Кома 3 степени при ЧМТ

Светлячок
автор

Трагедия у нас, племянник в коме. Мальчику 7 лет. Перебегал дорогу на красный свет, трехполосную. Сбила машина.
Перелом бедра, ушиб легкого, это ерунда. Вот ЧМТ и отек мозга...пока ехали в скорой пережил клиническую смерть.
Уже неделб в коме, состояние нестабильное. Я так поняла, сначала он сам впал в кому, затем врачи уж его погрузили в медикоментозную кому...
Сейчас все без изменений...но врачи они такие, ничего толком не говорят.
Сестра в шоке, начала заикаться от стресса. Транквилизаторы выписал ей невролог.
А я даже не знаю как поддержать:(
Ситауция осложняется еще тем, что они в Красноярске, а я тут с новорожденной лялькой, не помочь ей:(
Может кто то обнадежит, есть шансы... или подскажет как поддержать сестру..

Аноним 990

Только молиться, больше уже никак не помочь, все зависит от организма. Нравоучение смысла нет уже проводить. Звоните почаще отвлекайте ее.

мама
Екатеринбург

Сейчас только ждать,увы. Надеяться,что детский организм вытянет. Ужасно конечно это все (( как же так

Аноним 616

Ноунейм: пока ехали в скорой пережил клиническую смерть.
Уже неделб в коме, состояние нестабильное. Я так поняла, сначала он сам впал в кому, затем врачи уж его погрузили в медикоментозную кому...

У сестры подруга тоже попадала под машину. Чмт, в коме была 6 мес. Ноги были сломаны, сейчас там вместо костей титановые штыри я так поняла, селезенку удалили, часть печени удалили, живот зашили как мешок тяп ляп, просто врачи не надеялись что она выкарабкается.. А она выкарабкалась да ещё и ребёнка родила сама...

Аноним 851

Ноунейм: ничего толком не говорят

Может вам Яну в ОК найти (это мама Никиты, которого сбил пьяный водитель), долгий путь у них был. Может она что дельного подскажет

мама
Москва

Ноунейм ,
Мне кажется нужно узнавать у врачей всю эту информацию. Если его ввели в состояние искусственной комы врачи, то и вывести они должны?

Светлячок
автор

Аноним 616 ,
Спасибо вы очень обнадежили!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 851 ,
А как найти, подскажите, это моя тема.
Может в личку написать...

мама
Екатеринбург

Fireball ,
Я так понимаю, пока терапертически подлерживают, лекарства всякие...
А как стабилизируется состояние, давоэление, сердечко, то и начнут выводить потихоньку

Екатеринбург

У меня есть знакомый, даже не так, друг моего друга, у него ребенку половину головы снесло, попал под поезд. Был постарше, лет 10, наверно. Там половина головы- пластины, все думали, что не выживет, потом, что овощем будет и т.д Только отец не сдавался, там еще незадолго мать умерла и он с двойняшками остался. Долго он боролся, кого только не подключал. Прошло года 3 наверно, мне мой друг скинул видео- новость из СМИ, он с сыном на велосипеде- тандеме из города в город ехал, снимало телевидение. Вытащил парня, есть, конечно, последствия. Но после того, что было, парень и в школу ходит, полноценную жизнь ведет, парез немного и речь слышно, что с особенностями, но в целом, все нормально.
Детский организм способен на чудеса. Пусть все хорошо будет

Екатеринбург

Вот, посмотрите видео про мальчика этого https://www.youtube.com/watch?v=NfZBc_-p8eo

БелыйОлеандр

Аноним 851: Может вам Яну в ОК найти

Ну и чем она поможет? Нет никакой информации. Я понимаю, после получения сходных диагнозов консультироваться, а сейчас зачем человека дёргать и напоминать ей про трагедию?

Екатеринбург

Аноним 851 ,
У нее ребенок умер, с какой целью беспокоить ее и чем она сможет поддержать?

автор, организм у всех разный... у знакомой сын попал под машину, пока ждали Скорую, перенес инсульт, лежа на асфальте.... комы почти 2 месяца было. сейчас уже взрослый, здоровый мужчина. надейтесь на лучшее. но и реабилитация серьезная нужна будет, когда из комы выведут. а это финансы.... дай бог пацану выкарабкаться! а как поддержать сестру.... сложный вопрос.. морально будьте рядом

мама
Екатеринбург

Вот про финансы я тоже подумала...
Они трлько переехали квартиру свою купили в городе, не в ипотеке слава Богу, но родственникам должны. Надо будет узнать потом...

мама
Екатеринбург

Мальчишка спортом занимался, надеемся, выкарабкается

мама
Москва

мамочка3деток ,
Да, я вот тоже так понимаю. Я не врач, но мне кажется, что разница большая между искусственной и обычной.

мама
Москва

BellaDonna ,
Речи, кстати, абсолютно нормальная!

Fireball: что разница большая между искусственной и обычной.

я тоже не врач, но мне кажется, искусственная более щадящая, мозг же не из-за повреждений отключается

Аноним 851

БелыйОлеандр ,
В данной ситуации можно попробывать. Яна всегда идёт на контакт (общалась с ней через ок). Да просто поддержать нужными словами. Нет как нет, но она как никто поймёте.
Автор, она кстати книгу написала про случившееся с её семьёй, может там что полезное.

Мальчишка пусть выкарабкивается потихоньку, но верными шагами!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 851 ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Желаю выкарабкаться и выздороветь вашему племяннику и сил родителям и вам это пережить!

Аноним 120

Врачи-реаниматологи прогнозов не дают, это да. И при схожих повреждениях разные люди по-разному переживут и восстановятся.
Молитесь, верьте, надейтесь. Была в ситуации, когда врачи не давали вообще шанса. Тоже зашили кое-как.

Аноним 616

мамочка3деток ,
Автор как дела у вашего племянника?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";