Доза пульмикорта

мадам Полина
автор

Здравствуйте. У меня приступ слабоумия. Пульмонолог сыну (3 года) назначил ингаляции с пульмикортом на 3 месяца ( Для профилактики бронхиальной астмы) . В выписке стоит 250 мкг 2 раза в день. В голове отложилось, что она говорила про одну ампулу 0.25 разделить на 2 приёма. И никак не может до меня дойти все ампулу 0.25 за раз дышать или делить ?

мама
Екатеринбург

мадам Полина,
Если как профилактика (???), то делить, смешивая 1*1 с физраствором
Пульмикорт так-то не профилактический препарат

мадам Полина
автор

Znayka ,
Не профилактика, а чтобы не дошло все до астмы..спасибо

Аноним 174

В год делали половину два раза в день, т. Е. Одну ампулу за сутки, пополам с водой разводили. Это на 10 кг.

Екатеринбург

мадам Полина ,
все верно, в небуле (ампуле) 2 мл (т.е. в одной небуле 500 мкг). в 1 мл - 250 мкг. Половину ампулы разбавляете физраствором и дышите, вторую половину вечером

мама
Екатеринбург

мадам Полина: В выписке стоит 250 мкг 2 раза в день

По 1/2 контейнера
Потому что там дозировка 250 мкг/мл, а в контейнере 2 мл

мадам Полина
автор

Опять же написано: через месяц дышать 250 мкг 1 раз в сутки

мама
Екатеринбург

мадам Полина: Опять же написано: через месяц дышать 250 мкг 1 раз в сутки

Что смущает? Снизить суточную дозу в 2 раза. 1/2 контейнера 1 раз в день

мадам Полина
автор

kvetek:
Что смущает? Снизить суточную дозу в 2 раза. 1/2 контейнера 1 раз в день

Говорю же - слабоумие) Дамы, большое спасибо всем

Аноним 940

мадам Полина,
Ребенку выписывали в 3 года, а сейчас сколько?
Я бы на вашем месте не стала сильно прислушиваться к форуму. Если вам прописали принимать его 3 месяца, то у вас явно есть вопросы по здоровью.
У меня у самой у детей предрасположенность к астме и у нас дозировки сильно отличаются от дозировок ровесников! Это же индивидуально, какой тут форум. Кому-то половина 0,25 помогает, а кому-то полная (!) 0,5 (!). Более того, у кого-то 1 прием в сутки, а у кого-то 3. Также от частоты зависят и обьемы. + Кому-то выписывают еще берадуал. Если берадуал + пульмикорт (в разницей в 30-45 минут), то дозировка пульмикорта уменьшается. Все очень индивидуально.

kvetek: Что смущает? Снизить суточную дозу в 2 раза. 1/2 контейнера 1 раз в день

Все индивидуально, у нас в три года была больше дозировка. Наблюдаемся у пульмонолога и аллерголога.
Лучше автору обратиться к своему врачу.

мама
Липецк

Аноним 940,
Что вы сбиваете автора. Всё ей правильно объяснили, как в рецепте написано.

мадам Полина
автор

Аноним 940: астме и у нас дозировки сильно отличаются от дозировок ровесников! Это же индивидуально, какой тут форум. Кому-то половина 0,25 помогает, а кому-то полная (!) 0,5 (!). Более того, у кого-то 1 прием в сутки, а у кого-то 3. Также от

3 года сыну, написано в выписке 250 мкг 2 раза в день на месяц , потом 250 мкг раз в сутки на два месяца...меня переклинило, что ампулы , которые у меня есть по 0.25 и есть 1 мл, а на самом деле в них 2 мл

дедушка
Екатеринбург

мадам Полина: Не профилактика, а чтобы не дошло все до астмы.. "Чтобы НЕ дошло" - это и есть профилактика.

мадам Полина
автор

Мастерс: Чтобы НЕ дошло" - это и есть профилактика.

Я это понимаю, перефразировала

Znayka:
Пульмикорт так-то не профилактический препарат

мама
Москва

мадам Полина ,
Делить напополам плюс 1мл физраствора и так 2 р в день. Точно помню, моему так и назначали именно в 3 года на 2 мес т к лежали в больнице.

мадам Полина
автор

Fireball ,
Мне сказала 2 мл физраствора..всегда должно быть 3 мл жидкости (с) ...спасибо ))) главное с пульмикортом разобралась

мама
Москва

мадам Полина ,
Я всегда развожу 1 к 1, ему уже 8 лет! Некоторые врачи , особенно со скорой ,говорят вообще не разводить пульмикорт физраствором. Несколько раз дышали неразведенным, все ок. Ну если ребёнок в 3 г может выдышать за раз 3 мл, то почему бы и нет....

мадам Полина
автор

Fireball: выдышать за раз 3 мл, то почему бы и нет....

Ттт может и даже нравится

Аноним 130

мадам Полина: Ттт может и даже нравится

Простите, не смогла мимо пройти, слабоумие это пульмикорт в три года на три месяца для профилактики.

Займитесь реально ребёнком, а не создавайте видимость.

Врача, кто такие рекомендации дает, обходить за версту.

мама
Екатеринбург

Znayka: Пульмикорт так-то не профилактический препарат назначают его, все правильно, длительным курсом. Хорошая схема.
Аноним 130: Простите, не смогла мимо пройти, слабоумие это пульмикорт в три года на три месяца для профилактики. слабоумие это не будучи специалистом называть слабоумными врачей, которые делают нормальные назначения.

Автор, нам тоже назначали, полгода на ингаляциях были. Хорошо помогло, выправился сын. Потом на балкончик перешли, там доза пульмикорта меньше.
Нибулу протыкаете сверху иглой от шприца и выливаете в ингалятор половинку. Нибулу в холодильник убирание.
Позводить физраствор от обязательно, так как 1 мл это очень маленький объём.

мадам Полина
автор

Аноним 130:
Врача, кто такие рекомендации дает, обходить за версту

Душа моя, мы были у двух врачей и оба назначили это лечение. Но вам, канеш, виднее

Kaбанчик: Нибулу протыкаете сверху иглой от шприца и выливаете в ингалятор половинку. Нибулу в холодильник убирание.

Спасибо

мама
Екатеринбург

мадам Полина: оба назначили это лечение. и нам два врача.
У нас пульмонолог высшей категории в хорошей клинике, доверяю. И Лепешкова тоже не с Луны упала.

Аноним 130

мадам Полина: Душа моя, мы были у двух врачей и оба назначили это лечение. Но вам, канеш, виднее

Мне виднее по многолетнему опыту проживания с астматиком.

Врачи учатся в одном месте и работают по одним инструкциям, иного назначить не могут. Хоть всех самых-самых обойдите. Они и своих детей также "лечат". Голову включайте, чем раньше, тем здоровее будут дети. Нет препаратов для профилактики. Тем более гормональных.

мама
Екатеринбург

Fireball: ребёнок в 3 г может выдышать за раз 3 мл,

А сто тут такого? Это 7-8 минут всего

Kaбанчик: назначают его, все правильно, длительным курсом. Хорошая схема.

Я сама на пульмикорте уже 12 лет, постояннная терапия. Просто автор неудачно выразилась про профилактику))))
Аноним 130,
Не позорьтесь

мадам Полина
автор

Аноним 130:
Врачи учатся в одном месте и работают по одним инструкциям, иного назначить не могут. Хоть всех самых-самых обойдите. Они и своих детей также "лечат". Голову включайте, чем раньше, тем здоровее будут дети. Нет препаратов для профилактики. Тем более гормональных.

Я не буду с вами спорить

Аноним 130

Znayka: Я сама на пульмикорте уже 12 лет, постояннная терапия.

Каждый свой путь выбирает! Не болейте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";