Собираемся в школу!

Низкий АЛТ и увеличены печень, поджелудочная, селезёнка.

Аноним 467 автор темы
Екатеринбург
Ребенку 1 год 8 месяцев. На узи брюшной полости выявили, что линейные размеры печени, поджелудочной, селезёнки больше возрастной нормы.
Сдали по направлению от педиатра биохимию крови. Результаты ниже. Что меня сильно беспокоит, что АЛТ 3 единицы, при норме от 10 единиц. Какой-то особенной клинической картины я не наблюдаю. Если б не это узи и анализ, и не знала бы. А УЗИ было назначена из-за другой проблемы: с рождения постоянный отек в носу, не можем найти причину.

В общем, гастроэнтеролог по результатам узи (ещё выявили рефлюкс 1 степени) назначила лечение мотиллиумом, креоном, фасфалюгелем на три недели, затем Урсофальк и Аципол.
Педиатр видя, помимо УЗИ , анализ крови, лечение никакое не назначила. Сказала, что ничего критичного, через месяц пересдать анализ.

А меня сильно смущает такой низкий АЛТ. И можно ли Урсофальк? Не снизит ли он АЛТ? Может, есть на сайте врачи или кто сталкивался с подобным.
Аноним 952
Екатеринбург
Аноним 467:
На узи брюшной полости выявили, что линейные размеры печени, поджелудочной, селезёнки больше возрастной нормы.
У ребенка печень увеличена.
Аноним 467:
гастроэнтеролог по результатам узи (ещё выявили рефлюкс 1 степени)
Тоже рефлюкс.
Аноним 467:
: с рождения постоянный отек в носу, не можем найти причину.
И это тоже есть.
У ребёнка ещё и лимфоузлы немного увеличины. У нас цитомегаловирус выявили я так поняла эта зараза все симптомы даёт.
Вы на все виды герпеса здавали анализы?
Аноним 467 автор темы
Екатеринбург
Аноним 952:
Вы на все виды герпеса здавали анализы?
Нет, не сдавали. Что за анализы?
Сдали недавно педиатрическую панель на аллергены. Ждём результаты.
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Урсофальк обязательно стоит давать. Он отлично в норму все приводит. Дочь с рождения у меня с ЖКТ страдает. Плюс лечили после БЦЖ антибиотиками, показатели зашкаливали. Педиатрическая панель не информативна говорят до 3 лет. Слушайте гастроэнтеролога.
Аноним 952
Екатеринбург
Аноним 467:
. Что за анализы?
Эпштейна-Барр, герпес 4 типа, CMV lgG CMV lgM. Ребёнку такие анализы назначали сдать..
В том году у ребёнка сначала выявили CMV lgG антитела к цитомегаловирусу, через месяц в инфекционной больнице выявили уже CMV lgM это уже активная фаза вируса.
В этом году ребёнок заболел сдали анализы и опять активная фаза цитомегаловируса. Я уже поняла что сейчас точно надо к инфекционисту идти а то ребёнок всю зиму болеть будет..
Аноним 352
Екатеринбург
Аноним 467:
линейные размеры печени, поджелудочной, селезёнки больше возрастной нормы.
Так может и рост/вес ребенка выше возрастной нормы ? Все пропорционально растет в организме.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).