У кого цмв у детей зайдите пожалуйста в тему. Посоветуйте инфекциониста.

мама
Екатеринбург
Аноним 440
, Я,конечно, не против врачей и аптек. Я за возможность восстановить организм без лекарств. И не глушить болячки не нужно,а помогать организму садаптироваться, чтоб начавшаяся болезнь проходила за 2-3 дня.Но тогда у врачей работы не будет,а у аптек прибыли.
Аноним 440
автор
Леся24
, Ясно.
мама
Екатеринбург

Вирусы , грибки и бактерии всегда будут в организме.В те или иные периоды ,когда организм ослаблен или разбалансирован, они начинают размножаться. А наше тело адаптирует себя к вирусу гриппа, например, через насморк, кашель, температуру и т.д. Так вот ,бороться надо не с вирусами,бактериями и грибками, а научить организм адекватно реагировать на любые внешние факторы.

Аноним 180
Аноним 440
, Да, более менее, но по началу были ларинготрахеиты и сильные ангины
Аноним 440
автор
Аноним 180:
более менее,
Вот я не знаю стоит это вообще лечить иммуностимуляторами или нет,стоит ходить по врачам инфекционистам или нет. У всех разное мнение на этот счёт. Я вообще в замешательстве.
Аноним 440
автор
ZTV:
однозначно нет
Ну тогда и к инфекционистам нет смысла ходить потому что другим они не лечат..
Аноним 440
автор

Всем спасибо кто ответил.

Аноним 440
автор
ZTV:
если в семье есть заболевания с аутоиммунным компонентом
Нет таких.
мама
Екатеринбург
Аноним 312
, В цифрах только авидность пишут. Igm,igg, ПЦР пишут всегда -+.
мама
Екатеринбург

По лечению, лечить стоит если активен вирус в организме более недели-двух, так как организм не справляется и могут быть осложнения. Но нормальный иммунолог, а лучше инфекционист должен лечить не иммуномодуляторами, а препаратами воздействующими на вирус, такими как ацикловир, или его более сильный аналог. Это один из семейства вирусов герпеса, поэтому и лечение одинаково. Иммуномодуляторы можно что-ли сейчас назначать, это просто ужас. Дети пьют годами их, а к чему это приведет, гиперстимуляция иммунитета, никто никогда не знает. Иммунитет надо поднимать не иммуномодуляторами, а естественно. А тяжёлые случаи вирусов лечат в стационаре комплексно под наблюдением и другими препаратами. К тому же все иммуномодуляторы с недаказанной эффективностью, а вот последствия очень даже быть могут. И после стимуляции чаще улучшение временное, за которым следует ещё большее ухудшение. Задача: остановить размножение вируса (для этого ацикловир и аналоги) и дать справиться организму самостоятельно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";