екатеринбург

Я покупаю Омегу 3 на айхербе в капсулах. Там состав расписан полностью, качество высокое, очистка хорошая, содержание dha и era указано. А взрослым и детям оно нужно разное это соотношение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";