У кого цмв у детей зайдите пожалуйста в тему. Посоветуйте инфекциониста.

Аноним 440
автор

Здравствуйте! Может врачи есть на сайте. Посмотрите пожалуйста анализы крови на цмв показатель lgG показатели написаны тут все понятно, а lgM показатели не написаны, написано положено и всё. Всё лаборатории так пишут положительно и всё? Ещё общ анализ крови посмотрите за одно, может кто-то понимает.
Посоветуйте хорошего инфекциониста или они все одинаково лечат, вот думаю есть ли тол от бесплатного инфекциониста? Что скажете!
Сейчас ребёнок болеет видимо вирус..

Аноним 312

Возможно недавно болел. Сейчас же клиники нет?

Екатеринбург

Если М положит., то активная фаза или недавно заразился. Вообще, М нужно убирать- лечить, т.е

Аноним 440
автор

Аноним 312: Сейчас же клиники нет?

Болеет, ангина, в ушах небольшое восполение и аденоиды.

Аноним 440
автор

BellaDonna: активная фаза

Это я все понимаю, вопрос почему то лаборатория не написали цифры а только написали положительно, мне интересно все лаборатории пишут или только там где мы здали..

Екатеринбург

Я с ЦМВ очень давно дело имела, но и тогда также было + или - Титров не было, не важно уже сколько, сам факт наличия

Аноним 440
автор

BellaDonna: также было + или -

Всё ясно. Ну тогда ладно.
Спасибо за ответ.

Аноним 312

Аноним 440 ,
Потому что igm имеет значение при наличии. Есть или нет. А сколько уже не так важно

мама
Екатеринбург

Автор, вы на цмв сдавали наверное методом ПЦР? Он только говорит есть или нет, а сколько не определяет. Чтобы знать сколько, нужно сдавать методом ИФА. Но эти два анализа не исключают друг друга, а дополняют

Аноним 440
автор

somebody_more: вы на цмв сдавали наверное методом ПЦР?

Муж с ребенком ходили кровь сдавать, я ему смс написала вот и сдали. Но он не говорил что в лаборатории спрашивали каким методом сдавать кровь.

somebody_more: нужно сдавать методом ИФА

ИФА надо тоже сдавать?

Екатеринбург

Аноним 440 ,
Вам написали, что они дополняют друг друга, если врачу нужна более детальная информация, то нужно будет ифа сдать. ИФА вроде подороже стоит, мы 1,5года назад сдавали.

мама
Екатеринбург

Лучше у врача спрашивать надо ли дополнительно сдавать. Вас ведь кто-то отправил это сдавать. Узнайте в лаборатории, может можно снова не колоться, а дозаказать анализ

Аноним 440
автор

Мама Галюни: 1,5года назад сдавали.

Ясно. Придётся наверное сдать ИФА.
Вы бесплатно хотите к инфекционисту?
Ищу инфекциониста по деньгам и качеству. Может кто-то оставит отзыв.

Девочки если у вас есть ссылки прошлых тем по инфекционистам дайте пожалуйста! Вообще стоит идти платно?

Аноним 440
автор

somebody_more: Вас ведь кто-то отправил это сдавать.

Я у платного лора случайно спросила если в том году был цмв может сдать анализы, она сказала ну сдайте и всё. К лору больше не пойдём, пролечимся и всё, я лучше платно к инфекционисту схожу.

Екатеринбург

Аноним 440 ,
Мы ходили к иммунологу в нашей поликлинике, бесплатно. Она нам расписывала лечение, помню что назонекс там был, но мы не пролечивались (периодически болеем), но аденоиды не растут и в целом картина не ухудшается, так что советовать специалистов никого не могу, просто сдавали анализы "для себя".

Аноним 440
автор

Мама Галюни: иммунологу

Я так поняла иммунологи аллергологи есть а информационист это другое. Герпесы все-таки иммунологи лечат?
Я перед садиком хочу пролечить ребёнка..

Мама Галюни: периодически болеем), но аденоиды не растут и в целом картина не ухудшается,

Вот тоже самое у нас, нос и горло, надоело уже лечить. Тоже читала что многие и не лечат от герп инф., у моего ребенка ещё и печень увеличена и лимфоузлы, вот и подумала может все-таки стоит лечить цмв. Даже уже и не знаю что и делать.

Екатеринбург

Аноним 440 ,
У меня у ребёнка тонзилит, иногда переходящий в ларингит. Ангин и бронхитов ттт не было.

мама
Екатеринбург

Власова Е.В в ОДКб1 , не знаю, может ещё где принимает . У младшего постоянно простуды, герпетические высыпания на глазах. Я сама не очень верила в лечение этих инфекций. Но только после ее лечения мы ушли в длительную ремиссию. Может так совпало, может перерос, утверждать не буду. Но сейчас ребенок не болеет.ттт.

Аноним 440
автор

IRISHА_Я: Я сама не очень верила в лечение этих инфекций.

Вот и я незнаю что делать. В инете мнений 50*50 лечить не лечить.
Хорошо поищу врача.

мама
Екатеринбург

Лечились у Туринцевой ЕГ в Новой больнице, мне она очень нравится. Если ребёнок постоянно болеет, конечно нужно лечить. Лечат же не анализы, а ребёнка. Я бы с этими анализами ехала, все что нужно сдать ещё(если нужно) скажет врач.

Аноним 440
автор

katafei ,
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Аноним 440 ,
У меня большой опыт копания в болячках своих детей. Особенно связанных с иммунитетом. Боролась с ними (герпетические ангины,бронхиты,трахеиты...) 12 лет. Прошла огонь и воду. А также всех врачей и "грамотных" специалистов. Один выписывает свою схему,другой- свою....Такое ощущение было,что аптека переехала к нам домой.Страшно даже вспоминать сколько лекарств выпили дети. Пульмикорты, беродуалы,одним словом гормоны и противовирусные ,иммуномодуляторы- это же не выход из положения .Привело все к тому, что у сына пошли осложнения на поджелудочную о всех этих лекарств.
Врачи лечат не причину,а симптомы болезни. Слава богу, что меня жизнь вывела на людей которые посоветовали метод, который поднял не только ребенка,но всю семью на ноги. Без единой таблеточки. Не за один день,конечно. Удивляюсь, почему до сих пор он не введен в медицинские учреждения как обязательный( наверно потому что фармакология разорится) .Суть его заключатся в том,что работа идет не с отдельной проблемой,а со всем организмом, не с симптомами,а с причиной.Он восстанавливает работу адаптационных систем в организме.Если кому интересно- обращайтесь в лику,а то сочтут за рекламу.

Аноним 440
автор

Леся24 ,
Тоесть вы сейчас против врачей и аптек да?

Аноним 180

У моего ребёнка ЦМВ. Ходили к разным иммунологам и инфекционистам. Готовьтесь что в садике будет часто болеть. Это все болячки не лечатся, толтко глушаться из активной фазы как я поняла.

Аноним 440
автор

Аноним 180: Ходили к разным иммунологам и инфекционистам.

Толку нет да к ним ходить да?

Аноним 180: Готовьтесь что в садике будет часто болеть.

Готовы уже.
Ваши дети переросла болячки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";