Кома 3 степени при ЧМТ

Екатеринбург

Автор , вы пишите как у вас дела. Очень за мальчишку переживаем ( Поддержим хотя бы морально

Екатеринбург

Вк в группе пишут: "без изменений"

мама
Екатеринбург

Там порядки какие то дурацкие- по выходным не пускают в больницу. Плохо все, плохо мне кажется. Покакал, а вот моча не выводится, не писает, началась интоксикация. В его случае с отеком мозга это мне кажется плохо. Кроме того пролежни появились. Сестра вроде крем против пролежней повезкт. Сейчас марганцовкой обрабатывают. Говорит, матрас купить противопролежневый ? Ей врач сказал, в понед будут разговаривать.

мама
Екатеринбург

Они там всембоятся, что она пожалуется что ее заставлт типа что то покупать. Антикоррупция какая то..

Аноним 548

Автор, сил вам, племяннику и родителям! Это, кончено, очень страшно! Но детский организм сильнее!! У меня есть только пример со взрослым, 29 лет девушке было. Случился инсульт (мы предполагаем), прям на работе, увезли на скорой, впала в кому. Потом в иск.кому ее. Месяц лежала так, больше даже, мы уже мысленно попрощались с ней. В чудо верили, но слабо. А она выкарабкалась!! Больше года, вроде бы, прошло. Инвалидность скоро снимут. Да, пришлось учиться ходить разговаривать, операции, сложностей много было, но она живая и почти здоровая. Ведет обычный образ жизни, с головой порядок, все ок. А в коме была больше месяца! то ли около двух или 1,5. сейчас уже не помню точно.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем!

Екатеринбург

мамочка3деток: Они там всембоятся, что она пожалуется что ее заставлт типа что то покупать.

Это везде так. Пусть говорят не "что купиьь?" А "я хочу купить, посовеьуйте" Отек держится?

мамочка3деток: моча не выводится, не писает, началась интоксикация.

Катетор наверное поставят

Екатеринбург

Ноунейм , Шанс есть всегда. Здоровья мальчику. По чаще общайтесь с сестрой, с мужем с ее. Терпеть вам и вашей семье.

мама
Екатеринбург

Ноунейм: пережил клиническую смерть.

Видимо после того, как завели сердце, ребенок в коме

Ноунейм: сначала он сам впал в кому, затем врачи уж его погрузили в медикоментозную кому...

После остановки сердца это часто. Надеюсь его быстро завели, это очень важно, сколько продолжалась реанимация и отсутствие кровотока. Сейчас ждать и надеяться, что без последствий все. Дети пластичны и очень адаптивны. Дай бог отойдет...

мама
Екатеринбург

Neiron , Вы же медик, да? произошло в скорой, пока везли в больницу, т е думаю быстро. Вроде бы так. Насколько я понимаю, кома не длится больше 4 недель. Уже 11 дней..

мама
Екатеринбург

мамочка3деток: Насколько я понимаю, кома не длится больше 4 недель. Уже 11 дней..

Почему не длится то? Длится хоть сколько. Важно чтобы мозг не пострадал после остановки и реанимации. Тем более сейчас медикаментозная кома. Медик, да.

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка3деток: Насколько я понимаю, кома не длится больше 4 недель. Уже 11 дней..

Периодически появляются сведения о людях, вышедших из комы спустя годы. Конечно, от причины, вызвавшей кому, зависит :sad: А в реанимацию должны пускать по новым правилам? Неизвестно, что чувствует человек в коме, но вроде бы многим разговоры близких помогают :mir:

Аноним 157

Автор, как дела у вашего племянника? Есть динамика?

мама
Екатеринбург

Аноним 157 , Вчера было все плохо, врачи матери сказали. Проводят гемодиализ насколько я поняла. Хотя при таком состоянии он нежелателен. Очищение крови. Про отек врачи ничего не говорят, сестра не знает как там у него с головкой. По прежнему в коме.

Aноним

мамочка3деток , Автор , как дела у вашего племянника? Какие новости? Слежу за темой и очень переживаю...

Анонимчик

Как зовут мальчика? кто может помолитесь за него! Родители тоже ... сорокоуст о здравии надо в Храме заказать! Любая помощь сейчас важна! :sorry:

мама
Екатеринбург

Все плохо, Вова по прежнему в крайне тяжелрм состоянии. Сегодня ровно 2 недели. На гемодиализе, сестра сказала что почки свои не работают. Сестре плохо, на препаратах...да еще мужа жена с ними живет, временно, до сентября, с сыном 5 лет. Понятно ребенок но высказывается типа " А зачем Вовочке теперь кровать?" Зачем ей это? Какого ей это слышать....

мама
Екатеринбург

Анонимчик , Отрок Владимир. Да, сорокоуст заказали сразу же...

мама
Екатеринбург

мамочка3деток , Мужа бывшая жена живет с новой женой? :omg:

мама
Екатеринбург

Катёныч, Сестра, видимо имелась в виду

мама
Екатеринбург

Автор , вам сил, всем родным терпения! Сейчас нужна поддержка всем..мой сын 21 день был в иск.коме, тяжелая ЧМТ, долгий путь идти вперед, не сдаваться. Детский организм сильный, может творить чудеса++ врачи. Будем молиться..

мама
Екатеринбург

Здоровья малышу, маме! Надо молиться.

мама
Екатеринбург

мамочка3деток: Вчера было все плохо, врачи матери сказали. Проводят гемодиализ насколько я поняла. Хотя при таком состоянии он нежелателен.

Плохо, автор, очень плохо(((

Аноним 234

Автор, как Здоровье у малыша?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";